Gtx1080 asus rog strix ( afterburner )

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Подскажите настройки в msi afterburner
Для 1080 asus strix, что бы не так сильно грелась и возможно был прирост в производительности. Заранее спасибо :beer:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в Priority ставишь приоритет на лимит температуры и тогда прога будет автоматически снижать частоту, для этого надо чтобы она была запущена хотя бы
правда это не даст прироста
второй вариант - с помощью этой же проги снижаешь вольтаж, но это надо тестировать, чтобы не было вылетов
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cezaronok
так не бывает и шире задницы не пукнешь, нет таких программ чтобы 1080 стала 4090, разгон смысла особого не имеет, от силы получишь пару кадров сверху и ещё больший нагрев. Единственное что мси аб позволяет сделать эт оувеличить скорость вентилей в зависимости от нагрузки. Если карта греется сильно, а твоя по идее не должна, то разбери и замени термпоасту, только на хорошую, не рекомендую гд900 и всякие арктик мх-4
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cezaronok
заходиш туди, розганяєш пам'ять, тестуєш. потім налаштовуєш криву, немає "універсальних" в кожного карта може по-різному гнатись
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Сделай undervolt через curve editor - получишь больше производительности и меньше нагрева. Инструкций и методик в интернетах валом. Но это не отменяет замену ТП и отстройку кривой вентиляторов
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

MessiaH
Термуху менял, в фурмарке 80 градусов :shuffle:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cezaronok
или отстой термуха, какую мазал? или нарушен прижим СО к чипу, может перекос радиатора, не должно так быть, асус стрикс с хорошим охлаждением и это не из дешмарных версий на момент выхода, посмотри в хв инфо сколько она ест по питанию в нагрузке
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Наступного разу не плодіть теми по своїх питаннях, а шукайте у відповідних розділах форуму :beer:
viewtopic.php?f=5&t=172991
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

MessiaH
Ну я в афтобернере настроил питание и кулера. Еще как раз сегодня в другой корпус поставил, температура 63
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cezaronok
И больше ничего не делай, какую пасту использовал?

Отправлено спустя 32 минуты 21 секунду:
cezaronok
Я себе всегда ставлю кривую вентилей вручную, на карте амд удобно всё делается в настройках дров, только там оно к хот-споту привязывается. На карте от нвидии я хот-спот даже не мониторил и не знаю был ли он там. Но делал так чтобы по достижении чипом 70с вентили лупасили на полную, пофиг на звук, зато температура чипа опускалась на 10с где-то и видимо температура памяти тоже. Если юзал какую-то галимую гд-900 или арктик мх-4, то они не годятся ни на что, я для себя нашёл ZALMAN ZM-STС9, не реклама, просто реально паста отличная, я ею и проц мазал и гпу, живёт долго
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 03.11.2022 10:31 cezaronok
Если юзал какую-то галимую гд-900 или арктик мх-4, то они не годятся ни на что, я для себя нашёл ZALMAN ZM-STС9, не реклама, просто реально паста отличная, я ею и проц мазал и гпу, живёт долго

70 у залмана, 71 у мх-4 і гд900
ну не прям "галимую" одразу
спойлер
Зображення
Відправлено через 5 хвилин 15 секунд:
Вибачте за посилання на русняковий ресурс
спойлер
https://www.ixbt.com/live/platform/test ... nosti.html
Відправлено через 4 хвилини 21 секунду:
мені здається що тут питання більше в живучості пасти, бо +/- 2 градуси серед тових паст не рішають
хоча для когось і 1гр буде вирішальним)))

я особисто користую мх-2 багато років і знаю що вона нормальне себе почуває довгими періодами)))
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 03.11.2022 11:5670 у залмана, 71 у мх-4 і гд900
ну не прям "галимую" одразу
big_bang: 03.11.2022 11:56я особисто користую мх-2 багато років і знаю що вона нормальне себе почуває довгими періодами)))
я покупал арктик мх-4 в разных местах много раз и дело в том, что по живучести она никакашка, через пару недель уже температуры росли вверх, а Zalman у меня намазана не только на процессор, но и на видеокарту, которая горяча весьма и вот уже проц более полугода как ей помазан, а видяху мазал где-то в мае месяце и она пережила довольно жаркое лето
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 03.11.2022 12:21
big_bang: 03.11.2022 11:5670 у залмана, 71 у мх-4 і гд900
ну не прям "галимую" одразу
big_bang: 03.11.2022 11:56я особисто користую мх-2 багато років і знаю що вона нормальне себе почуває довгими періодами)))
я покупал арктик мх-4 в разных местах много раз и дело в том, что по живучести она никакашка, через пару недель уже температуры росли вверх, а Zalman у меня намазана не только на процессор, но и на видеокарту, которая горяча весьма и вот уже проц более полугода как ей помазан, а видяху мазал где-то в мае месяце и она пережила довольно жаркое лето
не понятно :dontknow:
в мене з мх-2 таких приколів не було
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 03.11.2022 12:52не понятно :dontknow:
в мене з мх-2 таких приколів не було
у меня проц из старых, в разгоне 240 ватт тепла выкидывает, карта 325 ватт. Если у тебя железо попроще, то может тебе и арктика достаточно, старый ноут папика перемазывал арктиком, для ноута её хватает
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 03.11.2022 13:28 у меня проц из старых, в разгоне 240 ватт тепла выкидывает, карта 325 ватт. Если у тебя железо попроще, то может тебе и арктика достаточно, старый ноут папика перемазывал арктиком, для ноута её хватает
раніше стояв xeon x3450 в розгоні до 4Ггц і давав 180-190w і норм.
правда потім скальпував і рідкий метал дав)))

зараз і3 10105ф з баштою залман 10х оптіма - вище 55 гр не бачив навіть під лайніксом

Відправлено через 1 годину 6 хвилин 31 секунду:
1060 g1 gaming трохи налачтував кулери і 66-67гр
хочу ще андервольтинг зробити але то вже таке

Відправлено через 28 хвилин 19 секунд:
так шо система тиха і холодна виходить

ще в мене реобас стоїть простенький з Аліка з живленням від молексу що дає можливість виставити три режими
1)викл,
2)7в (абсолютно беззвучно)
3)12в (ігровий/робочий режим)
Відповісти