КЗ у видеокарты Hd6870

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

Всем доброго дня,вообщем на днях друг дал видюху глянуть,ибо купить - купил,а в диагностике - дуб дерево хвойное,не работает.Вообщем БП не работает при подключении видюхи,как я понимаю уходит в защиту на некоторое время.Точно у меня всё рабочее,ибо у меня стоит HD7850 которая служит верой и правдой.Я правильно определился с диагнозом?И если да,то насколько геморная ситуация?Буду благодарен за любую помощь :)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Возьми в левую руку видеокарту, в правую кофе, и удерживай видеокарту до тех пор пока не допьёшь кофе, потом сделай фото гущи и покажи тут на форуме, мы сможем более точно предсказать :up:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

ILVGdev: 08.01.2023 19:18 Всем доброго дня,вообщем на днях друг дал видюху глянуть,ибо купить - купил,а в диагностике - дуб дерево хвойное,не работает.Вообщем БП не работает при подключении видюхи,как я понимаю уходит в защиту на некоторое время.Точно у меня всё рабочее,ибо у меня стоит HD7850 которая служит верой и правдой.Я правильно определился с диагнозом?И если да,то насколько геморная ситуация?Буду благодарен за любую помощь :)
Я так понимаю, что карта не завелась ни у него, ни у вас (на чем?), а о манибеке он не договорился?
ILVGdev: 08.01.2023 19:18Я правильно определился с диагнозом?
Да кто же знает? Если не воняет паленым, разберите карту, выложите фотки текстолита.
ILVGdev: 08.01.2023 19:18И если да,то насколько геморная ситуация?
Ситуация хорошая, майнинг-бум закончился, рынок завален картами на любой кошелек по гуманным ценам.
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

seraphic: 08.01.2023 19:26 Возьми в левую руку видеокарту, в правую кофе, и удерживай видеокарту до тех пор пока не допьёшь кофе, потом сделай фото гущи и покажи тут на форуме, мы сможем более точно предсказать :up:
Очень остроумно с вашей стороны стебаться над 13-летним школьником который на форум относительно недавно вступил только.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
waryag: 08.01.2023 19:41
ILVGdev: 08.01.2023 19:18 Всем доброго дня,вообщем на днях друг дал видюху глянуть,ибо купить - купил,а в диагностике - дуб дерево хвойное,не работает.Вообщем БП не работает при подключении видюхи,как я понимаю уходит в защиту на некоторое время.Точно у меня всё рабочее,ибо у меня стоит HD7850 которая служит верой и правдой.Я правильно определился с диагнозом?И если да,то насколько геморная ситуация?Буду благодарен за любую помощь :)
Я так понимаю, что карта не завелась ни у него, ни у вас (на чем?), а о манибеке он не договорился?
ILVGdev: 08.01.2023 19:18Я правильно определился с диагнозом?
Да кто же знает? Если не воняет паленым, разберите карту, выложите фотки текстолита.
ILVGdev: 08.01.2023 19:18И если да,то насколько геморная ситуация?
Ситуация хорошая, майнинг-бум закончился, рынок завален картами на любой кошелек по гуманным ценам.
Видюху не завелась ни у меня,ни у него,у меня бп на 600w,а у него на 500w,у меня мать на 2011,а у него какой-то Амудешник 2010-х.Про манибэк не договаривался,да и тип не отвечает.

