Питание видео карты от блока питания 8 pin и 6 pin

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
GLVR
Junior

Повідомлення

Всем привет есть небольшой вопрос по поводу работо спопособности видео карты у меня сейчас старенький блок питания chieftec 750w aps 750c в чем состоит вопрос она сейчас подключена 6 пин в блок и 8+6 в видео карту , все работает более менее но в APEX LEGENDS случаются просадки до 50-60 фпс со 100-130 и причем это не просто падение а когда бежишь и разворачиваешься на часть карты там где видео карта должна чуть больше отрисовать кадром в закрытом помещение и в режиме 3 на 3 все в порядке но в батл рояле все плохо , так вот в чем вопрос если подключить питание в 8 пин блок питания поможет ли это видео карте

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Забыл написать у меня rx 580 4gb sapphire nitro+ 4 gb
Вкладення
Безымянный.png
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Сомневаюсь, что питание карты влияет на ее производительность таким образом, скорее давало бы вылеты и прочий набор багов. Да и 750Вт блок для данной карты это с большим избытком.

Хорошо бы расписать конфигурацию компьютера плюс эти сетевые стрелялки довольно часто имеют проблемы совместимости с некоторыми картами/версиями драйверов и т.д.
GLVR: 09.07.2022 19:46 Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Забыл написать у меня rx 580 4gb sapphire nitro+ 4 gb
В данном случае начать с того, что поставить Афтебернер и помониторить загрузку видеопамяти в моменты просадок.
GLVR
Junior

Повідомлення

Artem_K: 09.07.2022 19:46 Сомневаюсь, что питание карты влияет на ее производительность таким образом, скорее давало бы вылеты и прочий набор багов.

Хорошо бы расписать конфигурацию компьютера плюс эти сетевые стрелялки довольно часто имеют проблемы совместимости с некоторыми картами/версиями драйверов и т.д.
Конфигурация : intel core i7 3770 оператива kingston ggr 3 16 gb материнка asus sabertooth p67 блок питания chieftec 750w aps 750c ssd kingston 480 gb так же стоит башня на куллере id cooling 4 тепловых трубки проц в стресс тесте не выше 65-67 градусов ( но выключен турбо буст)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

GLVR, для начала ставь мониторинг загрузки процессора, памяти, видеокарты и ее памяти и смотри кто упирается в 100% в моменты просадок.
Система старая, не факт, что это видеокарта, ее работа отрисовать то, что ей подготовили. Хорошо бы при этом, чтобы игра с ssd была запущена.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Да игре банально системы этой не хватает, БП тут вообще не при делах... А так да, с товарищем Artem_K соглашусь - через афтербёрнер посмотреть, что в сотку упирается - то и будет ответ.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блока хватит с головой, а вот
Конфигурация : intel core i7 3770
Другой вопрос.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GLVR: 09.07.2022 19:50intel core i7 3770 оператива kingston ggr 3 16 gb
This. Не хватает ЦП и пропускной способности памяти.
GLVR
Junior

Повідомлення

Dremjke: 09.07.2022 22:45 Да игре банально системы этой не хватает, БП тут вообще не при делах... А так да, с товарищем Artem_K соглашусь - через афтербёрнер посмотреть, что в сотку упирается - то и будет ответ.
Я подкинул другую видео карту Все стабильно плавно и без срывов , ( карта gtx 1650 gddr6)
nivalse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет.
Такой вопрос: Видеокарта SAPPHIRE NITRO RX 580 4GB имеет 2 разъёма питания на 6-pin и 8-pin. Я изначально подключил питание только на 8-pin и оценка в 3D-Mark выдало 4320 очка, затем я ещё добавил питание на 6-pin-овый разъём и программа 3D-Mark выдала 3570 очка! Тест провёл пару раз, +- результаты как я указал. Почему произошла такая ситуация!? Производитель пишет, что питание необходимо на двух разъёмх, что бы были задействованы дополнительные фазы питания видеокарты!ИзображениеИзображение
https://fex.net/ru/s/vbaydtt
https://fex.net/ru/s/mpoznfy
Doomdeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как раз заказал точно такую видюху rx 580 4gb sapphire nitro+ 4 gb и вопрос почти такой же. Запуститься ли на одном коннекторе до покупки нового бп. Я так понял, что 75+75 ватт более менее хватает при потреблении в играх 160-180 ватт в пике (судя по тестам) Можно поставить лимит потребления в афтербернере? Или снизить частоту чипа? Дабы ката не вылазила за пределы 150 ватт
Відповісти