Перегруз при запуске furmark

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Doomdeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а вот такое норм? Чифтеки слышал хорошая фирма
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/blok-pi ... QmcHv.html
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Doomdeath: 30.11.2022 19:38 а вот такое норм? Чифтеки слышал хорошая фирма
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/blok-pi ... QmcHv.html
Не норм, у него требования к сети 220-240В, будет тухнуть при скачках/просадках
Ну и да, чифтек это мусор, если и брать то только новый, с гарантией и соответствующий тем трем пунктам что я писал ранее
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Слушайте, мужчины, я все понимаю, что хороший блок стоит нынче от двух, но учитывая что у него 15-летний 400-ватник, то любой блок будет лучше чем его.

Попробуй на форуме поискать какой нибудь be quiet system power 600w, вроде за 1500 продавали его. Вообще на блоке можно не особо экономить, один нормальный взять и пусть служит
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Doomdeath: 30.11.2022 19:38 а вот такое норм? Чифтеки слышал хорошая фирма
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/blok-pi ... QmcHv.html
Норм блок, у меня в одном из компов такой уже 2 сборки пережил, покупал году в 17-18. Живет сейчас даже под бесконечными выключениями света.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Евгений King
Всмысле чифтек мусор? Нормальный чифтек вполне себе нормальный блок. Или если на блоке сертификат меньше платинума то это уже мусор? Брал себе в 18 году 650вт протон и он до сих пор отлично работает. Конечно лучше всего взять или тут на барахолке у проверенного продавца или уже скопить денег на новый с гарантией и не париться.
На лохе блок бы я не брал, могут всучить кал .
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

AntonyKandaurov: 01.12.2022 09:56 Евгений King
Всмысле чифтек мусор? Нормальный чифтек вполне себе нормальный блок. Или если на блоке сертификат меньше платинума то это уже мусор? Брал себе в 18 году 650вт протон и он до сих пор отлично работает. Конечно лучше всего взять или тут на барахолке у проверенного продавца или уже скопить денег на новый с гарантией и не париться.
На лохе блок бы я не брал, могут всучить кал .
Протон с 10ю годами гарантии и ценой в 75% цены добротного сисоника как бы одно дело. У меня было много чифтеков, но каждый я брал предварительно просмотрев обзоры и разузнав что под капотом.
Человек же просто нашел чифтек на 700Вт который может адекватно работать только при наличии в розетке 230В и у которого не заявлена даже вилка рабочего напряжения, согласитесь, отличный выбор в текущей ситуации? Плюс ко всему бюджет в 1000грн не позволит купить даже нормальный чифтек даже б.у. - потому такой и был дан ответ.
В любом случае у меня есть четкое мнение за годы сборки людям ПКрень, промышлял до 2012го вполне успешно. Так вот мнение очень простое:
- можно взять что угодно б.у. но не блок питания
- если уж экономить на БП, то у него должна быть гарантия не от шаражкиного магазина
Мы часто выкупали с товарищем б.у. системы людей, и не зависимо от того что за система была, в 99% случаев БП уходил в утиль, такая вот собственная статистика.
Я понимаю что можно в теории сисоник какой-то б.у. взять, но камон, сисоник которому может быть 9 лет, серьезно?
Если уж смотреть на б.у. то с остаточной гарантией и от золотого сертификата и норм начинкой :-/
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Евгений King
Ну а вообще если честно то я бы себе, к примеру, бу блок точно не брал бы. Посидел бы месяц- два без компа но насобирал на нормальный блок.
Відповісти