RX580 грееться

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Купил я себе недавно видеокарту rx580 на 8 гб от гигабайт. Купил отвез к мастеру он поставил. Все работает, я решил протестировать в фурмарк и заметил что видеокарта грееться до 80+, я этому значение не предал, решил поиграть в игры запустил для мониторинга фпс и температур msi afterburning. Играю в игры и вижу что температура большая как для слабой игры(Сталкер народная солянка). Температура доходит до 70+. Я решил снизить нагрев, посмотрел что делать везде рекомендовали андервольтинг и открыть боковую крышку. Я так и сделал, снял крышку, поменял частоты моей rx580 на частоты rx570+ в параметре напряжение все поставил на 950 кроме первых трех столбиков. После этих действий температура сильно уменьшилась. В Сталкер народная солянка температура было 50-55 примерно. в игре фортнайт на производительном, с расстоянием прорисовки на большое и качеством текстур средние видеокарта грелась около 55-63. В овервотч температуры были 55-64. Но вот буквально вчера(19.01.23) на секунды 3 выключили свет и обратно включили(я в это время сидел и смотрел видео на ютюбе). Я компьютер не сразу запустил, только через минут 15 включил. И после выключения света у меня температуры в овервотч стали 70+, я как геймер решил задать вопрос на форуме в стиме. Мне сказали могли слететь настройки. Я посмотрел и вправду мои настройки слетели обратно к изначальным частотам. Я не долго думая вернул все на место но вот заметил хоть и температуры стали меньше, но они другие, не такие как до отключения света видеокарты быстро начала нагреваться и температуры примерно были 59-67. Хотя до как я ранее упоминал было от 55-63 в основном температура держалась около 58-60. Также в MSI afterburner я заметил что в стоке(на рабочем столе) у меня иногда скачат частоты(мгц), видеопамять и температура. Вот у меня в норме температура около 43-45,видеопамять была 300мгц и нагрузка тоже была 300мгц. Потом резко на секунды 3-4 температура 48,видеопамять 1209 мгц и нагрузка 1209мгц. Потом решил помониторить в овервотч нагрузку. И у меня нагрузка сильно в игре скачет. Что делать? Это нормально?
https://imgur.com/a/eqpuebC
Востаннє редагувалось 20.01.2023 10:41 користувачем Triple, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

слишком много текста с ошибками... и такое тяжело "понимать".
rx580 горячие. Андервольт сделать и настроить кривую охлада -- все.
на этом финишь.
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Crossbow: 20.01.2023 10:40 слишком много текста с ошибками... и такое тяжело "понимать".
rx580 горячие. Андервольт сделать и настроить кривую охлада -- все.
на этом финишь.
Извиняюсь за мои ошибки в тексте. Получается все нормально? А не подскажите как сделать качественный андервольт+ настроить кривую охладу?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Triple: 20.01.2023 10:43А не подскажите как сделать качественный андервольт
по феншую: правка биоса видяхи. Сложно и "опасно" без навыков.
по простому: в МСИ Афтербернере и охлад и андервольт.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Triple
Карта сама по себе шлак, причём от любого вендора, проблема не только в низкой производительности, но и горячий чип вышел, а точнее я полагаю что дело в том что все вендоры наклепали простых систем охлаждения под неё, потом получили чипы и оказалось что они ну очень горячие. Это лично моё мнение, иначе не знаю чем пояснить почему все 580-ки греются по-конски. Если карту брал с рук, максимум раскрутить, почистить от пыли, помазать хорошей термопастой (не МХ-4) и закрутить всё обратно, если не помогло, то юзать пока не кердыкнется
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Triple
Пасту поменяй, банально модель карты не написать это сильно...
А так да 580 это древность с настоящим амд тех. процессом
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Crossbow: 20.01.2023 10:47
Triple: 20.01.2023 10:43А не подскажите как сделать качественный андервольт
по феншую: правка биоса видяхи. Сложно и "опасно" без навыков.
по простому: в МСИ Афтербернере и охлад и андервольт.
А как настроить в MSI afterburner охлад и андервольт?
Может у вас затерялась сыллочка на подробный гайд?

Відправлено через 3 хвилини 46 секунд:
odessitmws: 20.01.2023 11:43 Triple
Пасту поменяй, банально модель карты не написать это сильно...
А так да 580 это древность с настоящим амд тех. процессом
Вот модель: Gigabyte PCI-Ex Radeon RX 580 Gaming 8GB GDDR5, пасту менять боюсь. Я не опытен в этом. Я когда сам пытался поставить видюху чуть материнку не угробил.Пришлось отдать мастеру.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Triple: 20.01.2023 11:48Вот модель: Gigabyte PCI-Ex Radeon RX 580 Gaming 8GB GDDR5, пасту менять боюсь. Я не опытен в этом. Я когда сам пытался поставить видюху чуть материнку не угробил.Пришлось отдать мастеру.
Тогда лучше не лезь))) Вообще у гиги там охлад так себе, отдай лучше мастеру чтобы сделал нормально
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Triple: 20.01.2023 11:48Radeon RX 580 Gaming 8GB GDDR5, пасту менять боюсь
А ну для такого охлада норм температура вроде
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Triple
Ох, гига охлад хреновенький, а ещё с непонятной кондиции ТИ - сплошной сюрпрайз

Обслужить, настроить крутилки и напругу, всё
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

В мене ПоверКолор РедДевил 588 без кривої шумно і темпа до 80-85 це норма. Так само або в МСІ автербарнері правити криву охладу і напруги, або біос.
В драйверах дурниця, вони після ребутів не підтягують параметри.
Triple
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Pathfinder: 20.01.2023 12:11 В мене ПоверКолор РедДевил 588 без кривої шумно і темпа до 80-85 це норма. Так само або в МСІ автербарнері правити криву охладу і напруги, або біос.
В драйверах дурниця, вони після ребутів не підтягують параметри.
А як у MSI afterburner налаштувати криву ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Triple
Контрол+f
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

Triple: 20.01.2023 11:48
Crossbow: 20.01.2023 10:47
по феншую: правка биоса видяхи. Сложно и "опасно" без навыков.
по простому: в МСИ Афтербернере и охлад и андервольт.
А как настроить в MSI afterburner охлад и андервольт?
Может у вас затерялась сыллочка на подробный гайд?

Відправлено через 3 хвилини 46 секунд:
odessitmws: 20.01.2023 11:43 Triple
Пасту поменяй, банально модель карты не написать это сильно...
А так да 580 это древность с настоящим амд тех. процессом
Вот модель: Gigabyte PCI-Ex Radeon RX 580 Gaming 8GB GDDR5, пасту менять боюсь. Я не опытен в этом. Я когда сам пытался поставить видюху чуть материнку не угробил.Пришлось отдать мастеру.
Тоді навіть не лізь туди і в автобернер теж, шукай спеціаліста, який налаштує або замінить термопасту.
Slaventiy
Junior

Повідомлення


Мені це відео допомогло, ще й power limit зробив -14!
Відповісти