Окей,ща скмну,но я осмотрел так,вроде не видно чтобы чё-нить сгорело,может слепой :-/

Ну,обрадую его если что,конечно не особо будет радовать что видюху мб сдохла,но хотя бы есть возможность купить не по цене в 999 вечнозелёных какую-нить GeForce 9800GTX
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

ILVGdev: 08.01.2023 19:48Ну,обрадую его если что,конечно не особо будет радовать что видюху мб сдохла,но хотя бы есть возможность купить не по цене в 999 вечнозелёных какую-нить GeForce 9800GTX
Думаю, реакция продавца намекает, что карта и была дохлой с нерентабельным ремонтом.
Только зачем такие древности? Я понимаю, что с деньгами сейчас сложно, но ведь есть куча несопоставимо более свежих и быстрых карт за 1-2 тысячи.
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

waryag: 08.01.2023 20:19
ILVGdev: 08.01.2023 19:48Ну,обрадую его если что,конечно не особо будет радовать что видюху мб сдохла,но хотя бы есть возможность купить не по цене в 999 вечнозелёных какую-нить GeForce 9800GTX
Думаю, реакция продавца намекает, что карта и была дохлой с нерентабельным ремонтом.
Только зачем такие древности? Я понимаю, что с деньгами сейчас сложно, но ведь есть куча несопоставимо более свежих и быстрых карт за 1-2 тысячи.
Ну,если кратко,то что и так многим не сладко,так ещё и у него свои проблемы,а так просто хотел поставить видюху недорого,чтобы погамать во что-нить нетребовательное.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
ILVGdev: 08.01.2023 19:48
seraphic: 08.01.2023 19:26 Возьми в левую руку видеокарту, в правую кофе, и удерживай видеокарту до тех пор пока не допьёшь кофе, потом сделай фото гущи и покажи тут на форуме, мы сможем более точно предсказать :up:
Очень остроумно с вашей стороны стебаться над 13-летним школьником который на форум относительно недавно вступил только.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
waryag: 08.01.2023 19:41

Я так понимаю, что карта не завелась ни у него, ни у вас (на чем?), а о манибеке он не договорился?




Да кто же знает? Если не воняет паленым, разберите карту, выложите фотки текстолита.



Ситуация хорошая, майнинг-бум закончился, рынок завален картами на любой кошелек по гуманным ценам.
Видюху не завелась ни у меня,ни у него,у меня бп на 600w,а у него на 500w,у меня мать на 2011,а у него какой-то Амудешник 2010-х.Про манибэк не договаривался,да и тип не отвечает.

Окей,ща скмну,но я осмотрел так,вроде не видно чтобы чё-нить сгорело,может слепой :-/

Ну,обрадую его если что,конечно не особо будет радовать что видюху мб сдохла,но хотя бы есть возможность купить не по цене в 999 вечнозелёных какую-нить GeForce 9800GTX
Ты хорош прикидываться школотой 13 летней, тебе форумчане комп собрали, а ты рассказываешь уже про покупки и манибеки. Втиральщик.
ILVGdev
Member
Аватар користувача
Звідки: Смт Краснокутськ

Повідомлення

Fen1xz: 08.01.2023 20:33
спойлер
ILVGdev: 08.01.2023 19:48

Очень остроумно с вашей стороны стебаться над 13-летним школьником который на форум относительно недавно вступил только.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:


Видюху не завелась ни у меня,ни у него,у меня бп на 600w,а у него на 500w,у меня мать на 2011,а у него какой-то Амудешник 2010-х.Про манибэк не договаривался,да и тип не отвечает.

Окей,ща скмну,но я осмотрел так,вроде не видно чтобы чё-нить сгорело,может слепой :-/

