Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee:Я уже думаю, а не может быть что то не так на стороне wot?
Ошибка на стороне WOT когда вылазит плашка отправить отчет об ошибке, могу ошибаться .
Papabee
Junior

Повідомлення

Мне сегодня поддержка wot ответила, что бы попробовал понизить частоту видеокарты ). В общем рекомендации совпадают. Я просто думаю, есть проблема по железу если нужно понижать частоты, как по мне такая карта должна стабильно работать из коробки без танцев с бубнами ?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee
Если будет стабильно работать с пониженной частотой ядра то это нехватка по питалову! И это да проблема... Карта будет так впахивать хоть и 5 лет но только в таком режиме! Такая хрень была повально в свое время на gtx 660-760 возможно и на 1060 частично перекочевала! Но честно говоря в первые слышу о этой проблеме на 1060
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

keb:Если будет стабильно работать с пониженной частотой ядра то это нехватка по питалову!
У 6850 и 1063 разница по жору ватт 20-30, не в питании дело.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Так,а 6850 тут при чем? Не тянет 1060х3 заводской разгон имхо... и идет вылет драйвера. Я же не про БП пишу. Проблема возможно в карте в цепи питания.
Papabee
Junior

Повідомлення

Подскажите, где-то читал, но уже не могу найти источник. Кто-то писал, что решил подобную проблему, заменив какие-то значения в биосе материнки. Я хотел завтра тоже еще покопаться в биосе, возможно там может быть корень проблемы. Там какие-то значения поменял с PCI Express на ....3 или ....2. Что-то такое, не помню о чем именно была речь.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PCI Express на ....3 или ....2. Что-то такое, не помню о чем именно была речь.
Шта...)? :insane: У вас am3 плата там PCI-E 2.0! Заполните по человечески профиль! А не одни названия фирм производителей железа. Экстрасенсов тут нет... И для начала выполните те рекомендации,что люди уже дали! А не все в кучу накидывать. Если занижение частот не поможет,то вперед чистить реестр от следов дровишек amd или переустанавливать винду! Последовательность выбирайте сами)
Papabee
Junior

Повідомлення

Да, это она ). Сегодня пол дня танков ниодного вылета. Частоту наоборот поставил выше, максимальную из пресета родной утилиты, тогда была средняя. По большому счету только реестр ещё тогда правил, что бы 8 секунд было задержки , а не 2. Ну и Биос сегодня обновил на последний материнки. На карте Биос послелний. Буду ещё завтра тестировать.
Papabee
Junior

Повідомлення

Я поставил чистую семёрку. Особо не играл, но то, что пробовал вроде стабильно, вылетов пока не было. Реестр или что другое не трогал. Просто начисто поставил драйвер.
JaZ2z
Junior

Повідомлення

У меня EVGA 1050 ti.

Переодически при загрузке Windows 10 (ранее Win 7) слетает драйвер. В списке устройств отображается не известная 1050 ti. Если начать установку драйвера заново, то программа не может обнаружить видеокарту. Помогает перезагрузка или пару перезагрузок:)

Если драйвер загрузился, то проблем нет, до следующей перезагрузки.

Подскажите, что может быть?
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

конфіг би написати...
схоже на відвал :spy:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Може з'явитись нова причина таких симптомів, черговий "крутий" апдейт він 10. В інтернеті повно повідомлень на цю тему.
JaZ2z
Junior

Повідомлення

Дело в том, что и на Win 7 тоже самое было. Специально поставил win 10, что бы проверить будут ли изменения. Конфигурация чуть позже.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

при погибающем чипе меняется id иногда и\или subsys
потому и видеокарта перестаёт видеться установщиком
как вариант попробовать прошить видеобиос с заменой флешки. но шансы невелики
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EVGA это и есть причина.модель надо точную знать.я тоже голосую за отвал чипа от текстолита,не путать отвал от подложки.
JaZ2z
Junior

Повідомлення

Evga 1050 ti sc. Как точно проверить, что отвал? В ремонт отнести?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JaZ2z:Evga 1050 ti sc. Как точно проверить, что отвал? В ремонт отнести?
если на гарантии то тогда да,а если нет.то ой однако.минимум чип перекатывать,а может и плата сама.сколько прожила видуха,разгонял?
JaZ2z
Junior

Повідомлення

Не розгонял. Пол года, после приезда с ebay :gigi: .
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JaZ2z Я бы попробовал отправить по международной гарантии. viewtopic.php?f=5&t=174951
JaZ2z
Junior

Повідомлення

Вчера перестала помогать перезагрузка. Попробывал переустановить драйвер - видеокарту не видно. Удалил через DDU драйвер и установил его снова. Видеокарта обнаружилась и успешно заработала. Все это без перезагрузки. Так может быть при отвале чипа, или все-таки дело в софте?
Відповісти