Греется geforce 1080

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
MimikPro
Junior

Повідомлення

Всем привет! Случилась у меня такая проблема. Совпадение или нет, не могу быть на сто процентов уверен что до этого не было этой причины. Чистил комп от пыли, все гуд, включаю вроде все норм, ставлю на место системник, и чувствую что какой-то воздух горячий выходит. Смотрю температуры, а видеокарта нагрелась до 82 градусов, и держится в этом значении. Обороты кулера автоматически не увеличиваются, держутся в районе 1600-1800 оборотов (карточка с одним кулером, по типу турбины) думаю странно, почему обороты не увеличиваются, качаю прогу msi, ставлю обороты в ручную по кривой, температура понизилась до 72 градусов. Думаю что-то не то, смотрю в диспетчере никаких нагрузок на видеокарту нету, в процесах подозрительного вроде как тоже нету. Смотрю в проге msi, там показывает что ГП загружен на 100%. Подозреваю что может вирус-майнер. Но нигде ниче не видно в процесах. Решил снести дрова, виндовс подтягивает свои дрова под карточку, температуры стабилизировались до 48-50 градусов как и было, обороты нормально работают. Ставлю офф дрова, опять проблема 82 градуса. В безопасном режиме видяха держит температуру как положено.
Кто может подсказать в чем проблема?
Вкладення
CA132A90-0D97-494B-940E-FA541AE0D769.jpeg
A2BA2793-4CB9-4672-9396-1828EA63CFFB.jpeg
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MimikPro
Во вкладке процессы там глянь чито использует графику.
Хотя 7% и такие температуры это не нормально, такое ощущение что нет прижима к кристалу.
MimikPro
Junior

Повідомлення

neo89skynet: 09.06.2022 13:58 MimikPro
Во вкладке процессы там глянь чито использует графику.
Хотя 7% и такие температуры это не нормально, такое ощущение что нет прижима к кристалу.
Видяху не разбирал, когда чистил пк, я думаю что не в этом проблема.
Так как после удаления драйверов, температуры стали в норму. Да и скорей всего бы тогда кулер на сто процентов крутил бы.
А в процессах в диспетчере, смотрел, нигде ничего не видно, чтоб грузило видяху.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кожанка как бы намекает, что пора идти в магазин :rotate:
На Интел дровах карточка физически наощуп греется?
С версиями дров игрались? Драйвера полностью были удалены?
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MimikPro: 09.06.2022 14:12

Видяху не разбирал, когда чистил пк, я думаю что не в этом проблема.
Так как после удаления драйверов, температуры стали в норму. Да и скорей всего бы тогда кулер на сто процентов крутил бы.
А в процессах в диспетчере, смотрел, нигде ничего не видно, чтоб грузило видяху.
Ну, пробуй другие.
512 ые косячные какие-то мб.

Я глянул на своем компе с 1080 - у меня стоят 461.92. (Дата релиза: Tue Mar 16, 2021)
MimikPro: 09.06.2022 13:42
Решил снести дрова, виндовс подтягивает свои дрова под карточку, температуры стабилизировались до 48-50 градусов как и было, обороты нормально работают
Винда сама адекватно подтягивает, не старье, там может даже посвежее, чем у меня, сама подтянет.
Востаннє редагувалось 09.06.2022 14:44 користувачем _nevermind, всього редагувалось 1 раз.
MimikPro
Junior

Повідомлення

_nevermind: 09.06.2022 14:40
MimikPro: 09.06.2022 14:12

Видяху не разбирал, когда чистил пк, я думаю что не в этом проблема.
Так как после удаления драйверов, температуры стали в норму. Да и скорей всего бы тогда кулер на сто процентов крутил бы.
А в процессах в диспетчере, смотрел, нигде ничего не видно, чтоб грузило видяху.
Ну, пробуй другие.
512 ые косячные какие-то мб.

Я глянул на своем компе с 1080 - у меня стоят 461.92. (Дата релиза: Tue Mar 16, 2021)
Вечером попробую накатать старее версию, посмотрю что с этого выйдет
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MimikPro: 09.06.2022 14:43

Вечером попробую накатать старее версию, посмотрю что с этого выйдет
виндовс подтягивает свои дрова под карточку, температуры стабилизировались до 48-50 градусов как и было, обороты нормально работают
Да от винды оставь и не парься, если с ними все норм.

taxi911: 09.06.2022 14:37
На Интел дровах карточка физически наощуп греется?
Какие еще Интел дрова?) Винда Нвидиевские ставит. Не последние. Но и не совсем древние.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_nevermind
Я думаю меня все поняли, кроме вас.
MimikPro
Junior

Повідомлення

taxi911: 09.06.2022 14:37 Кожанка как бы намекает, что пора идти в магазин :rotate:
На Интел дровах карточка физически наощуп греется?
С версиями дров игрались? Драйвера полностью были удалены?
Наощуп не пробовал, и дрова полностью удалял. Утром не было особо времени, вечером протестирую с другими версиями драйвера, и как ведет на виндовских дровах
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

попробуйте вычистить с помощью
Display Driver Uninstaller DDU
Но по скринам афтербернера видно же что загрузка ГПУ 100%
Скрины Диспетчера задач и Афтербернера сделаны ж на одних дровах?

Перед удалением при такой нагрузке посмотрите на вкладку процессы (в первом посту Вам советовали), что именно нагружает ГПУ
MimikPro
Junior

Повідомлення

taxi911: 09.06.2022 15:15 попробуйте вычистить с помощью
Display Driver Uninstaller DDU
Но по скринам афтербернера видно же что загрузка ГПУ 100%
Скрины Диспетчера задач и Афтербернера сделаны ж на одних дровах?

Перед удалением при такой нагрузке посмотрите на вкладку процессы (в первом посту Вам советовали), что именно нагружает ГПУ
Да были сделаны на одних дровах, с ручной настройкой оборотов кулеров.

Видел что загружено на 100, но в самом диспетчере, ниче нагрузку не показывает в проццесах. Вечером сделаю скрин процессов с этими дровами, попробую удалить через DDU, дам знать что получилось

Відправлено через 12 хвилин 43 секунди:
Ну все, решил наконец-то эту проблему. Засел все таки паразит, случайным образом заметил, при включении мелькнуло окошко. Нашел этого вирусняка в автозагрузках, под видом системного файла, ACAService, SQL Service, нашел его положение, папочка пустая, но свойства показывает 4 файла, открываю скрытые файлы, но даже через скрытые файлы, что в папке не показывает, решаю удалить папку с этими 4 файлами, не удается удалить, начинаю искать в процессах, ничего нету, даже намека на то, чтоб что-то грузилось, запустил через безопасный режим, только тогда получилось удалить эту папку. Перегружаюсь, и все работает как положено, снес дрова, поставил нормально свежие, все отлично работает, температуры в норме, обороты в норме!
Так что, всем очень признателен что откликнулись, кто чем мог помог. Надеюсь кому-то поможет моя проблема, если кто-то с таким столкнется! :)
Відповісти