Проблема с RTX3070

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ещё гарантийка в комтрейдинге, а у них на сайте прямо пишут "сервис не работает". буду пробовать, конечно. ещё написал в суппорт гигабайта, может подскажут чего.
по биосу:
тот что просто firmware с сайта - непонятно, т.к. вроде что-то быстро обновляет и всё. обновлял отсюда https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since= - тут поморгало, будто действительно что-то произошло, но результата не дало.
НО. Будете смеяться - решил реально проверить вариант с БП - запитал свою 3070 от БП компа жены и вот уже минут 20 гоняю и пока не отвалилось (раньше всё падало гораздо быстрее), буду тестить дальше
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ortyomko
ты на ночь оставляешь бп включенным? и не было ли проблем с сетью?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306
не оставляю и комп подключён к стабилизатору приличному на 2 киловата. С другой стороны я этот БП брал года 2-3 назад у на ОЛХ непонятно у кого по цене низа рынка, так что может и там беда порылась)
продолжаю тестить..
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 12.05.2022 18:52продолжаю тестить..
відпиши по результату :beer:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

в общем, ещё сильнее дезориентирован. снова подкинул свой БП - уже полчаса крутится Heaven Benchmark и всё в порядке :insane:
перед переходом на БП жены вроде как снова "перепрошил" firmware - возможно, это дало эффект.
Буду осторожно наблюдать, всем спасибо за советы.
Если решусь когда-то продавать карту - то на форуме я её наверное уже не продам :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

сделай дамп биоса, можешь попробовать перепрошить и тд, здесь мого кто биосами балуется, ниче страшного
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306
так и сделал. спасибо большое :beer:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ortyomko: 12.05.2022 20:08 Если решусь когда-то продавать карту - то на форуме я её наверное уже не продам :lol:
Именно поэтому я принципиально не майню на своих видяхах и не особо горю желанием такие брать))
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ortyomko
Еще побегай в игру, часа 2 ,типа ведьмак или рдр2, на 2к разрешении,что бы карта хорошо пропотела.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 13.05.2022 08:14
Ortyomko: 12.05.2022 20:08 Если решусь когда-то продавать карту - то на форуме я её наверное уже не продам :lol:
Именно поэтому я принципиально не майню на своих видяхах и не особо горю желанием такие брать))
так я и не майнил, просто бенчмарк прошёл да и всё. у меня там даже акка нет майнить )) просто кто бы мог подумать что какая-то прога может внести сама такие изменения что от этого начнутся проблемы :insane:
Firebrand: 13.05.2022 08:42 Ortyomko
Еще побегай в игру, часа 2 ,типа ведьмак или рдр2, на 2к разрешении,что бы карта хорошо пропотела.
оставлял хейвен бенчмарк пока с женой сериал смотрели на 40 мин, и потом вечерком часа полтора в циву шестую играл - всё норм :dontknow:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ortyomko: 13.05.2022 08:58 так я и не майнил, просто бенчмарк прошёл да и всё. у меня там даже акка нет майнить )) просто кто бы мог подумать что какая-то прога может внести сама такие изменения что от этого начнутся проблемы :insane:
Один раз - не яйцетрас, как говорится (завуалировано), но по факту так не работает :lol:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm
так говорю же, самого майнинга не произошло, майнинговой девственности я своей не лишился :D там есть встроенный бенчмарк который показывает производительность карты для майнинга разных монет, вот он и покрутился, а "оптимизацию карты" оно произвело сразу при запуске проги.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А как насйшхэш может внести поправки в видяху не на уровня ОС?

Ну не редактируется биос на нвидиа, больше он ничего сделать не мог.

банально-попробуй видяху в другом ПК.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Buldozer.: 13.05.2022 10:34А как насйшхэш может внести поправки в видяху не на уровня ОС?
та это и так понятно что найс тут не при чем, и вообще не факт что с картой что то было учитывая что норм бенчи крутит
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.: 13.05.2022 10:34как насйшхэш может внести поправки в видяху не на уровня ОС
Как вариант тайминги изменить на лету? Чисто предположение :rotate:
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi: 13.05.2022 10:59
Buldozer.: 13.05.2022 10:34как насйшхэш может внести поправки в видяху не на уровня ОС
Как вариант тайминги изменить на лету? Чисто предположение :rotate:
В биосе шоли?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Программно поменялись, а из-за этого что-то отвалилось в памяти и глюки
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Перезагрузки это БП
У меня 3070 Strix вместе с R7 3800 жрали настолько много что новый Fractal Design Ion + Platinum 860W уходил в защиту и бутал ПК. Это какой-то конструктивный недочет некоторых БП. БП думает что у вас КЗ и уходит в защиту.
Пришлось продавать новый Ion + и брать 1кВт платины от Сисоника :banghead:
Самое смешное в истории что я после обновился до 3070ti, а еще позже продал ее тому же товарищу, что Ion + забрал. И у него на 5600X + 3070ti MSI Trio никаких ребутов нет.
Погуглите по своему БП нет ли на него жалоб от владельцев RTX 3xxx на ребуты и т.д.
Mad Dog
Member

Повідомлення

yupi: 13.05.2022 11:18 Buldozer.
Программно поменялись, а из-за этого что-то отвалилось в памяти и глюки
Если в памяти уже что-то отвалилось то назад бы уже не привалилось.
Подобное могло случиться когда кулера стоят на авто, авто подбор скорости оборотов завязан на температуру чипа процессора, а при майнинге Эфира нагрузка идет именно на память, вот память и перегревается пока кулера простаивают... Никогда найсом не пользовался именно по тому, что он сам что-то там настраивает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 13.05.2022 12:09У меня 3070 Strix вместе с R7 3800 жрали настолько много что новый Fractal Design Ion + Platinum 860W уходил в защиту и бутал ПК. Это какой-то конструктивный недочет некоторых БП. БП думает что у вас КЗ и уходит в защиту.
Пришлось продавать новый Ion + и брать 1кВт платины от Сисоника
Самое смешное в истории что я после обновился до 3070ti, а еще позже продал ее тому же товарищу, что Ion + забрал. И у него на 5600X + 3070ti MSI Trio никаких ребутов нет.
жесть !!! останне таке було з ГТХ 480-580 :eek: :eek: :eek:
Відповісти