Хочу приобрести б.у 2080ti подскажите пожалуйста

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Продайте же наконец-то ТС 2080ти, где товарищ предлагавший за 15.5к после майна?
Предложите за 22к после офисного пк, я уверен у Вас есть такая :gigi:
Да и теме конец настанет.
Прям сага о покупке карты...

P.S. если по теме, то все обсудили уже 100 раз тут.
Моё мнение: было много карт в личном использовании, многие после майнинга, и в этом ничего нет плохого.
Просто нужно искать или и проверенных людей и по возможности с остаточной гарантии.
Карта может сдохнуть в любой момент как у геймера, так и у майнера.

Покупка б.у. всегда лотерея в той или иной степени.
Быть уверенным можно только в новом товаре на офф гарантии. Но как правило наши магазины любят футболить по гарантии, но это отдельная история...

Человеку уже пол форума сказало брать 3 серию, но человек хочет найти именно такую как он хочет и с перламутровыми пуговицами.

А по большому счету любая карта отмывается в спирте, меняются термопрокладки, пломбы также покупаются и клеятся и выходит "новая карта с офисного пк, раз в год включалась, разлаживалась косынка".

Все зависит от честности и жадности продавца, а учитывая сейчас количество предложений, то у каждого второго карта с игрового пк :lol:
Востаннє редагувалось 30.09.2022 21:42 користувачем VeLiKiY, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeLiKiY я на базі :gigi: , але я так не зможу, хоча напевне вже б продав її як не биту не крашену :gigi:

карта за 15500 актуальна... стрікс
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

FANAT7: 30.09.2022 21:19 Не играл, думаю это в самой игре так задумано, ибо там не все экраны мерцают а только большие, не думаю что это баг
скорее всего

Відправлено через 6 хвилин 20 секунд:
VeLiKiY: 30.09.2022 21:33 Продайте же наконец-то ТС 2080ти, где товарищ предлагавший за 15.5к после майна?
Предложите за 22к после офисного пк, я уверен у Вас есть такая :gigi:
Да и теме конец настанет.
Прям сага о покупке карты...

P.S. если по теме, то все обсудили уже 100 раз тут.
Моё мнение: было много карт в личном использовании, многие после майнинга, и в этом ничего нет плохого.
Просто нужно искать или и проверенных людей и по возможности с остаточной гарантии.
Карта может сдохнуть в любой момент как у геймера, так и у майнера.

Покупка б.у. всегда лотерея в той или иной степени.
Быть уверенным можно только в новом товаре на офф гарантии. Но как правило наши магазины любят футболить по гарантии, но это отдельная история...

Человеку уже пол форума сказало брать 3 серию, но человек хочет найти именно такую как он хочет и с перламутровыми пуговицами.

А по большому счету любая карта отмывается в спирте, меняются термопрокладки, пломбы также покупаются и клеятся и выходит "новая карта с офисного пк, раз в год включалась, разлаживалась косынка".

Все зависит от честности и жадности продавца, а учитывая сейчас количество предложений, то у каждого второго карта с игрового пк :lol:
Да я понял уже и я как раз таки не зря тему создал, прислушался, дороговато за слова "не была в майнинге" сейчас в одной лодке, с этим майнингом, и доверять можно только знакомым или по месту, зная где чел живет, вы ПОЛНОСТЬЮ правы, я не спешу в том то и дело, сейчас появляются уже по тихоньку 3080 тут, с остатками гарантий и тд, мне просто сложно, ибо я таких покупок не с магаза не совершал, по этому дофига парюсь, черезчур внимательно изучая вопрос.. По сути тема актуальность потеряла, всем спасибо кто подсказал и высказал свое мнение, все учтено и принято к сведенью, хорошо что не взял сгоряча как хотел, а создал тему :beer:
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Все равно не поняли :-)
Остаточная гарантия не всегда есть гарантией, сталкивался с липовыми гарантийками и печатями несуществующих ЧП на них, в частности на олх купить хорошее....это действительно сложно...
Купить у человека по месту....ну хорошо, купили, знаете где живет, умерла карта через неделю, что дальше?
Топор в руки и идти выбивать деньги?
Ищите на форуме у человека с хорошим рейтингом и по возможности с остаточной гарантией.
Но это все равно не даст гарантий что карта не умрет через месяц/год/десять лет.
Посыл в том что это железо, надо относится к нему проще ;-)
Подождите еще месяц и возьмете любую карту за еще более дешевую цену :beer:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

