Компьютер не стартует с новой видеокартой 3050

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex+
Ну тогда, без вариантов :D
slv
Member

Повідомлення

Почему на англоязычных форумах пытаются что то подсказать, а у нас дают оценки. Я ж не спрашивал, жесть или не жесть, камон или не камон. Есть что сказать по теме - пиши.
Оценки дают Вашему старому железу и относительно свежей видеокарте , резонно замечая, что в Вашем случае это и есть корень проблемы .Учитывая Ваш уровень осведомленности в поколениях железа , Вам просто советуют освежить платформу за , относительно, скромные средства , не вдаваясь в тонкости несовместимости базы от Таврии и двигателя от седьмого гольфа ( примерно, что бы было понятно )
Rex
Member

Повідомлення

Ramon76
Банальный вопрос. Есть уверенность в исправности конкретно вашего экземпляра карты? На другом ПК проверяли?
Тут в соседней теме человеку продали битый проц, так что всякое бывает

Відправлено через 7 хвилин 53 секунди:
Погуглил немного. Все сводится к тому, что новые карты не имеют поддержки Биоса и им нужен уефи. Они просто не могут инициализироваться.
Так что советы обновить платформу - вполне уместны.
Вариант - заменить 3050 на что-то вроде 1060/1660.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Глянул сколько стоит новая 3050 и прозрел..., 12-13к..., уж проще купить бу 1080Ти, а на сдачу платформу на S1155 на i7 2600K/Z68/DDR3 16GB каком нибудь. :laugh:

Будет на порядок больше профита в играх чем от i3 540 + 3050... или за 4-5к взять 1070 (если она конечно без уефи работает) и успокоиться, если i3 540 прямо эталон совершенства и жалко с ним расставаться.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nuclear World
RX6600 б\у за 8к и на сдачу X99 али эдишн :D
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramon76: 22.02.2023 20:13 Прочитать пост не забыл?
Какой?
Года не те уже, прости. Выдели жирным, где там про питание карты
спойлер
Ramon76: 22.02.2023 15:59 Доброго дня!
Є комп с материнською платою ASUS P7H55-M PRO PCI-Express 2.0, проц Intel Core i3 540, БП 700w Chieftec, працюючий
Придбав нову відеокарту Asus PCI-Ex GeForce RTX 3050 Phoenix 8GB
З нею комп не стартує. Зображення немає, монітор пише, що немає сигналу.
Кулери стартують, потім потухають, потім знов стартують, але биос не грузиться, бііп не чути.
Пробовав
- міняти на інший екземпляр відеокарти
- міняти БП на інший тієї ж потужности
- оновляти BIOS МП
- перемикав в БИОС на старт спочатку з дискретної карти
Результат однаковий. Буду вдячний за будь-які думки.
Ramon76
Junior

Повідомлення

Alex+: 22.02.2023 20:16 Ramon76
Суть в тому, що придбати більш сучасну платформу з рук, вийде швидше, дешевше та надійніше, ніж намагатися щось зробити з тим древнім залізом що у вас зараз. Тому і поради такі...
Та я розумію, і скоріш за все поміняю МП, проц та ін. Але ж хоч якось вона ж повинна була працювати?

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:
oversmoke: 22.02.2023 23:04
Ramon76: 22.02.2023 20:13 Прочитать пост не забыл?
Какой?
Года не те уже, прости. Выдели жирным, где там про питание карты
Ramon76: 22.02.2023 15:59 Доброго дня!
Є комп с материнською платою ASUS P7H55-M PRO PCI-Express 2.0, проц Intel Core i3 540, БП 700w Chieftec, працюючий
Придбав нову відеокарту Asus PCI-Ex GeForce RTX 3050 Phoenix 8GB
З нею комп не стартує. Зображення немає, монітор пише, що немає сигналу.
Кулери стартують, потім потухають, потім знов стартують, але биос не грузиться, бііп не чути.
Пробовав
- міняти на інший екземпляр відеокарти
- міняти БП на інший тієї ж потужности
- оновляти BIOS МП
- перемикав в БИОС на старт спочатку з дискретної карти
Результат однаковий. Буду вдячний за будь-які думки.
Виділив. Ви думаєте, що все що я пробував зробити, я робив без підключення живлення?

Відправлено через 5 хвилин 25 секунд:
Nuclear World: 22.02.2023 21:18 Глянул сколько стоит новая 3050 и прозрел..., 12-13к..., уж проще купить бу 1080Ти, а на сдачу платформу на S1155 на i7 2600K/Z68/DDR3 16GB каком нибудь. :laugh:

Будет на порядок больше профита в играх чем от i3 540 + 3050... или за 4-5к взять 1070 (если она конечно без уефи работает) и успокоиться, если i3 540 прямо эталон совершенства и жалко с ним расставаться.
Та я как бы в состоянии купить новую МП и все до кучи. Мне просто лень винду переустанавливать, все это подбирать, выбирать, думать про совместимость и т.д.
Годы уже не те, и все это не так интересно, как было intel 8086 программировать на ассемблере :lol: Но, видимо, придется.

