Как выключить oc mode в xfx rx 570

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

Всем привет. Увидел что у карты два биоса и решил их подергать(Тк температуры высокие и при 90 градусах куллера на 56 работают) и биос вроде ничего не меня в температурах. Так вот, как убрать oc mode в моей карточке и замерить результаты. :super:
simoralesha
Member

Повідомлення

Привіт. Якщо дійсно є перемикач біос , то вимкнути комп'ютер, знеструмити системний блок , переключити в інше положення та увімкнути пк. Хоча мені здається що сильне краще не стане. Проблема або з повітряними потоками в корпусі, сам корпус або швидкість корпусних вентиляторів. Також не виключено що карта потребує заміни термопасти , а заразом і термопрокладок. А взагалі сама карта має дуже бюджетне виконання , якщо не помиляюсь. Можна спробувати ще скинути напругу до 1 V через msi ab , якщо екземпляр чіпа дозволить звісно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shiraandmainlove
А откуда уверенность что бивисы разные? Вполне может быть что зашит одинаковый

И да - мало оборотов для таких температур, андервольт и вертухи на больше оборотов, после адекватного обслуживания видяшки



simoralesha
Достаточно после переключения перезагрузить - и всё, ненужно танцев с обесточиванием, лишнее это
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

gehka3: 25.08.2022 20:57 Shiraandmainlove
А откуда уверенность что бивисы разные? Вполне может быть что зашит одинаковый

И да - мало оборотов для таких температур, андервольт и вертухи на больше оборотов, после адекватного обслуживания видяшки



simoralesha
Достаточно после переключения перезагрузить - и всё, ненужно танцев с обесточиванием, лишнее это
*Термопасту менял* . Менял биос с выключенным полностью пк.А с вентилями странно получается, что при 90 градусах они 56%. В корпусе 2 на вдув, и 1 на выдув. Со снятой крышкой температуры около 86 градусов. Как можно решить проблему, не прибегая к настройкам частот, вентиляторов и так далее

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
simoralesha: 25.08.2022 20:34 Привіт. Якщо дійсно є перемикач біос , то вимкнути комп'ютер, знеструмити системний блок , переключити в інше положення та увімкнути пк. Хоча мені здається що сильне краще не стане. Проблема або з повітряними потоками в корпусі, сам корпус або швидкість корпусних вентиляторів. Також не виключено що карта потребує заміни термопасти , а заразом і термопрокладок. А взагалі сама карта має дуже бюджетне виконання , якщо не помиляюсь. Можна спробувати ще скинути напругу до 1 V через msi ab , якщо екземпляр чіпа дозволить звісно.
Спасибо, так биос и менял. Видяшка с снятой крышкой 86-87 градусов выдает. Как бы без андервольтинга можно решить проблему? Просто реально странно, поменял термопасту, а термопрокладки были вродь нормальные
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Shiraandmainlove: 26.08.2022 05:09
Как можно решить проблему, не прибегая к настройкам частот, вентиляторов и так далее
Никак, к сожалению :think:

График оборотов СО стало быть не корректный. Я бы проверил как он выглядит в биосе, и скорее всего залил бы сток
simoralesha
Member

Повідомлення

gehka3:Достаточно после переключения перезагрузить - и всё, ненужно танцев с обесточиванием, лишнее это
Навіть так ? Зрозуміло :beer:
Shiraandmainlove:В корпусе 2 на вдув, и 1 на выдув
Якщо використовуєте зазвичай з закритою кришкою , то цього точно недостатньо. На видув хоча б 2 повинно бути і обертів додати їм особливо влітку. Який взагалі корпус ?
Хоча якщо з відкритою боковою і 86 градусів , то явно щось з картою. Яка конкретно xfx ? Якщо сама бюджетна , то нічого дивного. Варіант що всередині не прилягає як треба СО відпадає ?

