Писк дросселей 2080ti asus strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ostin
Member

Повідомлення

FANAT7: 14.11.2022 09:25не покупать карты без личной проверки
А краще купувати відразу нове з магазина. Тут без жартів, нерви вони дорожчі зазвичай. Ну хіба за ціну нової можна взяти дві штукенції бу, та ще й з можливістю перевірки. Тоді можна й на оглядини поїхати, якщо по місту.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW
Так, что, запишите на видео писк для общественности? Всё таки уже третья страница пошла, а тема писка до сих пор не раскрыта. Может у вас реально всё в порядке.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav308: 14.11.2022 00:08
Nuclear World: 14.11.2022 00:01Попрошу писк 2080Ти в студию. Уже две страницы читаю про писк, аж стало интересно послушать, что оно такое.
Да и на мигание монитора я б посмотрел. Плюс неплохо было б посмотреть на напряжение на 12 вольтовой линии под нагрузкой, пульсации не увидим, но лучше чем ничего.
90%, что мигание от того, что разрешение/герцовка в игре отличается от рабочего стола или винда усирается
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Писк дросселей в 2022 это норма. Купил в октябре 3080 12 гб а это падла пищит как трансформатор, новая с магазина. До этого была и 1070 и 1080, 970, 780, 750, 650. Более старые карты(кроме 780) не пищали совсем, но все пищали в главном меню пана ведьмака первого :gigi:
Короч, 970 крайне редко кое где подпискивала, 780 попискивала когда фпс был большой, 1070 чуток пищала но на 100% загрузки и чаще всего звук вентиляторов переживал писк. 1070 1080 и 3080 все асус роги были. Если только проблема в писке дросселей то фактически это не проблема кроме шума. Могу порекомендовать сделать андервольтинг по гайдам. Андервольтиг в той или иной степени снизить шум этих падлюк + карта будет холоднее. Насчёт неисправного бп- замена может помочь но вероятность крайне мала.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Насчёт мерцания монитора- мне как то похожую проблему помогло решить покупка другого кабеля хдми, с комплектным от монитора произошло какая то лажа
pe4ivko
Member

Повідомлення

В мене на одній 1080ті колись був писк, але на НЕ рідному біосі з вищим павер ліміт. Можете спробувати даунвольт при тих самих частотах, виставити менші напруги.
У себе не так давно замінив БЖ на EVGA P+ Platinum, то він падлюка пищить :insane: , тому треба ще уважно перевірити, що саме дає звук.
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

На канале вик-он/офф он неоднократно рассказывал, что топовые асус всегда... ВСЕГДА свистят и потрескивают.
Это не убрали даже в последней 4090!
3 страницы, а в ютуб зайти никто не осилил... :weep:
Хоть и рашастанское, но видео есть :


У меня самая "поющая" карта за всю историю, это была msi gtx 770 lightning 2gb. Казалось что улик с пчёлами завезли в системный блок... но ничего, я её купил в 2013м году и прослужила она мне 3 года и до сих пор у друга в рабочем компе работает без ремонтов. В игры на ней уже давно никто не играет конечно, но сам факт...
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FOZZIEGW

ну так что там по боротьбі с писком? :gigi:
які результати?

- люди чекають найкумедніший відосік, що там пищить та виє так :eek:
- вже була купа рекомендацій, андервольти та ін.


чим закінчиться ця історія?
:popcorn: :popcorn:

чи поборе камрад FOZZIEGW проблему до 2023 Нового року, чи ні ?
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Значит ребята, пожалуйста без троллинга и тд Я ПОНИМАЮ ЧТО ДУРАК ЧТО А) не взял новую Б) на худой конец не взял тут у проверенных В) вообще полез в эту тему. но имеем что имеем, я дурак и я это понял, но осталась проблема в том что карта может и не убита, а какое то условие нарушено или виновата периферия, не понимаю что с ней, я взял новый блок Seasonic prime px 850w платина, с ним все тоже самое по сути, только тише звук, но бог с ним звук, чем выше разрешение тем он меньше, например в суперпозишен 8к он вообще еле заметный( приемлемый я бы сказал даже ) но мерцания есть, может виноват мой "топовый 720p" монитор с переходником vga-hdmi но на старой доброй старухе 1050ti все идеально, при любых условиях.