VeLiKiY: 30.09.2022 22:07 Все равно не поняли :-)
Остаточная гарантия не всегда есть гарантией, сталкивался с липовыми гарантийками и печатями несуществующих ЧП на них, в частности на олх купить хорошее....это действительно сложно...
Купить у человека по месту....ну хорошо, купили, знаете где живет, умерла карта через неделю, что дальше?
Топор в руки и идти выбивать деньги?
Ищите на форуме у человека с хорошим рейтингом и по возможности с остаточной гарантией.
Но это все равно не даст гарантий что карта не умрет через месяц/год/десять лет.
Посыл в том что это железо, надо относится к нему проще ;-)
Подождите еще месяц и возьмете любую карту за еще более дешевую цену :beer:
Ну да, мораль сей басни такова любое железо не надежное, но гарантийка стелит под тебя соломинку, но правда не всегда магазины идут на встречу, меня вот поражает такая история с возвратом, знакомый купил карту в магазине, пришел, вставил, проблемы, пошел возвращать мол следы эксплуатации, хм, а как же ее тогда проверять на работоспособность, но благо воевал воевал, и вернул средства.
Сейчас главное не переждать, мололи что наши снова с долларом мутить начнут, но будем надеется на стабильность, хотя бы по дольше :beer:
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

FOZZIEGW
Нічого кримінального в останньому тесті не побачив - білборди так іногді блимають, при чому на будь-яких відяхах (грав і на профільній, і на 3080 (з рт і без) - такі "перешкоди" трапляються), а тіні - вони так тільки з рт себе поводять.

Щодо гарантій, по-молодості працював в торгівлі й мав показовий досвід - відяхи привозили (тоді це 8800 ще були, але знаю, що й зараз так деякі роблять магази) з гарантією постачальника в рік, а магаз писав 2 роки чи й, навіть, 3, не суттєво, але якщо ви приходили більше, ніж через рік, то вам писали "офіційний" звіт якогось знаного сервісу, що "це не гарантійний випадок, бо ви порушили і т.д.". Особисто сам стикався з магазином сокіл колись - знайомий взяв у них 690 нвідію, вона через два з половиною роки здохла - прогоріла одна з фаз, гарантія ще 9 місяців, віднесли їм, вони потримали тиждень і видали "офіційний" відгук в МТІ (здається їх поставка була), що, мовляв, це електричне пошкодження і не гарантійний випадок. Але потім "по секрету" зізнались, що просто від постачальника було 2 роки гарантії і магазин вирішив не брати на себе компенсацію вартості відяхи. Про "мальовані" гарантійки від "дяді Васі" я взагалі мовчу.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

