Nvidia GTX 560 Ti (GF114)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

executer
С доноров, их везде полно, на планках оперативки, на сетевухах и т.п.
Пыль там вся не токопроводящая, закоротить ничего не может. Бывали случаи когда при сцарапывании того клея сдирали лак с текстолита и дорожки под ним.
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Jumper007:executer
А до этого нормально работала ?
Если да то первым делом нужно все таки кондер на место припаять. Еще проверьте может на кристалле скол случайно сделали, отдирая старую пасту. Ну и само собой там все должно быть чисто и не заляпано новой пастой.

По номиналу, ищите просто похожий по габаритам на доноре видеокарте или проце, он желто-песочного цвета. Кондер это не резистор от того что немного другой впаяете ничего не сгорит.


В том и дело что номинал не известен((( а он очень маленький

Добавлено через 23 минуты 7 секунд:
Jumper007
Поищу но такие маленькие я сегодня не нашел(
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Я думаю может нижняя граница температур поднялась изо второго монитора,возможно такое?
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

moto
Да может, т.к. когда моника карта не уходит в самый минимальны эконом, у меня тоже самое, когда включен телик
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

executer:moto
Да может, т.к. когда моника карта не уходит в самый минимальны эконом, у меня тоже самое, когда включен телик
Все прекрасно уходит. Частота сбрасывается, температура падает.
executer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

3121
У меня когда подключен телик, частота сбрасывается до 400, а когда его отключаю сбрасывает до 50 и напругу до 0.950
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Все правильно при отключение второго монитора напряжение упало до 0,95 и температура стала 30-33с,а с двумя 1V и 40-43с.
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый день всем
Ребята, нужна Ваша помощь
Коротко (постараюсь) о предистории:
Видеокарте palit 560ti sonic три года. За время использования не разу не подводила, не глючила, не разгонялась.
С полгода тому назад стал замечать, что карточка начала греться и как следствие шуметь.
В играх перешагивать за 80 град, в бублике до 100град за три мин, после я остановил.
Но даже в таких режимах карта сохраняла абсолютную стабильность.
Пыли нет, термопаста свежая, перекосов нет, блок пит.700+ват, виндовс7 х64, память без ошибок
После недели излучений проблемы, форумов, эксперементов - сделал вывод что засох термоинтерфес под крышкой ГПУ.
Решился, скальпировал, собрал - наступило счастье.
Холодная, тихая, стабильность во всем.

Теперь о проблеме:
С месяц назад стал переодически зависать комп при просмотре Ютуба в Фаерфоксе (зависает видео с артифактами) - раз в день, например. В Хроме вроди бы нормально, не зависал.
Зависоны вываливались в СинийЭкранСмерти
BSOD 0x00000116 проблема с фаилом nvlddmkm.sys
Потом стало чаще и опять только при просмотре видео ( например Танки и ВарЗандер работают без проблем).
После очередного такого вылета - винда подымается до экрана приветствия - и вылет в тот же синий экран.

Раздел три - танцы с бубном.
В безопасном режиме - все ок.
Грешил на дрова.
Удалил дрова, загрузил Винду, установил заново последние с оф сайта Палит - перезагрузился и после экрана преветствия, синий экран с той же ошибкой.
Удалял дрова, чистил ДраверКлинером все остатки, ставил заново с сайта палит, с сайта НВидии, потом архивные пол годовой и годовой давности, 306-е - все та же ошибка бсод син.экр.
При этом не ставя дрова (когда винда видит видео карточку просто как стандартный ВЖА-адаптер) - все стабильно работает (!!??)
Разобрал видео карту - все в порядке, освежил термопасту, подключился в другой слот писиай экспрес - результат тоже - экран приветствия и таже ошибка бсод
Плюнул.
Снес винду .
Залил чистую.
Все хорошо, стабильно, звук, сеть...ставлю дрова видео, перезагрузился и BSOD 0x00000116 проблема с фаилом nvlddmkm.sys
Я на гране смены вероисповедания.
Варианты заканчиваются.
Ребята, что Это может быть?
Куда копать?
Биос видеокарты трогать пока не рискую - интегрированной нет, подменной тоже....да и в нем ли дело..?
Нужна помощь.
Любые идеи приветствуются.
bratok bratishka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

скорее всего видеокарта все(
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kitt
116 бсод может означать проблемы с питанием.
Попробуйте с других линий 12в запитать карту, если они есть. Модель бп какая, просадки напряжения есть ?
Еще можно бы напряжение поднять на гпу, но это только после установки дров можно сделать ... или биос править, но это нужно уметь.
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Блок питания приличный 700ватный (в профили конфиг)
Карта питается от двух шестипиновых разьемов, которые спецом под видео (промарикорованы ПСАй-Е1 и Е2) и сами по себе с разных линий.
не знаю
Ладно при нагрузке/просадке вываливался бы - так нет же, то на Смешариках в Ютубе зависаем, то теперь раб стол прогрузить с установлеными дровами не можем... :insane:
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

kitt
Попробуй запитать от переходников с молекса. Моя 560 не захотела стартовать от выделенных линий для видеокарты, а с переходником работает без проблем БП чифтек 600 ватт
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

к чипу поезда приехали.