Ну,обрадую его если что,конечно не особо будет радовать что видюху мб сдохла,но хотя бы есть возможность купить не по цене в 999 вечнозелёных какую-нить GeForce 9800GTX
Ты хорош прикидываться школотой 13 летней, тебе форумчане комп собрали, а ты рассказываешь уже про покупки и манибеки. Втиральщик.
Нихрена себе заявление,мне что теперь,светить теперь каждому уважаемому фотографией лица и свидельства о рождении?Я блин другу помочь хочу,а вы меня тут лицом в г...о макаете,спасибо.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ILVGdev: 08.01.2023 20:39
Fen1xz: 08.01.2023 20:33
спойлер
Ты хорош прикидываться школотой 13 летней, тебе форумчане комп собрали, а ты рассказываешь уже про покупки и манибеки. Втиральщик.
Нихрена себе заявление,мне что теперь,светить теперь каждому уважаемому фотографией лица и свидельства о рождении?Я блин другу помочь хочу,а вы меня тут лицом в г...о макаете,спасибо.
Я в твои истории изначально не верил, но с каждым твоим коментом и постом всё больше удостовериваюсь что ты ... как бы помягче написать ... обманщик и очковтиратель.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Во первых, 13 летние пацаны не пишут так как пишешь ты, во вторых вся эта история с "Денег нету" но потом рассказываешь что всему селу компы делаешь, в третьих ты суперсильно похож на простого перекупа который просто нашел золотую жилу где и комп на халяву подгонят и с ремонтом помогут советом, называй меня подозрительным, но я уже 15 лет живу в интернете и на всяких персонажей насмотрелся и верить на слово никому не буду.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz
Это пишет чел который утверждал что никогда в жизни не видел ссд. :D Риторика явно типа возрастного и употребления слово «ибо» палит, чёт не помню чтобы школота употребляла такие словечки.
Вкладення
34FF8076-A5B2-4DA7-A306-49B2F42DA586.jpeg
Востаннє редагувалось 08.01.2023 20:59 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
Alex+
Member

Повідомлення

ILVGdev
Просто пхаючи карту в БП ти нічого не перевіриш. Так само просто роздивляючись плату, якщо в ній немає дірки від прогару, то нічого не знайдеш.
Якщо хочеш її перевірити на компонентному рівні, то потрібні знання - як перевіряти карту по живленню, по слоту, як перевіряти цілісність фаз, визначення номіналів і т.п
А це значить, що окрім теорії у тебе повинен бути набір необхідних інструментів, та досвід роботи з ними - мультиметр, осцилограф, паяльна станція і так далі.

Тому якщо хочеться в цьому всьому розбиратися, то починай з азів - з перегляду відеоуроків по ремонту та діагностики у професійних ютуберів, купуй інструменти, збирай інфу по елементарній базі, і... набивай гулі. Або просто віддай карту дружбану і скажи, що вона вже не чхає, купуй нову.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 08.01.2023 20:52 Fen1xz
Это пишет чел который утверждал что никогда в жизни не видел ссд. :D Риторика явно типа возрастного и употребления слово «ибо» палит, чёт не помню чтобы школота употребляла такие словечки.
Да, ну 99,9999 % что это взрослый, всё понимающий персонаж. Я хотел еще в посте про сбор ему пк всем миром написать "Астанавитесь", но думаю, мало ли, вдруг реально пацан без железа на энтузиазме живет, но с каждым его постом и комментом вижу что я не ошибался, имеет место быть банальный развод.
Alex+
Member

Повідомлення

PS:
спойлер
хлопець в профілі вказав свій мобільний, по тому номеру видно фейс та ім'я-фамілія. Якщо то не підставні дані, то може й зря накинулися... :idea:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+: 08.01.2023 21:02 PS:
спойлер
хлопець в профілі вказав свій мобільний, по тому номеру видно фейс та ім'я-фамілія. Якщо то не підставні дані, то може й зря накинулися... :idea:
А что мешает поставить фейс своего сына, или просто левого пацана ? Перечитай весь его текст по форуму. Ну не 13 летний это пацан, без опыта и железа - каким он хочет себя выдать.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
А кто мешает быть хитрожопым барыгой и попросить младшего брата или поцика с соседней улицы подыграть, чтобы не спалиться раньше времени ? :D