FOZZIEGW: 01.10.2022 00:04
VeLiKiY: 30.09.2022 22:07 Все равно не поняли :-)
Остаточная гарантия не всегда есть гарантией, сталкивался с липовыми гарантийками и печатями несуществующих ЧП на них, в частности на олх купить хорошее....это действительно сложно...
Купить у человека по месту....ну хорошо, купили, знаете где живет, умерла карта через неделю, что дальше?
Топор в руки и идти выбивать деньги?
Ищите на форуме у человека с хорошим рейтингом и по возможности с остаточной гарантией.
Но это все равно не даст гарантий что карта не умрет через месяц/год/десять лет.
Посыл в том что это железо, надо относится к нему проще ;-)
Подождите еще месяц и возьмете любую карту за еще более дешевую цену :beer:
Ну да, мораль сей басни такова любое железо не надежное, но гарантийка стелит под тебя соломинку, но правда не всегда магазины идут на встречу, меня вот поражает такая история с возвратом, знакомый купил карту в магазине, пришел, вставил, проблемы, пошел возвращать мол следы эксплуатации, хм, а как же ее тогда проверять на работоспособность, но благо воевал воевал, и вернул средства.
Сейчас главное не переждать, мололи что наши снова с долларом мутить начнут, но будем надеется на стабильность, хотя бы по дольше :beer:
Никак не проверять. Разве в законе про защиту прав потребителей есть пункты что вы имеете право включить - проверить, попользоваться и потом вернуть?
Там два параграфа. Купил, пролежала до 14 дней - вернул.
Купил, включил - обращаешся по гарантии, и только при невозможности ремонта идёт замена, а при отсутствии замены - возврат.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Cirax
Є чудовий пункт про товари неналежної якості - до 14ти денного терміну, якщо товар не відповідає заявленим характеристикам, покупець має право повернути.

Щодо "перевіряти не можна", то це не зазначено - зазначено, що товар не має втрачати товар вигляд і повну комплектацію (наліпочки там, все от це, має залишитись на місці). Окремий пункт (раніше точно був, зараз не скажу, бо давно не цікавився) був про мобільні телефони - якщо більше 5 хвилин розмов зафіксовано на таймері, то повернути як "не підійшов за кольором" (умовно) уже не вийде.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andikho: 03.10.2022 13:30 Cirax
Є чудовий пункт про товари неналежної якості - до 14ти денного терміну, якщо товар не відповідає заявленим характеристикам, покупець має право повернути.

Щодо "перевіряти не можна", то це не зазначено - зазначено, що товар не має втрачати товар вигляд і повну комплектацію (наліпочки там, все от це, має залишитись на місці). Окремий пункт (раніше точно був, зараз не скажу, бо давно не цікавився) був про мобільні телефони - якщо більше 5 хвилин розмов зафіксовано на таймері, то повернути як "не підійшов за кольором" (умовно) уже не вийде.
Не имеет, вы этот пункт даже не читали.

Только при наличии "істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи...", покупатель имеет право на возврат денежных средств.

Что такое "істотний недолік", можете прочитать в законе.


Статья 8 закона, жду ссылку на пункт подтверждающий ваши фантазии о возврате юзаного товара.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Cirax: 03.10.2022 13:39або фальсифікації товару
В тому числі, це не відповідність заявленим характеристикам.

Ну, не суть, вибачаюсь, так немає в поточній редакції точно нічого про недоліки окремо для 14ти днів, повторюсь, працював я в торгівлі дуже давно, але коли працював 100% пам'ятаю, що якщо в людини щось ламалось в продовж двох тижнів і сервіс визнавав це браком - товар міняли, а відремонтований продавався вже з уцінкою. Можливо, в теорії, що це була позиція магазину, сперечатись не буду, тим паче це оффтоп злісний.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Это просто рехнуться можно, пять страниц размазывания соплей по лицу. К моменту как тс купит 2080ti, скорее всего выйдет уже пятое поколение RTXов :facepalm:
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Так що, купив ТС відяху чи ні? :beer:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maddy1988: 03.10.2022 20:44 Так що, купив ТС відяху чи ні? :beer:
Или умер от инсульта головного мозга продавец?
jetfire
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vltk: 03.10.2022 21:24
Maddy1988: 03.10.2022 20:44 Так що, купив ТС відяху чи ні? :beer:
Или умер от инсульта головного мозга продавец?
Ставлю що продаван не видержав :lol:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
Если вы читали тему, могли бы понять и не писать свое "соплежувание". Тема создана была исключительно для помощи в выборе, я выше отписал какое решение принял по вопросу и писал что тема исчерпала себя давно, просыпается значит бригада 5 копеек, и пишет про соплежуйство, ну простите я решил немного поузнавать, прежде чем впервые в жизни брать видеокарту с рук б.у, или вы с кидаловом никогда в жизни не сталкивались в нашей Неньке?!