и вопрос : проблемы в видеокартой 2080ti есть ещё +- год гарантии фокстрот, карта не пломбе, визуальных дефектов нет ( проблема заключается в том что во время нагрузки свыше 120-140вт на карту идут не значительные но заметные так называемые волны по экрану ) тест occt проходит идеально, в фурмарке тоже самое, карта берет свои 300w и греется без остановки, тестил с бп сисоник прайм px 850 платина, не знаю как пофиксить это, ужиматься в 120вт вообще не вариант, и самое главное вопрос кто сталкивался с гарантией фокстрота есть смысл туда обращаться сейчас? или лучше сразу к частным ремонтникам с форума или в сервис? Вопрос странный, просто с гарантийкой не сталкивался от слова совсем..Ostin
Nuclear World
DuckRider
Bob Vandalas
pe4ivko
Maddy1988
Dark Knight
mafan9
Yaroslav
FANAT7
Cirax
Yaroslav308
SilberV
Dremjke
st0k

Вот кстати видео , п.с покупал карту вообще не себе, племяннику дабы отвлечься от всего, для игр в аркады и тд на телеке, жду переходник hdmi-hdmi для телека, на нем ещё проверить, но поидее должно работать в любых условиях, с любым монитором и тд.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

а ти не думав, шо в тебе мерехтить твій всратий монітор? :D скільки у нього рідна герцовка, мабуть 60? Тестив на іншому моніку ?
І по температурам, я звичайно повне відео не осилив, але шось не бачив, шоб гпу сильно грівся в тебе. Пам'ять гріється, а гпу норм температури були. Чи ти думаєш, шо коли 300 ват відяха хаває, то повинно бути холодніше? :laugh:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

FOZZIEGW
проверяй на другом мониторе (не древнем) подключай через DP, я кстати из-за дрожащей камеры и не увидел волн, пикселить может и монитор
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

st0k: 27.11.2022 14:25 а ти не думав, шо в тебе мерехтить твій всратий монітор? :D скільки у нього рідна герцовка, мабуть 60? Тестив на іншому моніку ?
І по температурам, я звичайно повне відео не осилив, але шось не бачив, шоб гпу сильно грівся в тебе. Пам'ять гріється, а гпу норм температури були. Чи ти думаєш, шо коли 300 ват відяха хаває, то повинно бути холодніше? :laugh:
на старой карте все хорошо, не мерехтит, на счет гпу и памяти, я не держал тест больше 85 градусов по памяти, она не останавливается на каком то значении, а гнать ее до 100 градусов зачем? герцовка 75, но в стоке все 60, есть два момента это температура, но опять таки она в принципе в играх не уходит всегда в небеса, а когда лишь ставлю дефолт, без ограничений фпс и тд, в фурмарке не держит вообще никакую нагрузку, 20 сек фурмарка уже карта уходит за пределы, к слову я сравнивал как у других, и даже такую же нашел 2080ti white oc там по ниже все, и она останавливается в своей нагрузке, я заказал провод hdmi-hdmi попробую ещё на телевизоре постестировать, но опять таки со старой картой 0 проблем, нету эффекта волны на мониторе и температуры держит прекрастно( я про старую 1050ti ) которая была в этом пк.

Відправлено через 2 хвилини 2 секунди:
seraphic: 27.11.2022 14:31 FOZZIEGW
проверяй на другом мониторе (не древнем) подключай через DP, я кстати из-за дрожащей камеры и не увидел волн, пикселить может и монитор
оно слабо видно я сам видео смотрю со стороны, на старой карте 1050ti все идеально, а тут такой эффект именно в нагрузке на карту свыше 120вт, и когда она начинает свистеть, пищать, и как я тестировал зависит от нагрузки на карту, а обычный тест фурмарк 1280-720 8k msaa не вывозит, температуры идут вверх нон-стоп, а тест occt проходит хорошо без вопросов, и температура памяти не уходит в небеса..