Fen1xz
Полностью солидарен с вашими суждениями и предположениями. Уж явно напрягло постоянное нытье про "нету бабок" и "я школоло мне 13 лет" везде где только можно акцентирование на этом внимания, вплоть содействия в покупке игр в стим, что "нету 20грн. на какую то игру по скидке" и меняющийся вектор общения и стилистики в сообщениях. Но решил не влазить и не начинать срач квн, ибо мог заблуждаться. А сейчас опять какое то латентное нытьё и старая как г мамонта карта и друг у которого проблемы и тут всплыло употребление слова "манибека" от "якобы школоло" у которого постоянно нету бабок и он "собирает по 5-10грн.", может быть был расчёт, что вторую 7850 подгонят иль шо по лучше, "шоб помочь другому чуваку который так же само по 5-10грн собирает и ему впарили нерабочую карту за все его последние бабки".
Востаннє редагувалось 08.01.2023 21:24 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Чего-то эта тема напомнила вот это видео, которое смотрел ещё в прошлом году:
спойлер
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Nuclear World: 08.01.2023 21:15 Alex+
А кто мешает быть хитрожопым барыгой и попросить младшего брата или поцика с соседней улицы подыграть, чтобы не спалиться раньше времени ? :D

Fen1xz
Полностью солидарен с вашими суждениями и предположениями. Уж явно напрягло постоянное нытье про "нету бабок" везде где только можно акцентирование на этом внимания, вплоть содействия в покупке игр в стим, что "нету 20грн. на какую то игру по скидке" и меняющийся вектор общения и стилистики в сообщениях. Но решил не влазить и не начинать срач квн, ибо мог заблуждаться. А сейчас опять какое то латентное нытьё и старая как г мамонта карта и друг у которого проблемы и тут всплыло употребление слова "манибека" от "якобы школоло" у которого постоянно нету бабок и он "собирает по 5-10грн.", может быть был расчёт, что вторую 7850 подгонят иль шо по лучше, "шоб помочь чуваку который так же само по 5-10грн собирает и ему впарили нерабочую карту за все его последние бабки".
Ну о том и разговор, я читаю и мотаю на ус постоянно, но не всегда есть время и желание влезать в споры да и надо было посмотреть на развитие событий, когда в очередной раз увидел пост, что всё плохо, помогите и в комментах началось "Да я школоло, не трогайте" ну чаша терпения не бесконечная, да и как показала реакция, я далеко не одинок в своих суждениях и у многих есть вопросы к персонажу, а он перешел в режим молчания (что уже нифиговый маркер, может думает как сухим из воды выйти). Может ночью что-то выдаст пока все спать будут.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz
Тот кого мы видели на видосике на ютубе и на фотке в вайбере, лицо реальное, просто за его спиной стоит "кто по старше", но доказать, что либо невозможно в любом случае, потому, что данный персонаж реальное лицо (а не вымышленное) и по просьбе "старшего" сможет записать любое "опровержение". Так, что тут нету смысла пытаться, что либо доказать. Просто закадровый руководитель хреново сыграл свою игру и спалил контору раньше времени. :laugh: На сим сию конспирологию можно заканчивать, каждый у кого есть критическое мышление, сам сдлает для себя те или иные выводы.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 08.01.2023 21:32 Fen1xz
Тот кого мы видели на видосике на ютубе и на фотке в вайбере, лицо реальное, просто за его спиной стоит "кто по старше", но доказать, что либо невозможно в любом случае, потому, что данный персонаж реальное лицо (а не вымышленное) и по просьбе "старшего" сможет записать любое "опровержение". Так, что тут нету смысла пытаться, что либо доказать. Просто закадровые актёр/ы хреново сыграли свою игру и спалили контору раньше времени. :laugh:
Ну это может быть "аж бигом" как говориться. Попроси сына сказать что ты сильно рад всем и всему, а я тебе куплю сникерс или комп (который тут же и подарили) и всё, профит по всем фронтам, а потом под личиной "я же школьник" можно просить всё что угодно.
Alex+
Member

Повідомлення

Хлопці, я вас зрозумів. Просто на цьому форумі я недавно, та не знаю всієї піднаготної.
Відповісти