RX6600 настройки были восстановлены по умолчанию

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

спойлер
Зображення
при запуске Fortnite вот такое окошко появляется

я давно грешил на кривизну последних релизов дров. У меня вот при включенном AMD freesync такое бывает, бывает артефакты из воздуха, настройки ватмана тоже сбрасывались на заводские. Откатываюсь на 22.2.2 :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

С дровами все норм давно уже у амд, не надо тут гнать, у меня 6600хт, вин 11 и нет такой проблемы. Скорее всего косяк в карте, либо реально заводские частоты недержит(если все по умолчанию в настройках, то она без нагрузок скидывает частоту и напряжение, мб производитель не проверил нормально и тупо одно не соответсвует другому, у меня подобное было на rx 480 когда пытался ей зашить биос 580, в тяжелых игрушках когда макс частота все ок было, а в браузере или не требовательных играх, где частота не максимальная могло вылететь запросто).
Мб еще банка памяти быть битая, особенно если карта после майнинга.
Попробуйте на кривой соответсвия частоте напряжению поднять второе или понизить первое.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

У меня подобное на рх570. В итоге снёс афтербурнер и проблема вроде как ушла. Что ни говори, а дрова у амд карт очень так себе.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BoratNatria: 12.06.2022 01:57 Здравствуйте, дело такое: карточка RX6600 pulse от sapphire. Не знаю, баг это или фича, когда смотрю сериалы, либо фильмы через браузер, тухнет экран. Включается снова и пишет что - настройки WattMan были восстановлены по умолчанию из-за системной ошибки. Это происходит только в этот момент, и только если плеер на весь экран, если плеер не разворачивать на весь экран, всё нормально. Происходит когда само захочет, в один раз всё нормально, в другой это может произойти и три раза, с периодичностью в пять минут. Так вот, что за дичь то такая?
Была такая же проблема давно на R7 360.
Не лечилось никак и ничем, через полтора года карта сдохла, вернули деньги по гарантии и купил на то время 1050 и проблем не знал.
Dezmond2
Junior

Повідомлення

Драйвер тут не при чем, у меня так же 6600, только от MSI, никаких сбросов что в стоке, что в сильном разгоне.
Попробуйте потестировать в ОССТ с поиском ошибок или в комбусторе с сканером артефактов, ну или погонять Superposition/TimeSpy.

У меня была до этого RX470 и на ней начались сбросы сами по себе в какой то момент, но только в разгоне, в стоке было нормально.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Кто-то решил уже эту проблему?
6600 asus dual, новая.
Играю в Warzone 2, иногда нормально, иногда одну игру сыграю, вторую уже зависает намертво, было такое уже три раза.
После зависания в amd adrenaline ошибка, что это из-за wattman.
ПК новый, виндовс 11 чистая с офф сайта, активирована. Разгона нет, все сток, все по дефолту.
Быстрый запуск выключил. msi afterburner не установлен.
Уже не знаю что делать, как решить этот вопрос?
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

The_Rusik
а браузер чи ще щось відкрито разом з грою?
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Nouriel
Может быть, я даже не обращал внимания, но не исключено. Хром часто открыт. Сегодня удалил адреналин (через ddu), и установил “driver only”, так больше часа играл, все ок было.
Протестирую еще с браузером и без и тогда скажу точно.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

The_Rusik
На останніх версіях драйвера у мене зависає якщо в хромі включено відео або стрім і одночасно гра. Виникає рандомно, я користуюсь більше мозіллою, тому мені не критично. Ця штука ще з часів rx 580, вони її фіксять то знов вилазить
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Nouriel
Поиграл 2 часа в Warzone 2 DMZ, не зависает. Хром был все время запущен. Пока переустановка драйвера с "full" версии на "driver only" помогла.
Я думаю, что проблема в самом "адреналине", нет настроек производительности (частоты, вольтаж).
Хотя до переустановки драйвера, поиграл еще в dying light минут 40, так все норм было. Потом в батле 5-ой зависло, я ее не заскупал потом, не обратил внимание, думал сама игра, а потом начало повторятся в варзоне.
Відповісти