RX6600 настройки были восстановлены по умолчанию

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
BoratNatria
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, дело такое: карточка RX6600 pulse от sapphire. Не знаю, баг это или фича, когда смотрю сериалы, либо фильмы через браузер, тухнет экран. Включается снова и пишет что - настройки WattMan были восстановлены по умолчанию из-за системной ошибки. Это происходит только в этот момент, и только если плеер на весь экран, если плеер не разворачивать на весь экран, всё нормально. Происходит когда само захочет, в один раз всё нормально, в другой это может произойти и три раза, с периодичностью в пять минут. Так вот, что за дичь то такая?
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отключи аппаратное ускорение в браузере.
А вообще - мало инфы. Версия драйвера, разгон, сборка оси какая.
BoratNatria
Junior

Повідомлення

Версия драйвера последняя - 22.5.1, на прошлой было тоже самое. Win 11 разгона на карте нет, майнингом не занимаюсь, а для того, что бы поиграться в игрушки в FullHD её мощности большем чем хватает. попробую отключить аппаратное ускорение и посмотрю что будет. Благодарю!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

washburn_t15: 12.06.2022 06:40Отключи аппаратное ускорение в браузере.
:down: :tomat: :censoured: :banghead: :horror:
и насиловать (греть) проц?
совет дня просто...

Відправлено через 1 хвилину 26 секунд:
на 10ке такое же ?
BoratNatria: 12.06.2022 08:04Версия драйвера последняя - 22.5.1
поставте предыдущий для теста.
x0taby4
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Було таке при встановленні каталісту на встройці ліано а6. Лічилось видаленням каталісту. Не знаю як зараз пробуй Ватман видалить.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

BoratNatria
это сырость амд дров, расслабься, попробуй амд про драйвер

Отправлено спустя 55 секунд:
x0taby4
уже 2022 год - каталиста нет, есть адреналин, ватман - его часть, отдельно не удалить.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 12.06.2022 09:21и насиловать (греть) проц?
Прям изнасиулет его напрочь, ага, до дыр и троттлинга. Ты бы лучше читать научился - он уже написал, что с предыдущей версией драйвера то же самое.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

dimka4996: 12.06.2022 13:59уже 2022 год
а баги АМД дров цветут и пахнут. :lol:
washburn_t15: 12.06.2022 14:13Прям изнасиулет его напрочь,
проц будет тащить, но зачем он будет впрягаться и жечь "лектричество", если эту работу ДОЛЖНА делать видяха?!
washburn_t15: 12.06.2022 14:13Ты бы лучше читать научился
Не хамиТЕ незнакомым людям! И ТЫкать будеТЕ в другом месте! на брудершафт мы не пили и не знакомы!
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 12.06.2022 14:36Не хамиТЕ
Я один за клавиатурой. А ты, видимо, один за клавиатуру и не садишься.
Crossbow: 12.06.2022 14:36если эту работу ДОЛЖНА делать видяха?!
Открой мониторинг и посмотри, насколько занята видеокарта при работе ютуба. Потом отключи аппаратное ускорение и посмотри, насколько картинка изменится. Надеюсь, этой простой проверки хватит для того, чтобы ты перестал писать чушь.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

washburn_t15: 12.06.2022 15:21Открой мониторинг и посмотри, насколько занята видеокарта при работе ютуба
:facepalm:
видяха (ядро) не нагружается ютубом. Нагружается декодер! И он с легкостью прожевывает 4к 60фпс. Если видяха относительно современная.
В отличии от проца который 4к 60фпс будет мутлошить своими силами = повышать частоту = потреблять лишние Ватты = греть воздух. Зачем такое счастье ?!
washburn_t15: 12.06.2022 15:21Надеюсь, этой простой проверки хватит для того, чтобы ты перестал писать чушь.
чушь пишет тут кое-кто другой.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

BoratNatria
Учитывая, что настройки ватмана восстановлены, видимо разгон таки был. Может наклацали все-таки? попробуйте переустановить на чистую.
У меня без разгона такое ни разу не выбивало. Там есть "разгон для ленивых", возможно его нажали
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

GoToHell
У меня на рыксе 5700хт было и без разгона :gigi:
BoratNatria
Junior

Повідомлення

GoToHell: 12.06.2022 16:45 BoratNatria
Учитывая, что настройки ватмана восстановлены, видимо разгон таки был. Может наклацали все-таки? попробуйте переустановить на чистую.
У меня без разгона такое ни разу не выбивало. Там есть "разгон для ленивых", возможно его нажали
Нет, не трогал, я туда даже не захожу. Единственное что делаю через MSI Afterburner выставляю скорость вентиляторов. Прикрепляю фото, настройки по умолчанию.
Вкладення
photo_2022-06-12_20-17-40.jpg
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Мистика. Кривой заводской разгон? Понизить частоту на 1-2-5% пробовали?
BoratNatria
Junior

Повідомлення

GoToHell: 12.06.2022 21:26 Мистика. Кривой заводской разгон? Понизить частоту на 1-2-5% пробовали?
Нет, этого не пробовал. попробую, спасибо!
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 12.06.2022 16:05Нагружается декодер!
А декодер висит в воздухе, ага.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

GoToHell: 12.06.2022 21:26 Мистика. Кривой заводской разгон? Понизить частоту на 1-2-5% пробовали?
Это не мистика, а кривые дрова. На полярис все ровно, на рдна на релизе был кошмар, вылеты, вот эта проблема как у автора(брал в октябре 2019 свою), автор он тоже взял на релизе рдна2 считай, опять то самое :rotate:

Единственный вариант - поставить radeon pro drivers, для 3д моделлеров, дизайнеров итд, читай аналог дров Nvidia studio, может там все будет ровнее, я лично так и делал. Ну да, онлайн игры матюкались, что дрова старые, но они хотя бы стабильно работали. Со временем допилят, все будет работать, а пока придется быть бетатестером
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такая же ерунда была с 5600ХТ
Вот моя тема на этом форуме
Так и не решил до конца
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

пробуй на другом компе, если то же самое - то брак
Kirakishou
Member

Повідомлення

Если хром или опера, попробуй сделать chrome://flags/ => Choose ANGLE graphics backend => OpenGL
Відповісти