Вопрос по поводу видео карты 2080ti

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Доброго времени суток, возник вопрос как лучше поступить, видеокарта 2080ti белая с расширенным биосом как я выяснил в макс нагрузке кушает 300w, так вот при 100% нагрузке на карту, как правило когда она и доходит до 250-300w карта грееться, в 70+ по гпу и 90+ память и ростет, выход с положения лок 60 фпс, вертикалка и тд, карта ест 200-230ват, выходят температуры 58 гпу 73-76 память. Так вот иногда выхода с положения нет, и хочется понять какой вариант решения выбрать, у меня в корпусе продув не самый топовый, стандартный 3 вдув 1 выдув, обычные базовые кульки с корпусом которые шли, корпус не глухой, но думаю может добавить ещё пару тройку на выдув сверху, и в целом поставить более качественные, или же лучше сделать тех обслуживание карты, к слову ей +-2года, ещё на гарантийке до августа, но боюсь если обращаться туда будет возня на месяцы, а это все таки долго, подскажите как лучше выйти с положения? Спасибо за внимание. :)
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шо за карта ?
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

зроби андервольт
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Андервольт на 0.95-1в и не париться.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Андервольт это хорошо (хотя на чипе 70 это норм, главное, чтобы хот-спот на 10-12 отличался), но главной проблемой 2080ti, насколько помню, и была горячая память. Снизить ее частоту до попадания в адекватные температуры.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

big_bang: 18.04.2023 11:24 шо за карта ?
а, пардон, asus rog strix white 2080ti :)

Відправлено через 3 хвилини 24 секунди:
Vpupkin: 18.04.2023 11:58 Андервольт на 0.95-1в и не париться.
пробовал ставил 950 при 1925мгрц гпу, работает норм, скидывает 20-30w но нагрев всяко порой идет вверх, думаю т.о стоит проводить или нет, как бы лезть туда вроде не охота лишний раз( хотя я и сам бы этого не делал )

Відправлено через 1 хвилину 25 секунд:
Vpupkin: 18.04.2023 11:58 Андервольт на 0.95-1в и не париться.
пробовал в киберпанке, но в нем так и так 60 фпс лок, ещё попробую ваш совет в пабге, там как не странно самая жесть была с нагревами, играть 60 фпс не кайфово, вот думаю что бы подшаманить, спасибо за совет!
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FOZZIEGW
Карта уже не молодая пора бы и обслужить, но очень вероятен гемор с прокладками, они могут просто развалиться при разборке.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

FOZZIEGW: 18.04.2023 10:30 ...у меня в корпусе продув не самый топовый, стандартный 3 вдув 1 выдув, обычные базовые кульки с корпусом которые шли, корпус не глухой, но думаю может добавить ещё пару тройку на выдув сверху, и в целом поставить более качественные...
Немає різниці топові в тебе вертухи чи стокові (якщо не про шум мова). Має значення на яких вони обертах у процесі гри.
Якщо ти їх підключав до МП і налаштовував роботу від навантаження або підключив до молекс на максимальні оберти, то малоімовірно, що стане краще.
Ну, хіба що вони зараз на умовні максимальні 800-1000 обертів, а ти прилаштуєш нові на 1500 об/хв.
Вертухи зверху, при повітряній СО, суттєво нічого не змінять. Якщо є можливість поставити їх вниз - то став туди.
FOZZIEGW: 18.04.2023 10:30 или же лучше сделать тех обслуживание карты, к слову ей +-2года, ещё на гарантийке до августа, но боюсь если обращаться туда будет возня на месяцы, а это все таки долго, подскажите как лучше выйти с положения?..
Так ти всієї інфи не надав, щоб радити лізти у ВК.
Припустімо раніше ти грав у ту саму гру і моніторив температури, і вони були дійсно нижчими.
Тоді питання - з чого почалось зростання температур? ПК переїзжав з місця на місце? Була заміна корпусу ПК чи ще чогось?
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1) обслуга карти (термопаста, термопрокладки)
2) перевірити як працюють вентилятори
3) АНДЕРВОЛЬТИНГ !!!
4) переглянути охолодження в корпусі

