DLSS3 - плюси та мінуси технології

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rhizone: 29.03.2023 22:03DLSS3 вже інтегрували в Forza Horizon 5 :up:
фпс поднимает, но при ней отключается мсаа и картинка выглядит лесенками
DiGiTaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MessiaH: 07.04.2023 09:07фпс поднимает, но при ней отключается мсаа и картинка выглядит лесенками
а если параллельно включить dlss2 на качество то лесенка должна уйти без потери качества картинки и с увеличением производительности, но надо проверить, мне к сожалению не на чем
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DiGiTaL: 07.04.2023 09:17а если параллельно включить dlss2 на качество то лесенка должна уйти без потери качества картинки и с увеличением производительности, но надо проверить, мне к сожалению не на чем
Лучше, чем натив ничего нет, в принципе этой игре длсс или фср особо не нужен, она у меня и на 6900хт без лучиков летала, а на 4090 вообще без проблем. Там при длсс3 отключается МСАА, а вот можно ли включить фхаа или таа при этом не знаю, надо будет попробовать. Но в принципе игра же построена не на ублюдском УЕ4, а на нормальном движке, который при первом запуске всё кеширует и потом никаких подгрузок в процессе игры нет, всё нормально. Даже в 4к на ультрах 80-120фпс, мне этого хватает
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

eilef: 07.04.2023 00:12 Paradox1306
Предположительно будет. Но интересно ознакомиться с возможностями до покупки.
можете про суперсемплінг почитати
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

DiGiTaL
Саме в такому режимі в мене працює гра (DLSS2 Quality + FG) і до якості картинки ніяких питань немає :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rhizone: 07.04.2023 11:47Саме в такому режимі в мене працює гра (DLSS2 Quality + FG)
Зачем длсс 2 на качество для 4080 в этой игре? Она и без генерации кадров отлично должна работать даже в нативе 4к
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

MessiaH: 07.04.2023 12:21Зачем длсс 2 на качество для 4080 в этой игре?
DLSS2 дуже гарно справляється із завданням згладжування :)
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Наприкінці відео демонструють як 18фпс за допомогою DLSS2 + DLSS3 перетворюються в 95фпс :)

odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Rhizone: 10.04.2023 17:12як 18фпс за допомогою DLSS2 + DLSS3 перетворюються в 95фпс
надеюсь реализация фср3 будет на сравнимом уровне
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws: 10.04.2023 17:19
Rhizone: 10.04.2023 17:12як 18фпс за допомогою DLSS2 + DLSS3 перетворюються в 95фпс
надеюсь реализация фср3 будет на сравнимом уровне
не буде
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rhizone: 10.04.2023 17:12 Наприкінці відео демонструють як 18фпс за допомогою DLSS2 + DLSS3 перетворюються в 95фпс :)

Завтра оценим в живую.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

я в них после фср1 тоже не верил но если уж запилили вполне сравнимый фср2 то почему бы и нет
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws: 10.04.2023 17:44
я в них после фср1 тоже не верил но если уж запилили вполне сравнимый фср2 то почему бы и нет
та вірили в них після фср1, з чого б це раптом...навпаки пам'ятаю що фср зайшов під лозунгом "длсс починили і фср буде норм"
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rhizone: Наприкінці відео демонструють як 18фпс за допомогою DLSS2 + DLSS3 перетворюються в 95фпс :)
Доречі, з того, що бачу я - DLSS3 реально допрацьовують :up:
Навіть при ~80 fps з увімкненим dlss3 затримка вводу майже не відчувається :up: Ніяких артефактів, підфризів. Раніше при низькому фпс керування було як в желе, зараз все ок :up: Це помітили навіть в Digital Foundry.
Вкладення
CP2077RTX.png
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yaroslav: 18.04.2023 00:02 Доречі, з того, що бачу я - DLSS3 реально допрацьовують :up:
Навіть при ~80 fps з увімкненим dlss3 затримка вводу майже не відчувається :up: Ніяких артефактів, підфризів. Раніше при низькому фпс керування було як в желе, зараз все ок :up: Це помітили навіть в Digital Foundry.
це з рефлексом?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: це з рефлексом?
Так, рефлекс автоматично підрубається з frame generation. В попередній версії було так само.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yaroslav: 18.04.2023 00:39
Paradox1306: це з рефлексом?
Так, рефлекс автоматично підрубається з frame generation. В попередній версії було так само.
то може це апгрейд рефлекса? - нада буде відео подивитись
Ramiras
Member

Повідомлення

Интересно знать:
При включенном DLSS на фулл хд мониторе 144 герца 27 дюймов (проц 5800х3д,карточка 3060 12 гиг) изображение будет мылить в игре "rust?
Полагаю DLSS не мылит изображение только на 2к и 4к?
Например взять проц 5800х3д,карточка 3060 12 гиг,моник фулл хд 144 герца 27 дюймов и выключить DLSS,и взять моник 2к 144 герца 27 дюймов и включить DLSS то фпс будет примерно одинаковый?
в игре "rust" DLSS 2 вроде как
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: то може це апгрейд рефлекса? - нада буде відео подивитись
Напевне і те й інше. Візуально артефактів не бачу, хоча в ранній реалізації за низького фпс вони були помітні.
Відповісти