Хочу купить новую RTX 3080 Ti но не могу определиться с вендором

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Romani: 05.10.2022 14:57 Radik332
На 3090 память с двух сторон, знаю что там охлад msi suprim топ. На счёт asus strix не в курсе, посмотрите обзоры.


Да и 3090 для 4к, для 2к через чур. Если только монитор с высокой герцовкой.
3090 це сміття. Там чіпи з обох сторін, там вдалих версій не було. 3080ті треба брати, або 3090ті. Там пам‘ять тільки з 1 сторони. А 3090 не раджу, не беру, не продаю
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучшие доски в 3000й серии это МСИ Suprim
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Радив би msi suprim/evga ftw/gigabyte aorus/palit gamerock.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Сарацинов
Асус на столько плох?)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
Бери лучше мси. Смотрел ролик разбора досок от всех вендоров и только у мси в линейке suprim есть предохранители и эти карты не будут страдать от прогаров
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

MessiaH
Я же говорил - бери MSI, а меня как обычно "минусуют". :laugh:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

MessiaH
В корпус не влезает, взял асус тот влез)))
peroxwhygen
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

ackstarvinta: 05.10.2022 14:05
Radik332: 05.10.2022 13:09

Відправлено через 30 секунд:
Гигабайт аура мастер?
Рейтинг завжди
1. EVGA
2. ASUS
3. MSI
4. Gigabyte

Inno3D взагальному такоє, але якщо рівняти гібридну 3080ті від інно і косячну 3080 від evga ftw3, то інно на рівні асуса зробило.

Жижабайт як коли. На 3060ті аорус мастер навіть згадки нема що то гіга. Тільки на коробці десь там. То там охлад хороший, такий як на 6800 та 3070.
При тому 6800хт аорус мастер по пам‘яті чесно кажучи охлад не найкращий. Хороший, але до ред девіла десь як до китаю раком повзти.

Правило таке. Якщо на карті стоїть охлад гіги від старшої версії - типу від 3070 на 3060ті - все гуд. А якщо там охлад саме для цієї карти - треба дивитись по температурі.

Хоча я кажу чисто про майнінг. В гамінгу той же 6800хт аорус мастер чудовий, як і решта
Как недавний владелец RTX 3080 EVGA FTW3 Ultra хотел бы узнать что такого косячного в этой карточке?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 05.10.2022 14:57Да и 3090 для 4к, для 2к через чур. Если только монитор с высокой герцовкой.
Глупости, для 4к 3090 сейчас уже впритык, а кое-где без апскейла не обойтись вовсе.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
То ТС: если лучи не нужны можешь взять 6950хт
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

6950 ещё найти надо.. имхо без лучей и 6900 топ за свою цену. У меня на QHD она кстати лучи не тянет только в киберпуке, в батле 5 и в думе этернал, даже с лучами 80+фпс
Відповісти