Відправлено через 1 хвилину 28 секунд:


Відправлено через 7 хвилин 14 секунд:
ну и кстати фигня или что подсветка работает на карте на 30% у продавца работала целиком, у меня при первом включении так было ещё на блоке be quiet sysytem power 9 700w, думал софт, скачал установил на чистую винду, поставил последнюю 10 x64 pro, работает так же, мог ли старый блок что то нарушить при первом включении на карту что вызвало такие приколы, ключевой вопрос сейчас состояит вот в чем, имеет смысл надеется на гарантийку фокстрота, карта не вскрывалась, визуальных механических дефектов нету, пломба на месте, или сразу в сц частный или же по месту, с гарантийкой не сталкивался, есть ещё 1 год в запасе, по логике должны взяться за починку( если такова нуждается ) но сейчас такая ситуация, война, хотя тут и магазин фокстрот, вроде не шарашкина контора, как бы правильно поступить? или дождаться кабель hdmi-hdmi затестить на телеке, монитора с Display port нету и купить нет возможности, разве что отправить кому то на диагностику, но что бы не вскрывали, с другой периферией и тд..
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Мені часом здається, що чоловік набиває собі статку на ютуб-канал)))
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

так в тебе на відео температура гпу 56 градусів, шо не так?) а те шо в тебе не мерехтіло на 1050ті, це нічого не значить. Перевір з другим моніком, тоді будем далі шось думать, а то таке - вилами по воді :rotate:
а якщо не хочеш, шоб пам'ять на відясі грілась, зніми відяху, поклади в коробочку і хай лежить :laugh:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Ну вот, очередная тема всё-таки еще раз даёт понять, что покупать бу видеокарты (особенно такие) - максимально глупая затея.
FOZZIEGW: 27.11.2022 14:43как бы правильно поступить? или дождаться кабель hdmi-hdmi затестить на телеке, монитора с Display port нету и купить нет возможности, разве что отправить кому то на диагностику, но что бы не вскрывали, с другой периферией и тд..
Вот в этом и проблема, имея всратый монитор, ты купил такую мощную карту, еще и бу. Сейчас как бы видеокарта под монитор подбирается, а не наоборот. Покупай нормальный монитор, включай вертикальную синхронизацию в синглплеерных играх и будет тебе счастье. На писк дросселей вообще забей. А то сейчас будешь туда-сюда блоки питания покупать, переходники, кабели, а толку с этого никакого. Уж лучше эти деньги с друзьями пропить, хотя бы веселее будет :D :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58и самое главное вопрос кто сталкивался с гарантией фокстрота есть смысл туда обращаться сейчас?
Заберут типа в своей "сервисный центр", там карта еще какое-то время будет валяться, потом вернут с заключением "всё ок, проблем не обнаружено, я не я и хата не моя".
FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58или лучше сразу к частным ремонтникам с форума или в сервис?
Вот это, если всё-таки решишься. Но опять-таки, у тебя монитор не раскрывает потанцевал твоей видекарты. Вот бы нормальный моник с DP подключить, как тут советовали, либо хотя бы fullhd, но не тот ЭЛТ-телевизор, что у тебя на видео.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Andikho: 27.11.2022 14:45 Мені часом здається, що чоловік набиває собі статку на ютуб-канал)))
Я, до речі, не почув сильного та вираженого жужання-пищання-тріщання дроселів, більше похоже на гул вентиляторів.

+системник під столом та завжди граєш в наушниках, логічне питання - чи настільки набридливе жужання чи автор просто хоче це чути і він чує...
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Vitalio: 27.11.2022 19:04
Andikho: 27.11.2022 14:45 Мені часом здається, що чоловік набиває собі статку на ютуб-канал)))
Я, до речі, не почув сильного та вираженого жужання-пищання-тріщання дроселів, більше похоже на гул вентиляторів.

