Nvidia GTX 560 Ti (GF114)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Vite4ek99
Попробовать запустить на другой системе/в сервис центре, чинить скорее всего будет дорого. :(
bebebeua
Member

Повідомлення

Vite4ek99:Купил Видеокарту,при запуске куллера крутятся но изображения нет, монитор в спящем режиме,биос сбрасывал, ОЗУ рабочая,все остальное тоже, БП AEROCOOL VX500,другая Видеокарта работает,а GTX 560TI только куллера крутятся и все,что с Видеокартой? ремонт возможен или легче купить будет другую?
Отвал чипа, скорее всего .. такая же на полке валяется, ровно с такими же симптомами начинала ... прогрева хватило на 2 недели ... больше не стал насиловать ...
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bebebeua:
Vite4ek99:Купил Видеокарту,при запуске куллера крутятся но изображения нет, монитор в спящем режиме,биос сбрасывал, ОЗУ рабочая,все остальное тоже, БП AEROCOOL VX500,другая Видеокарта работает,а GTX 560TI только куллера крутятся и все,что с Видеокартой? ремонт возможен или легче купить будет другую?
Отвал чипа, скорее всего .. такая же на полке валяется, ровно с такими же симптомами начинала ... прогрева хватило на 2 недели ... больше не стал насиловать ...
В сц сказали проблема с питанием видеоядра,шим-контроллер подкинули но ничего не произошло, сегодня вечером ещё позвоню узнаю
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vite4ek99
Вы купили видеокарту с отваленым чипом, поздравляю.
Смысла ее чинить в 2017 году нету.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Vite4ek99:В сц сказали проблема с питанием видеоядра,шим-контроллер подкинули но ничего не произошло, сегодня вечером ещё позвоню узнаю
Ага а сегодня скажут что проблема в памяти и нужно ее менять, потом проблема с мосфетами будет, в итоге ремонт станет в пару тысяч а карта так и останется не рабочей :gigi:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Я вообще не понимаю, зачем эти видеокарты восстанавливать. Сейчас за 3500 - 4000 можно взять 770 или вообще 1050, или продлить за эти же деньги жизнь почти 10-ти летней видеокарте... У меня тоже был отвал чипа, я долго не раздумывал, не было смысла восстанавливать
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

r1d3r:Я вообще не понимаю, зачем эти видеокарты восстанавливать. Сейчас за 3500 - 4000 можно взять 770 или вообще 1050, или продлить за эти же деньги жизнь почти 10-ти летней видеокарте... У меня тоже был отвал чипа, я долго не раздумывал, не было смысла восстанавливать
я rx 550 наверное возьму на этой неделе,если не сложится то gt1030
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Vite4ek99:
r1d3r:Я вообще не понимаю, зачем эти видеокарты восстанавливать. Сейчас за 3500 - 4000 можно взять 770 или вообще 1050, или продлить за эти же деньги жизнь почти 10-ти летней видеокарте... У меня тоже был отвал чипа, я долго не раздумывал, не было смысла восстанавливать
я rx 550 наверное возьму на этой неделе,если не сложится то gt1030
И это очень правильное решение
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

Всем привет!))
Моя ASUS ENGTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5 сначала "восстанавливала видеодрайвер", потом - незначительные артефакты, вручную перегрузил и получил жуткие артефакты при загрузке, БИОСе и т.д. Изъял из системника, снял кулер, паста высохла, но видимых следов перегрева не обнаружил.

По совету выше
Crossbow: Замеряем сопротивление по всем PCI-ex линиям как показано на скрине и сравниваем показания. Желательно выложить сюда результат.
в режиме диодной прозвонки получил такие результаты:
677 678 676 677 677 677 675 677 505 503 :( 677 677 677 676 677 677 674 677 673 676 678 683 673 676 672 676 674 674 511 508 :( 673 675

Планирую после финальной чистки спиртом всей платы, нанести термопасту. По поводу замены термопрокладки: эластичность сохранила и не порвалась при демонтаже, если и менять, стоит ли брать дорогую? Тест изучил. Если после разборки-сборки (а вдруг)), не заработает, может попробую "утюг".

Что посоветуете?
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

AZAZEL_ED:...Планирую после финальной чистки спиртом всей платы, нанести термопасту. По поводу замены термопрокладки: эластичность сохранила и не порвалась при демонтаже, если и менять, стоит ли брать дорогую? Тест изучил. Если после разборки-сборки (а вдруг)), не заработает, может попробую "утюг".
Чистка и "смазка" не помогла :( Сначала даже драйвер стал, потом слетел и уже не ставился. Артефакты динамические, реагируют на движение курсора и т.п. Карта, после изъятия, была еле-еле теплая.

Народ, плиз, помогите советом или утюг неизбежен? :mad:
фото экрана
0001.jpg
0002.jpg
0003.jpg
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

AZAZEL_ED
Что тут не ясного? Помирает она.
kweli
Junior

Повідомлення

MSI GTX560 TI 1 GB.
Работала стабильно без нагрузки, веб-серфинг, видео - никаких вопросов не возникало.
Поставил Enderal (мод Скайрима) - картинка ок, не лагает на высоких настройках, милота.
Но после часа игры в среднем, зависает экран намертво с артефактами.
В стресс тесте аиды, такого нету, температуры гпу до 70-75.
Как вариант конечно вижу не играть))) но возможно болезнь будет прогрессировать, что посоветуете? в домашних условиях.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

kweli: что посоветуете?
Копить на новую?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

kweli
профіль заповнити а там подумаєм ;)
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

AZAZEL_ED: Народ, плиз, помогите советом или утюг неизбежен?
В начале января с такой же картой была такая же ситуация, только артефактов было поменьше и зеленые были...
Лучше варианта чем продать как есть не придумал. После утюга все равно долго не проживет.
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

ochepur:
AZAZEL_ED: Народ, плиз, помогите советом или утюг неизбежен?
В начале января с такой же картой была такая же ситуация, только артефактов было поменьше и зеленые были...
Лучше варианта чем продать как есть не придумал. После утюга все равно долго не проживет.
Продать??? А кому она такая :insane: нужна?
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

AZAZEL_ED: Продать??? А кому она такая :insane: нужна?
Оооооочень много интересовались. Правда много редкостных неадекватов :)
А в один прекрасный день звонит чувак, говорит, сейчас подъеду заберу. При общении сказал, что скупают такие карты.
спойлер
Знімок екрана (29).png
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

нужна тем, кто потом будет перепродавать под видом "не бита, не крашена" :gigi:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Я свою тоже провалил как донора. У меня была MSI Hawk и она тоже много ажиотажа вызвала. Продал за пол дня.
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

Может действительно кому-то пригодится, отобью половину 1060
спойлер
сакразм
den-sk
Junior

Повідомлення

Господа,в случае артефактов и бсод 116 смело раздавайте им утюгом-единственный актуальный способ реанимирования сих карт-бо тратить деньги на реболлинги и т.п. ваще-не имеющий смысл...
Відповісти