Помогите с выбором видеокарты

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста на счет карт от амд хочу приобрести rx 5700 xt (б/у , бюджета хватает только на такую) как они вообще нормальные? Как у них с температурами сильно греются? Еще слышал что у амд проблемы с видео драйверами... Какую лучше брать фирму, исполнения?? В общем про карты амд толком ничего не знаю, всегда были только nvidia и то не особо мощные...
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Отличные карты за свой прайс, ищите red devil, sapphire nitro+, там и гпу и память в норме по температуре, сразу рекомендую заметь пасту и термо прокладки. С дровами особых проблем не будет в плане работы, они что то чинят что то ломают. Я остался доволен после 5700xt в их стоимость.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alexanderxxl: 24.03.2023 19:02 Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста на счет карт от амд хочу приобрести rx 5700 xt (б/у , бюджета хватает только на такую) как они вообще нормальные? Как у них с температурами сильно греются? Еще слышал что у амд проблемы с видео драйверами... Какую лучше брать фирму, исполнения?? В общем про карты амд толком ничего не знаю, всегда были только nvidia и то не особо мощные...
У 5700 хт часты технические проблемы. Лучше смотрите на 6600/хт.

Відправлено через 4 хвилини 56 секунд:
Alexanderxxl: 24.03.2023 19:02Еще слышал что у амд проблемы с видео драйверами...
Какие-то проблемы есть у всех чипмейкеров. Я бы сказал, что по 10-бальной шкале у нвидии будет 2, у АМД - 3, у интела - 11.
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siagat: 24.03.2023 19:08 Отличные карты за свой прайс, ищите red devil, sapphire nitro+, там и гпу и память в норме по температуре, сразу рекомендую заметь пасту и термо прокладки. С дровами особых проблем не будет в плане работы, они что то чинят что то ломают. Я остался доволен после 5700xt в их стоимость.
А как эта к примеру rx 5700 xt msi gaming x ?

Відправлено через 2 хвилини 34 секунди:
waryag
6600 xt уже дорого для меня будет
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexanderxxl
6600 брать, жрет 100 ват как 1650 super, по производительности +- тоже самое что и 5700xt, новее, меньше вроде как проблем с "качеством"
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
А то что у нее pci e 8х это не повлияет на производительность??
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 24.03.2023 20:16по производительности +- тоже самое что и 5700xt
Нет, производительность +- как у 5700, не хт.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Yaroslav308
https://youtu.be/cCFrFNJkSYM
Смотря какая игра

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alexanderxxl
Нет, не повлияет, там пару процентов. Если выбор между 5700xt и 6600, и разница по цене там 500 грн, то лучше заплатить за более холодную и меньше проблемную RX 6600
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
Ну ок, а какой фирмы лучше тогда брать?

Відправлено через 23 хвилини 59 секунд:
Есть вариант взять вот такую rx 6600/ 6600xt pulse нормальная будет по охлаждению да и вообще???
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexanderxxl
Да, нормальная.
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexanderxxl
Лучше смотреть на 6600XT / 6650XT. Сапфир или PowerColor RedDevil
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Mikes
Если бюджет позволяет)
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexanderxxl
А який бюджет і чому карта саме від амд?
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AmigoPhoenix
Бюджет максимум 8500 . Амд просто дешевле чем nvidia , из nvidia за такую сумму максимум что нашел так это rtx 2060 6gb , вот я и подумал что за такие деньги лучше стоит попробовать взять rx 6600

Відправлено через 4 хвилини 29 секунд:
Просто никогда раньше не сталкивался с видеокартами от амд, вот и узнаю что лучше взять... Пугает температура карт амд и драйвера(слышал что они с какими-то приколами кривые типа)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Alexanderxxl
5700 брать можно но там проблемы теплопередачи, паста нужна очень хорошая либо берешь ту версию где охлад никелирован и наносишь жм
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 24.03.2023 20:46Yaroslav308

Смотря какая игра
Очень странные тесты, в половине игр где одинаковые результаты с 6600 в 5700 хт частота на 500 мгц ниже номинальной. После такого доверия к этому каналу примерно нулевое.
В тех же Hardware Unboxed результаты другие и они выглядят более правдоподобно, по крайней мере для 5700хт они совпадают с теми что я видел на своей системе.
спойлер
ЗображенняЗображення
DJsound
Junior

Повідомлення

Я брал себе за 125$ с доставкой с таобао rx 5700 от сапфир, перепрошил ее в xt,отлично работает уже пол года, но они там все после майнинга, это риск заказывать такие карты с Китая, хотя брать бу с олх тоже риск)
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так а что скажите по поводу rx 6600/6600 xt ? По лучше будет чем 5700xt ? Я так понял она по холоднее будет, рассматриваю версию saphire pulse
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Alexanderxxl
5700хт примерно равна 6600хт. Но если и брать 5700хт то только у проверенных, после того что они пережили во время майнинговой лихорадки :)
У пульса 6600 хотспот улетает 90+ легко, много жалуются на большую разницу гпу/хотспот. И я жаловался, у меня было 20+ градусов разницы в стоке. У меня это было из-за горбатого охлада. У пульса ХТ охлад другой и там уже все вроде нормально с этим.
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava
А что с дровами у них? Проблемы есть? Слышал они постоянно то вылетают, то крашаться то еще что то...
Відповісти