Термопрокладки для Saphire Nitro+ Rx580 4GB

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня !

Хто змінював термопрокладки на Saphire Nitro+ Rx580 4GB прошу відізватись :)

Хочу змінити термоінтерфейси але в різних оглядах і темах шось інформація різниться.
Хтось пише 0.5мм, а інші 1мм...
Кому вірити???

Можливо знайдеться відповідь на форумі)))
prichenzo
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Шукав і знаходив інформацію щодо Rx 470 nitro+, і навіть к-кт із прокладок.
Пам'ять 1,5мм, мосфети 1мм. На рахунок прокладки бєкплейту не бачив інформації.
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Зображення ось розміри термопрокладок на картах sapphire rx570-580 nitro +
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда. Есть Saphire Nitro+ RX580 4GB. Покупалась в январе 2019 из под майнинга и она была отданамладшему брату, который сам никогда её не перебирал и кроме как в игры насиловать её не стал бы :lol: . Я в январе 2022 её разобрал (очень аккуратно, с расстановкой и толком, продул компрессором радиатор, почистил лопасти вентиляторов, поменял заводскую термопасту, которая стала как камень на MX-4 и собрал всё так же аккруатно назад, термопрокладки не менял кстати). В нагрузке 82-83 градуса показывает и обороты 2200-2300, то есть замена освежение термоинтерфейса не дала ничего от слова или ничего, или 2-3 градуса в сторону минус. Это вообще норма для этой карты? Или надо её и прокладки было поменять? Потому что у меня Asus ROG Strix RX570 4 Gb OC и там темпа 76-78 и она после смена термопасты упала на 4-6 градусов, что как бы ощутимо и тут терпопрокладки тоже не менял. И как бы СО у Сапфира 580го огого на фоне 570го Рога, последняя на 360 г легче)
Забыл добавить что переключатель биоса стоит в положении ОС, то есть в режиме 1411 МГц, а не в обычном режиме, где 1340 МГц. Вот тут и вовсе 1150-1250 МГЦ в фурмарке по ядру:
Обе кстати продаю, так как апнул 580ую на 6600ХТ, а 2 мне не нужны и хочу вернуться к зелёным, по типу 1660 :laugh:
Відповісти