+системник під столом та завжди граєш в наушниках, логічне питання - чи настільки набридливе жужання чи автор просто хоче це чути і він чує...
Дело не только в нем, какая то проблема с картой очевидно случилась, возможно мой старый блок помог, возможно ещё какая то причина, как так вышло что пока она доехала и подсветка перестала работать банально адекватно, и звук на телефоне слабо передается но он реально не приятный, но опять таки фиг с ним, не будь перегревов и эффекта волны на экране, опять таки у меня не супер качественная камера телефона, но его заметно прекрасно даже без придирок если..

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
st0k: 27.11.2022 15:25 так в тебе на відео температура гпу 56 градусів, шо не так?) а те шо в тебе не мерехтіло на 1050ті, це нічого не значить. Перевір з другим моніком, тоді будем далі шось думать, а то таке - вилами по воді :rotate:
а якщо не хочеш, шоб пам'ять на відясі грілась, зніми відяху, поклади в коробочку і хай лежить :laugh:
Проблема в том что в фурмарк она гонит за 85 градусов память, тут gddr6 не 6x, у меня у друга 3080 мсай, и то так не греет память, и она не останавливаеться, я просто выключаю тест, ибо не хочу перегревов серъезных, + мерехтит, я попробую с телеком ещё..

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
st0k: 27.11.2022 15:25 так в тебе на відео температура гпу 56 градусів, шо не так?) а те шо в тебе не мерехтіло на 1050ті, це нічого не значить. Перевір з другим моніком, тоді будем далі шось думать, а то таке - вилами по воді :rotate:
а якщо не хочеш, шоб пам'ять на відясі грілась, зніми відяху, поклади в коробочку і хай лежить :laugh:
монитор может вызывать перегрев видеокарты? или же выключает подсветку на ней? Очевидно дело не в мониторе, тут к сожалению без сервиса не обойтись..

Відправлено через 3 хвилини 30 секунд:
Dremjke: 27.11.2022 15:37 Ну вот, очередная тема всё-таки еще раз даёт понять, что покупать бу видеокарты (особенно такие) - максимально глупая затея.
FOZZIEGW: 27.11.2022 14:43как бы правильно поступить? или дождаться кабель hdmi-hdmi затестить на телеке, монитора с Display port нету и купить нет возможности, разве что отправить кому то на диагностику, но что бы не вскрывали, с другой периферией и тд..
Вот в этом и проблема, имея всратый монитор, ты купил такую мощную карту, еще и бу. Сейчас как бы видеокарта под монитор подбирается, а не наоборот. Покупай нормальный монитор, включай вертикальную синхронизацию в синглплеерных играх и будет тебе счастье. На писк дросселей вообще забей. А то сейчас будешь туда-сюда блоки питания покупать, переходники, кабели, а толку с этого никакого. Уж лучше эти деньги с друзьями пропить, хотя бы веселее будет :D :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58и самое главное вопрос кто сталкивался с гарантией фокстрота есть смысл туда обращаться сейчас?
Заберут типа в своей "сервисный центр", там карта еще какое-то время будет валяться, потом вернут с заключением "всё ок, проблем не обнаружено, я не я и хата не моя".
FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58или лучше сразу к частным ремонтникам с форума или в сервис?
Вот это, если всё-таки решишься. Но опять-таки, у тебя монитор не раскрывает потанцевал твоей видекарты. Вот бы нормальный моник с DP подключить, как тут советовали, либо хотя бы fullhd, но не тот ЭЛТ-телевизор, что у тебя на видео.
Та я понимаю, я брал писал выше не себе даже, в подарок племяннику, там монитор уг, да, но опять таки со старой 1050ti хорошо все, как часы, не уш то монитор может вызвать такие дефекты как 1) перегрев ( в фурмарк гонит температуру по памяти 85+ градусов и не останавливается я выкл тест просто ) 2) волны по экрану, тут монитор может быть виной, или я не знаю коннектор 3) подсветка на карте у продавца работала, тут приехала ко мне такие выкидоны 30% только визуально работает.. Просто обычный кидок, не будет ити на контакт, давать свой блок для теста и тд, я не могу понять что с ней могло стать, и видимо не пойму, отдам попробую все таки на гарантийку, нет, так отдам сразу в руки частному ремонтнику или в сервис ельмира по месту, подумаю ещё.. Спасибо в любом случае за ответ.
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58 я взял новый блок Seasonic prime px 850w платина, с ним все тоже самое по сути, только тише звук
Тебе кажется, это просто защитная реакция организма на то, что ты впустую потратил деньги. Хотя тебе писали и не раз, что замена блока не решит проблему)
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Holdyfolds: 27.11.2022 19:38
FOZZIEGW: 27.11.2022 13:58 я взял новый блок Seasonic prime px 850w платина, с ним все тоже самое по сути, только тише звук
Тебе кажется, это просто защитная реакция организма на то, что ты впустую потратил деньги. Хотя тебе писали и не раз, что замена блока не решит проблему)
Он мог ее решить, мог и не решить, блок в любом случае не повредит, вопрос не в этом, вопрос в том что теперь с этим делать, для меня уму не постежимо как она у человека работала, банально я же говорю взять подсветку, а доехав ко мне не работает ни подсветка, и приколы такие, толи первое включение с тем моим блоком дало какой то негативный результат, толи я не знаю, по этому отдам ремонтнику и пусть даст квалифицированный ответ, в чем я убежден точно не может там переферия типо монитора давать карте перегрев без тормозов и вырубать банально визуально подсветку, я уже внутренне смирился к варианту что даже пускай ей торба, но я ее протестировал по видеосвязи жестко, и человек который мне ее продавал, не как обычный кидок скрылся в небытие, а пошел на встречу даже выслав блок, не знаю честно..
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