Відправлено через 2 хвилини 27 секунд:
5) подивитись як у інших

Відправлено через 1 хвилину 53 секунди:
особисто моя думка - мона потребує обслуговування !!!
:popcorn:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Vpupkin: 18.04.2023 12:13 FOZZIEGW
Карта уже не молодая пора бы и обслужить, но очень вероятен гемор с прокладками, они могут просто развалиться при разборке.
так т.о это и есть же замена термопрокладок + термопасты на гпу? старые разваляться да и ладно, если от них вообще там что то осталось.. или я не так понял?

Відправлено через 4 хвилини 27 секунд:
shatun: 18.04.2023 12:15
FOZZIEGW: 18.04.2023 10:30 ...у меня в корпусе продув не самый топовый, стандартный 3 вдув 1 выдув, обычные базовые кульки с корпусом которые шли, корпус не глухой, но думаю может добавить ещё пару тройку на выдув сверху, и в целом поставить более качественные...
Немає різниці топові в тебе вертухи чи стокові (якщо не про шум мова). Має значення на яких вони обертах у процесі гри.
Якщо ти їх підключав до МП і налаштовував роботу від навантаження або підключив до молекс на максимальні оберти, то малоімовірно, що стане краще.
Ну, хіба що вони зараз на умовні максимальні 800-1000 обертів, а ти прилаштуєш нові на 1500 об/хв.
Вертухи зверху, при повітряній СО, суттєво нічого не змінять. Якщо є можливість поставити їх вниз - то став туди.
FOZZIEGW: 18.04.2023 10:30 или же лучше сделать тех обслуживание карты, к слову ей +-2года, ещё на гарантийке до августа, но боюсь если обращаться туда будет возня на месяцы, а это все таки долго, подскажите как лучше выйти с положения?..
Так ти всієї інфи не надав, щоб радити лізти у ВК.
Припустімо раніше ти грав у ту саму гру і моніторив температури, і вони були дійсно нижчими.
Тоді питання - з чого почалось зростання температур? ПК переїзжав з місця на місце? Була заміна корпусу ПК чи ще чогось?
вниз можно, но там буквально под самой картой они будут стоять и дуть прямо в нее, смысл от такого есть? они то могут брать воздух, мб доставить 2 снизу и 1 сверху, да и сделать банально т.о карты, заменив норм прокладки и тд, думаю так будет как минимум не вредно, у меня просто откровенно не большой страх перед сц, тем более сейчас, отправлять на доверие по сути, когда могут с ней там сделать что угодно, от криво поставить, до банально поставить б.у память, знаю такие истории, конечно может излишняя параноя, в любом случае сам я в ней не поменяю, уж больно хитро там работает охлад в стриксе с ее рамками и тд..
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

ИМХО андервольтнуть и возможно поставить ещё 1 вентиль: либо на выдув вторым, либо чтоб дул дополнительно на видик. Так прожить до августа, пока не кончится гарантия. После окончания гарантии видик обслужить с заменой термопрокладок и термопасты, андервольт снять и посмотреть, что вышло. Если стрёмно обслуживать по месту, то отослать камраду gehka3.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

FOZZIEGW: 18.04.2023 16:26 у меня просто откровенно не большой страх перед сц, тем более сейчас, отправлять на доверие по сути, когда могут с ней там сделать что угодно, от криво поставить, до банально поставить б.у память, знаю такие истории, конечно может излишняя параноя, в любом случае сам я в ней не поменяю, уж больно хитро там работает охлад в стриксе с ее рамками и тд..
Що там такого? Як завжди - саме лячно відірвати присохлу пасту від чіпу. Далі головняк з невідомою товщиною термопрокладок, що зазвичай приводить до завісону з обслуговуванням ВК до поки прокладки не приїдуть вже по факту заміряні.
спойлер
https://www.ixbt.com/3dv/asus-rog-strix ... eview.html

