asus r9 290x Matrix после запуска компьютера спустя пару минут пропадало изображение

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
fremov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день , если вам будет не сложно , подскажите если сможете
У меня видеокарта asus r9 290x Matrix , покупал пару лет назад на б\у рынке , изначально с ней была проблема , как только был установлен видеодрайвер , после запуска компьютера спустя пару минут пропадало изображение , со временем я нашёл "решение" этой проблемы , при запуске компьютера нужно было сразу запустить любую более менее требовательную игру , и тогда всё было хорошо , она могла быть свернутой но тогда он хоть как то работал .
Потом в один момент после отключение электричества в дома у меня полетел жёсткий диск , и после покупки нового диска и установки драйвера началось чёрт знает что , то артефакты , то он просто перезагружается , то очень громко начинает крутить вертушки и даёт просто чёрный экран .
Я уже перепробовал разные драйвера , как последней версии , так и более старых версий , ничего не поменялось.
В сервис её сдать не могу так как сейчас очень тяжело с деньгами , и тем более как таковых нормальных сервисов в городе нету
Купить новую соответственно тоже нету возможности
Если вдруг сможете что то подсказать по такой проблеме , буду очень благодарен )
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне кажется, она так долго все ж хотела на покой.
Тем более артефакты, черный экран и навсю вертушки, подсказывают и ее кончине.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

fremov
наверняка в ней зашит модифицированный vBIOS с андервольтом и т.д. Отсюда и нестабильность в 2D режиме и даже артефакты могут быть.
Кароче для начала - вшить ей нормальный биос, например отсюда:
спойлер
https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... 096&since=
А дальше уже будет видно.
Відповісти