FOZZIEGW: 27.11.2022 19:46
Holdyfolds: 27.11.2022 19:38

Тебе кажется, это просто защитная реакция организма на то, что ты впустую потратил деньги. Хотя тебе писали и не раз, что замена блока не решит проблему)
Он мог ее решить, мог и не решить, блок в любом случае не повредит, вопрос не в этом, вопрос в том что теперь с этим делать, для меня уму не постежимо как она у человека работала, банально я же говорю взять подсветку, а доехав ко мне не работает ни подсветка, и приколы такие, толи первое включение с тем моим блоком дало какой то негативный результат, толи я не знаю, по этому отдам ремонтнику и пусть даст квалифицированный ответ, в чем я убежден точно не может там переферия типо монитора давать карте перегрев без тормозов и вырубать банально визуально подсветку, я уже внутренне смирился к варианту что даже пускай ей торба, но я ее протестировал по видеосвязи жестко, и человек который мне ее продавал, не как обычный кидок скрылся в небытие, а пошел на встречу даже выслав блок, не знаю честно..
Отправь её Генке, потестить сможет и починит сразу при необходимости.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Cirax: 27.11.2022 20:00
FOZZIEGW: 27.11.2022 19:46

Он мог ее решить, мог и не решить, блок в любом случае не повредит, вопрос не в этом, вопрос в том что теперь с этим делать, для меня уму не постежимо как она у человека работала, банально я же говорю взять подсветку, а доехав ко мне не работает ни подсветка, и приколы такие, толи первое включение с тем моим блоком дало какой то негативный результат, толи я не знаю, по этому отдам ремонтнику и пусть даст квалифицированный ответ, в чем я убежден точно не может там переферия типо монитора давать карте перегрев без тормозов и вырубать банально визуально подсветку, я уже внутренне смирился к варианту что даже пускай ей торба, но я ее протестировал по видеосвязи жестко, и человек который мне ее продавал, не как обычный кидок скрылся в небытие, а пошел на встречу даже выслав блок, не знаю честно..
Отправь её Генке, потестить сможет и починит сразу при необходимости.
это для меня план Б, я вот думаю отправлять ли ее на ремонт в фокстрот, какой шанс что возьмутся и с этого что то выйдет как думаете?
Відповісти