Как правильно настроить кривую для RX580?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Купил я себе недавно gigabyte rx580 gaming 8gb и столкнулся с перегревом. Спрашивал на форуме мне сказали надо сделать андервольт и настроить кривую. Но у меня проблема тк я новичок в этом всем я ничего не понимаю(в андервольте и кривой). Нужен совет человека который разбираеться в андервольте и кривой.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Triple
Разве так сложно нагуглить инструкцию, эта тема уже давно раскрыта, информации море.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А може термопасту треба замінити?
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin: 21.01.2023 11:16 Triple
Разве так сложно нагуглить инструкцию, эта тема уже давно раскрыта, информации море.
А через что лучше сделать андервольт и кривую.Просто в интернете некоторые говорят надо через AMD radeon software, а другие через MSI afterburner.
И можно ли понижать напряжение на не стоковых частотах? У меня просто стоковые это 1340 мгц, а я через видос на ютюбе поставил частоты от rx570 и напряжение на всех столбиках 950. Кроме первых трех.
https://imgur.com/a/TV3hgHk
Востаннє редагувалось 21.01.2023 13:16 користувачем Triple, всього редагувалось 1 раз.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Triple
Если AMD radeon software всё умеет то зачем вам вражеский афтербёрнер, ещё есть gpu tweak 3.
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin: 21.01.2023 13:15 Triple
Если AMD radeon software всё умеет то зачем вам вражеский афтербёрнер, ещё есть gpu tweak 3.
Через MSI afterburner я просто кривую сделал, там как-то мне было проще настроить. И то сделал как попало. Как по-моему, вот скрин:
https://imgur.com/a/NNhQLGV
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Triple
Следите за температурой и слушайте шум пропеллеров, со временем подберёте подходящий для вас режим, чтоб и температура была получше и шум устраивал.
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin: 21.01.2023 13:23 Triple
Следите за температурой и слушайте шум пропеллеров, со временем подберёте подходящий для вас режим, чтоб и температура была получше и шум устраивал.
А следить за температурой и настраивать шум лучше через какой нибудь бенчмарк или лучше через игру?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Triple: 21.01.2023 13:47А следить за температурой и настраивать шум лучше через какой нибудь бенчмарк или лучше через игру?
В типичных заданиях, конечно
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Напишіть якісь точніші дані, на яких обертах до якої температури гріється, термопаста мінялась?
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Phos4: 21.01.2023 14:12 Напишіть якісь точніші дані, на яких обертах до якої температури гріється, термопаста мінялась?
Термопаста не менялась(так як видіокарта зовсім нова, тиждень тому купив), в стоці температура 28, а в играх наприклад фортнайт на високих налаштуваннях температура десь 40 градусів завдяки тому що я якось налаштував криву, та й то криво.
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Triple
А до налаштування скільки було? 40 градусів це нормальна температура для робочого стола.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Термопаста не менялась(так як видіокарта зовсім нова, тиждень тому купив), в стоці температура 28, а в играх наприклад фортнайт на високих налаштуваннях температура десь 40 градусів завдяки тому що я якось налаштував криву, та й то криво.
[/quote]

Ого, вони ще нові продаються :-/ і яка ціна, якщо не таємниця?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Triple: 21.01.2023 13:10А через что лучше сделать андервольт и кривую.Просто в интернете некоторые говорят надо через AMD radeon software, а другие через MSI afterburner.
У амд всё чудесно через дрова делается, никакие мси аб не нужны. Только там насколько я помню не так работает как через мси аб. В мси аб можно задавать несколько точек, в дровах только задаётся одно значение частоты и вольтажа. Частоту не убавляй, т.к. карта итак слабая. Попробуй немного сбавить вольтаж и понаблюдай. Настрой скорость вертушек, я так на 6900хт делал, настраивай чтобы после 70с на 100% вертушки работали
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Shandor1982
Думаю тс все ж мав на увазі покупку бу, спеціально пройшовся по хотлайну, знайшов навіть кілька пропозицій, ті що не позначені як відновлені по ціні десь як 3070
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Phos4: 21.01.2023 17:13 Shandor1982
Думаю тс все ж мав на увазі покупку бу, спеціально пройшовся по хотлайну, знайшов навіть кілька пропозицій, ті що не позначені як відновлені по ціні десь як 3070
Так я теж так подумав.
Сам, тут на форумі, купив відеокарту асус стрікс 1080, на пломбах, можна сказати в ідеальному стані. Але температури в іграх доходили до 90-102 по GPU Hotspot, і гуло капітально, ну точно перебір.
Розібрав, прочистив, головне - замінив термопасту, якої вже там фактично не стало за роки експлуатації. Зараз робочий стіл 28-43, в іграх понад 65 поки не фіксував. Тиша :)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Triple
40 градусов под нагрузкой? Разве это перегрев?
Відповісти