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
Кстати, может кто посоветует что прикупить? :beer:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ramon76
По поводу прикупить, эту в другую тему и все зависит от бюджета :beer:
Ramon76
Junior

Повідомлення

Rex: 22.02.2023 21:13 Ramon76
Банальный вопрос. Есть уверенность в исправности конкретно вашего экземпляра карты? На другом ПК проверяли?
Тут в соседней теме человеку продали битый проц, так что всякое бывает

Відправлено через 7 хвилин 53 секунди:
Погуглил немного. Все сводится к тому, что новые карты не имеют поддержки Биоса и им нужен уефи. Они просто не могут инициализироваться.
Так что советы обновить платформу - вполне уместны.
Вариант - заменить 3050 на что-то вроде 1060/1660.
Да, экземпляр, думаю, рабочий, т.к. это второй такой уже :D
Я тоже склоняюсь, что дело в биосе.
А 1660 будет работать?

Відправлено через 1 хвилину 36 секунд:
XXXshadyXXX: 22.02.2023 23:25 Ramon76
По поводу прикупить, эту в другую тему и все зависит от бюджета :beer:
Понял, спасибо. Ну может, кто из спецов проконсультирует. За пиво так сказать :)

Відправлено через 16 хвилин 17 секунд:
slv: 22.02.2023 20:54
Почему на англоязычных форумах пытаются что то подсказать, а у нас дают оценки. Я ж не спрашивал, жесть или не жесть, камон или не камон. Есть что сказать по теме - пиши.
Оценки дают Вашему старому железу и относительно свежей видеокарте , резонно замечая, что в Вашем случае это и есть корень проблемы .Учитывая Ваш уровень осведомленности в поколениях железа , Вам просто советуют освежить платформу за , относительно, скромные средства , не вдаваясь в тонкости несовместимости базы от Таврии и двигателя от седьмого гольфа ( примерно, что бы было понятно )
Я спросил, почему это не работает, и есть ли варианты сделать так, чтобы заработало.
Мне пофиг, что видуха не будет работать на все 100% в этом случае. Чтобы не тормозили HMM VI этого достаточно.
Куплено оно было с прицелом, что если что то пойдет не так - обновить всю систему. Это лучше, чем покупать еще одну гору старого бу железа, или устаревшую вк типа 1050, что есть дорога в никуда.
Поэтому, мне кажется, что намеки в стиле "ты б еще с чемоданом пошел" считаю неуместными, вот и все.
Stray
Member

Повідомлення

Ramon76: 22.02.2023 23:22 Виділив. Ви думаєте, що все що я пробував зробити, я робив без підключення живлення?
ну, я з вашого опису також не зрозумів чи підключили ви додаткове живлення чи ні :-/

а судячі з вашої борзої відповіді, допомога з вашим хламом вам не потрібна :gigi:
Ramon76
Junior

Повідомлення

Stray: 22.02.2023 23:46
ну, я з вашого опису також не зрозумів чи підключили ви додаткове живлення чи ні :-/
У цієї ВК немає додаткового живлення, тільки 8пин.
Stray: 22.02.2023 23:46
а судячі з вашої борзої відповіді, допомога з вашим хламом вам не потрібна :gigi:
Чого уж там, писав би не "вам не потрібна", а "тобі, синку".
Stray: 22.02.2023 23:46 борзої відповіді
Вибачте, пане, занадто багато цей холоп собі дозволив
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Ramon76
2600К лідер ширпотреба, розірірве цю відуху шо кива арестовича :D
ключове питання найти живу мамку не перепаяну
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ramon76: 22.02.2023 23:22Та я как бы в состоянии купить новую МП и все до кучи. Мне просто лень винду переустанавливать, все это подбирать, выбирать, думать про совместимость и т.д.
Можно попробовать перенести систему на новую платформу (возможно с обновлением винды). гарантии отсутствия багов нет, но в большинстве случаев работать будет

Відправлено через 2 хвилини 58 секунд:
Ramon76: 22.02.2023 23:44Куплено оно было с прицелом, что если что то пойдет не так - обновить всю систему. Это лучше, чем покупать еще одну гору старого бу железа, или устаревшую вк типа 1050, что есть дорога в никуда.
Что 3050, что (условная) 1070/1080 - дорога в никуда. Под старую и не особо популярную игру я бы предпочел старую карту на старых дровах - вероятность проблем меньше
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У вашої карти є додаткове живлення...
Alex646
Member

Повідомлення

Мені одне цікаво: чи виробник пише на коробці коректні системні вимоги до відюхи? Чи тільки оперативу, блок живлення і ос?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ТС - Вы поймите правильно , даже если Вы заведете ту видяху на своей системе , все равно будет тормозить много игр. Процессор не справится с играми , он не сможет подготовить нужное количество кадров для видяхи. Систему под замену, выбор огромный нынче
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Вот напомнило мне :) одну тему в розетке покупку человеком карты RX 6900XT ценой в 38000 грн но спрашивал а почему у него игры тормозят на FX 8350 в паре с SATA 2 жестким диском :eek:
slv
Member

Повідомлення

Filabatya: 23.02.2023 00:41 Ramon76
2600К лідер ширпотреба, розірірве цю відуху шо кива арестовича :D
ключове питання найти живу мамку не перепаяну
До речи , в мене є такий чарiвний комлект - ядерна бiмба з мiнулого :laugh:
Ramon76
Junior

Повідомлення

AmigoPhoenix: 23.02.2023 06:22 У вашої карти є додаткове живлення...
Про це я звісно, розумію, дякую. Я мав на увазі ще одно.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Ramon76: 23.02.2023 00:01У цієї ВК немає додаткового живлення, тільки 8пин.
От як виглядає біполярний розлад :rotate:

По суті, вам правильно сказали - відяха не ініціалізується. При чому, скоріш за все і 1000ні жирафи теж не працюватимуть.
Відповісти