p.s
"По сути тема актуальность потеряла, всем спасибо кто подсказал и высказал свое мнение, все учтено и принято к сведенью, хорошо что не взял сгоряча как хотел, а создал тему"

Відправлено через 5 хвилин 34 секунди:
Maddy1988
vltk
jetfire

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
Прошу @admin закрыть тему, она себя давно исчерпала, спасибо за помощь всем кто откликнулся!
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

FOZZIEGW: 03.10.2022 21:58 Shaolin_Style
Если вы читали тему, могли бы понять и не писать свое "соплежувание". Тема создана была исключительно для помощи в выборе, я выше отписал какое решение принял по вопросу
и писал что тема исчерпала себя давно, просыпается значит бригада 5 копеек, и пишет про соплежуйство, ну простите я решил немного поузнавать, прежде чем впервые в жизни брать видеокарту с рук б.у, или вы с кидаловом никогда в жизни не сталкивались в нашей Неньке?!
Первое, соплежуйством как вы выразились, я не занимаюсь. Плодя бессмысленные темы будьте готовы к критике :)

Вы вместо того что бы написать свой вопрос в теме о видеокартах, например тут. Задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, Вы решили порассуждать о возможности манибека, вариантах поломок и прочих абстрактных вещах. Возможно это из-за невнимательности или не опытности навигации форума, я это тоже допускаю.

Второе, данный ресурс, существует как раз для того что бы избежать или хотя бы минимизировать вероятность "кидалова". Для этого, железо приобретается не у сомнительных магазинов, торгующих рефабами, а у людей с большим количеством успешных сделок на форуме.

По-этому, повторюсь. Прекращайте наматывать сопли на кулак и изучите хотя бы отдельную матчасть данного сообщества. Тогда и вопросы будут более конкретные и лаконичные, а не вот это вот всё.

Удачи в покупках :beer:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 03.10.2022 23:57
FOZZIEGW: 03.10.2022 21:58 Shaolin_Style
Если вы читали тему, могли бы понять и не писать свое "соплежувание". Тема создана была исключительно для помощи в выборе, я выше отписал какое решение принял по вопросу
и писал что тема исчерпала себя давно, просыпается значит бригада 5 копеек, и пишет про соплежуйство, ну простите я решил немного поузнавать, прежде чем впервые в жизни брать видеокарту с рук б.у, или вы с кидаловом никогда в жизни не сталкивались в нашей Неньке?!
Первое, соплежуйством как вы выразились, я не занимаюсь. Плодя бессмысленные темы будьте готовы к критике :)

Вы вместо того что бы написать свой вопрос в теме о видеокартах, например тут. Задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, Вы решили порассуждать о возможности манибека, вариантах поломок и прочих абстрактных вещах. Возможно это из-за невнимательности или не опытности навигации форума, я это тоже допускаю.

Второе, данный ресурс, существует как раз для того что бы избежать или хотя бы минимизировать вероятность "кидалова". Для этого, железо приобретается не у сомнительных магазинов, торгующих рефабами, а у людей с большим количеством успешных сделок на форуме.

По-этому, повторюсь. Прекращайте наматывать сопли на кулак и изучите хотя бы отдельную матчасть данного сообщества. Тогда и вопросы будут более конкретные и лаконичные, а не вот это вот всё.

Удачи в покупках :beer:
Спасибо, учту, но тему что вы скинули это больше про выбор, я может и размыл в итоге тему, но я видел много схожих в списке, по этому посчитал ее адекватной в данном формате, а разговор который в ней велся после это уже следствие дискуссии. :beer:
Да и я не старожил форума, могу ошибался местами в любом случае я не думал что тема поимеет такой интерес..
Відповісти