Зображення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Myaucher: 18.04.2023 18:53 ИМХО андервольтнуть и возможно поставить ещё 1 вентиль: либо на выдув вторым, либо чтоб дул дополнительно на видик. Так прожить до августа, пока не кончится гарантия. После окончания гарантии видик обслужить с заменой термопрокладок и термопасты, андервольт снять и посмотреть, что вышло. Если стрёмно обслуживать по месту, то отослать камраду gehka3.
Да так и сделаю, спасибо!

Відправлено через 20 секунд:
и всем кто отписал в теме и поделился советом :beer:
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FOZZIEGW: 19.04.2023 04:27
Myaucher: 18.04.2023 18:53 ИМХО андервольтнуть и возможно поставить ещё 1 вентиль: либо на выдув вторым, либо чтоб дул дополнительно на видик. Так прожить до августа, пока не кончится гарантия. После окончания гарантии видик обслужить с заменой термопрокладок и термопасты, андервольт снять и посмотреть, что вышло. Если стрёмно обслуживать по месту, то отослать камраду gehka3.
Да так и сделаю, спасибо!

Відправлено через 20 секунд:
и всем кто отписал в теме и поделился советом :beer:
У генки конечно не дешево, но отправлял ему ноутбук на замену термоинтерфейса - температуры упали почти на 20 градусов. Но это ноутбук и сколько оно так продержится - неизвестно. Не факт что на горячей видеокарте будет так же, но обслужить после окончания гарантии все таки стоит :beer:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

переставити щоб було у корпусі по 2 на вдув та на видув повітря, у вас у корпусі перезбиток повітря яке нагрівається та майже нікуди не дівається окрім 1 вентеля на видув та фізичного руху теплого повітря вгору
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Может, просто в самом корпусе дело (а ля духовка). Бывают такие, что хоть 300 вентилей вешай, ничего не спасает.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

SKYJAKER: 19.04.2023 23:45 переставити щоб було у корпусі по 2 на вдув та на видув повітря, у вас у корпусі перезбиток повітря яке нагрівається та майже нікуди не дівається окрім 1 вентеля на видув та фізичного руху теплого повітря вгору
да, куплю 3 шт 1 поставлю на вдув снизу 120, и 2 на выдув сверху 140, правда вот думаю какие лучше взять, смотрел на arctic p12 пойдет? Я заметил что реально идет застой горячего воздуха, стекло греется сзади за материнкой и очень горячий воздух в принципе в корпусе.

кстати вопрос не по сабжу, если в игре карта работает на 100% это всегда = 300w(макс ее энергопотребления) или это не зависимый факт? Я вот думаю как бы залочить 250, ох уж этот биос какой то оверклокерский.. обычная стрикса идет 250w, может ещё по этой причине, но он такой с завода то был ясное дело.

Відправлено через 3 хвилини 5 секунд:
OC Falcon: 20.04.2023 00:05 Может, просто в самом корпусе дело (а ля духовка). Бывают такие, что хоть 300 вентилей вешай, ничего не спасает.
https://elmir.ua/housing/housing_xigmat ... 40858.html

вот корпус, я конечно не эксперт, но он не глухой, спереди выступ см 5 для забора воздуха, сверху пылевик, вот туда бы 2 поставить на выдув, сейчас стоят стоковые с завода кульки, вот можно добавить ещё 4, 2 снизу и 2 сверзу, думаю поставить 1 снизу на видюху, и 2 сверху на выдув, всяко лишними не будут, в принципе я попробовал андервольт, спасает, особенно если лок в 60, то вообще ест иной раз 100-150w, но я вот что думаю, хочу 144 монитор, а там уже лок 60 такое себе, и видимо тогда андервольт не выход, только т.о ..
Відповісти