Очень странные артефакты на Видеокарте.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Filimonv
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, есть RX 580 4gb Nitro+
проблемма такова что когда видеокарта без нагрузки но чем то занята( просмотр видео, работа в монтажке или не требовательная игра по типу как достать соседа) мерцаю на долю секунды артефакты при это видеокарта продолжает работать но как только делаешь ей нагрузку всё ок. Артефакты мерцают с переодичность раз в 2-3 минуты и постоянно разные то просто серый экран на долю секунды то разноцветный квадрат с шумами тоже на долю секуднды. Я думал из-за разгона сбросил по умолчанию в Автобёрнере ничего не поменялось, добавил вольтажа результат такой же, карта обслуживалась, на чипе МХ-5 прокладки арктик, температуры в норме, максимальная нагрузка 160вт и при этом тимпература 64 градуса. Буду очень благодарен с помощью. ( и пожалуйста не пешите что карте уже 10000 лет и это помойка за 3000грн такую производительность не купишь)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На каких то промежуточных значениях частот - сбоит, самое первое - биос оригинал заводской?
Filimonv
Junior

Повідомлення

gehka3: 01.05.2023 11:55 На каких то промежуточных значениях частот - сбоит, самое первое - биос оригинал заводской?
Брал у майнера, что первый что второй Биос был шитый, скачал с течпавер ап оригинальные Биосы и прошил.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я думал из-за разгона сбросил по умолчанию

вы гнали рх580? :lol:
Filimonv
Junior

Повідомлення

Buldozer.: 01.05.2023 12:17 Я думал из-за разгона сбросил по умолчанию

вы гнали рх580? :lol:
да по чипу 1450 по памяти 2250 и работает стабильно без вылетов))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Токо слегка артефачить начала, ага :)
Память деградант вероятно, на переходных моментах проявляется, далее - будет больше
Filimonv
Junior

Повідомлення

gehka3: 01.05.2023 12:50 Токо слегка артефачить начала, ага :)
Память деградант вероятно, на переходных моментах проявляется, далее - будет больше
у меня еще сть вариант, когда я подключаю пк к телевизору по hdmi этих проблем нет, а вот когда подключаю к монитору через конвертор появляются и причем пробовал разные переходники, может проблема в них?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Filimonv
Так и говори, что ламповый монитор юзаешь. Подкинь к нормальному дисплею, раз на тв глюков нет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Filimonv: 01.05.2023 13:18когда подключаю к монитору через конвертор
:rolleyes:
Filimonv
Junior

Повідомлення

MSI-PC User: 01.05.2023 13:32 Filimonv
Так и говори, что ламповый монитор юзаешь. Подкинь к нормальному дисплею, раз на тв глюков нет.
ну монитор не ламповый а +- нормальный только у него дин недостаток что она без цифры, а так разрешение 1920х1200, просто почему именно так себя перезодник ведет что когда нет нагрузки артефачит а когда есть всё ок.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Filimonv: 01.05.2023 13:18
gehka3: 01.05.2023 12:50 Токо слегка артефачить начала, ага :)
Память деградант вероятно, на переходных моментах проявляется, далее - будет больше
у меня еще сть вариант, когда я подключаю пк к телевизору по hdmi этих проблем нет, а вот когда подключаю к монитору через конвертор появляются и причем пробовал разные переходники, может проблема в них?
:mad: :weep:
Відповісти