можно, конечно, играться дальше с драйверами-молексами-бпшками, а стоит просто взглянуть правде в глаза.
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

все правильно говорите.
но замену придет пора рассматривать, когда "констатируем смерть".
а пока что - пульс дыхание есть, но в себя не приходит. :rotate:
с молексами поиграусь - отпишусь.

какие еще есть соображения?
открыт к идеям/эксперементам.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kitt:когда "констатируем смерть"
а именно это - конвульсии.
не она одна так погибает.
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Запустил на молексах.
Без дров - также работает.
С дровами - также не работает.
Ошибка бсдос также.

Морально готов к прожарке ГПУ.
Буду делать утюгом.
В моём случае все усложнается фактором скальпирования (снят хетспред) :-/
kitt
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

начинаем реанимирование.

находим в ящике с инструментами валяющийся/снятый хедспред и просто "накрываем" ядро, дабы защитить от прямого контакта с утюгом/от мех.повреждений и для более равномерного распределения тепла по всей подложке (имхо)

подготовка:
Зображення


примерка на "холодную", и проверка на устойчивость конструкции:
Зображення


смотрим, чтоб подошва утюга не соприкасалась с др.элиментами платы:
Зображення
Зображення

проверяем плоскость соприскосновения, нет ли перекосов утюг/хестпред:
Зображення


"конструкция" собрана так, чтоб для ее включения/выключения даже не шивелился провод утюга, дабы исключить даже малейшую вероятность сдвига (т.е. подключенко через сетевой фильт/кнопку, находящуюся в 1,5м от стола/утюга).

щелкаем на сетевом на "включить"
на утюге настроен 1-й режим (одна звезда "*") - 3мин греем
нежно переключаем на режим два - "**" - 3 мин греем
преключаем на максимум - "***+" - греем минут 15-20
Зображення


на ВК, припой как я понимаю "без свинцовый", поэтому визуально шарики полностью и не расплавились/чип не осел (на фото видно, что расстояние между текстолитом чипа и текстолитом ВК где то 0,5мм - оно сохранилось и после "прожарки")
потом переключаем на "**" - остываем мин 5
потом отключаем сетевой и ждем остывания минимум минут 30-40 (я пошел спать и конструкция стояла до утра)


утром собрал все. намазал дешевой КПТ-8 и просто запустил винду (дрова стояли).
все стартонуло с превого раза без каких либо проблем.
прогрев бубликом показал стабильную работу хоть и Темпа высоковата учитывая, что СО установлена напрямую на кристал без Хетспреда (90град - температура высоковата даже как для Соника)
Зображення
Зображення

буду искать нормальную термопасту

Ребята, всем спасибо за неравнодушие, советы и участие в удачном востановлении.
ЗЫ: время покажет насколько удачна прожарка БезСвинцового припоя утюгом.
для себя понимаю, что вполне вероятно, что уже даже через месяц потребуется нормальное запикание при Тем.300+ с применением флюса
ЗЗЫ: Эксперемент считаю удачный, а опыт ценным :super:
leonid4d
Junior

Повідомлення

Извиняюсь, если не туда пишу. Подскажите по карточке palit 560ti. C год назад взял эту карту с известной недоработкой - вольтажа для нормальной работы ей не хватает - начинаются бсоды, перегрев, черные экраны... Повышал вольтаж через нвидиа инспектор и все нормально работало. Вчера решил поиграть в starcraft 2, запустил инспектор но кнопка apply cloсks and voltage перестала работать. Грешу на дрова, которые при выходе гта5 нвидиа выпустила. Но суть не в этом, загуглил, что проблему можно решить раз и навсегда перепрошивкой биоса. Но возникает вопрос какой ставить и какие риски в процессе. По этой ссылке находит 8 разных версий, например:

http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... mSize=1024" target="_blank

Как определить какие подходят и с минимальными рисками потом перепрошить?

Вот заодно скрин инспектора, может что-то с настройками накосячено?

Зображення

Добавлено через 8 минут 13 секунд:
А и заодно, какие дровишки под нее самые стабильные на сегодня?
Palit support
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Понятно, конечно, что сообщению несколько месяцев, но мало ли.
leonid4d:кнопка apply cloсks and voltage
Можно повышать напряжение в Palit ThunderMaster или MSI Afterburner, эти программы точно работают.
Также можно проверить BIOS на предмет заводских обновлений, для этого пришлите на ru_support(коммерческое at)palit.biz серийный номер карты и копию установленной версии, сохранить можно в Palit ThunderMaster или в GPU-Z.

Что же касается драйверов, то каких-то однозначных рекомендаций здесь нет, стабильность в каждом конкретном случае зависит от системы, так что ставьте актуальную версию и проверяйте.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Досталась Gainward GTX560 Ti двухкулерная, с диагнозом "перегрев под нагрузкой". В 2D температура в норме.
Скальпировал, посадил на MX-2. Не помогло! Быстрый нагрев в Furmark даже при 100% оборотов. Обратная сторона платы в районе VRM обжигает пальцы. Что делать?
Відповісти