Стосовно даунвольту дарма так категорично. За дві секунди все виставляється і температури мають суттєво впасти.
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

korea: 26.08.2022 06:12
Shiraandmainlove: 26.08.2022 05:09
Как можно решить проблему, не прибегая к настройкам частот, вентиляторов и так далее
Никак, к сожалению :think:

График оборотов СО стало быть не корректный. Я бы проверил как он выглядит в биосе, и скорее всего залил бы сток
А как мне в биосе карты посмотреть как куллера работают? Просто щас ролик на ютуб гружу, там где в пабг на ультра полностью играл и могу скинуть как себя карта ведет.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
simoralesha: 26.08.2022 12:10
gehka3:Достаточно после переключения перезагрузить - и всё, ненужно танцев с обесточиванием, лишнее это
Навіть так ? Зрозуміло :beer:
Shiraandmainlove:В корпусе 2 на вдув, и 1 на выдув
Якщо використовуєте зазвичай з закритою кришкою , то цього точно недостатньо. На видув хоча б 2 повинно бути і обертів додати їм особливо влітку. Який взагалі корпус ?
Хоча якщо з відкритою боковою і 86 градусів , то явно щось з картою. Яка конкретно xfx ? Якщо сама бюджетна , то нічого дивного. Варіант що всередині не прилягає як треба СО відпадає ?

Стосовно даунвольту дарма так категорично. За дві секунди все виставляється і температури мають суттєво впасти.
Корпус powercase maestro x3 помоему. Две на вдув, одна на выдув вертушка. Сейчас гружу на ютую видео и скину ссылку, мне кажется карта тротлит, тк частоты просажевались

P.S вот ссылка на ролик, как загрузится посмотрите его

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
А еще хотел бы дополнить что процессор использую с ограном частоты до 3.5, но на видео я снял ограничение и поставил amd ryzen high perfomance. На сколько мне термопрокладки помогут? Фото карты внутри и снаружи: https://imgur.com/a/9t6dHM0
simoralesha
Member

Повідомлення

Shiraandmainlove:А как мне в биосе карты посмотреть как куллера работают?
Вентилятори відеокарти завжди можна налаштувати самому.
56% це скільки, до речі, обертів ? Якщо Ви кажете що вже дуже гучно на такій відмітці , то там , мабуть 1500 - 2000 вже.
В цьому може також бути проблема , але не основна.
Корпус powercase maestro x3
Встановити ще однин вентилятор на видув зверху. Додати обертів на всіх корпусних. Які наразі оберти у них ?
вот ссылка на ролик, как загрузится посмотрите его
Якість 360. Нічого не розібрати , якщо чесно. Можливо тільки в мене проблема.
А еще хотел бы дополнить что процессор использую с ограном частоты до 3.5, но на видео я снял ограничение и поставил amd ryzen high perfomance
У будь якому випадку r5 3600 в змозі повністю загрузити rx 570.
На сколько мне термопрокладки помогут? Фото карты внутри и снаружи
Я правильно зрозумів, що карта працює наразі взагалі без термопрокладок ? Хочете спалити пам'ять, vrm ? :-/
А як працювала до того як розібрали її ? Якщо не дуже розбираєтеся, то я б на Вашому місці віддав відеокарту на обслуговування комусь з гарним досвідом. Наприклад, gehka3 чудовий майстер.
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

simoralesha: 26.08.2022 20:24
Shiraandmainlove:А как мне в биосе карты посмотреть как куллера работают?
Вентилятори відеокарти завжди можна налаштувати самому.
56% це скільки, до речі, обертів ? Якщо Ви кажете що вже дуже гучно на такій відмітці , то там , мабуть 1500 - 2000 вже.
В цьому може також бути проблема , але не основна.
Корпус powercase maestro x3
Встановити ще однин вентилятор на видув зверху. Додати обертів на всіх корпусних. Які наразі оберти у них ?
вот ссылка на ролик, как загрузится посмотрите его
Якість 360. Нічого не розібрати , якщо чесно. Можливо тільки в мене проблема.
А еще хотел бы дополнить что процессор использую с ограном частоты до 3.5, но на видео я снял ограничение и поставил amd ryzen high perfomance
У будь якому випадку r5 3600 в змозі повністю загрузити rx 570.
На сколько мне термопрокладки помогут? Фото карты внутри и снаружи
Я правильно зрозумів, що карта працює наразі взагалі без термопрокладок ? Хочете спалити пам'ять, vrm ? :-/
А як працювала до того як розібрали її ? Якщо не дуже розбираєтеся, то я б на Вашому місці віддав відеокарту на обслуговування комусь з гарним досвідом. Наприклад, gehka3 чудовий майстер.

С 360 п ютуб нагрешил, ролик в 1080 записывался. На выдув вентиль с башней вместе работает(К материнке подключен). На вдув на полную все время работают. Видимо продавец еще и термопрокладки содрал, а я при обслуживании внимание не обратил. Эх, ну что поделаешь. Брал карту на последние деньги + в долг брал, не думал что так выйдет
Відповісти