Сапфир rx 6800 xt синька и мерцания

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
1kgSky
Junior

Повідомлення

Всем хай!
Тут наверное 2 месяца назад приобрел 6800 икстиху сапфировскую. Так вот по началу как то не придал этому значения, списывал все на дрова и винду. До этого стояла 5700 xt все было гуд. Поставил 6800 обновил дрова (винду не сносил) и заметил такую вещь:
-при скриншоте Win+Shift+S режет иногда скрины на пополам или оставляет треугольник если же скрин большой (пример ниже).
-в майкрасофт сторе вообще лють, елозишь курсорам по магазину опять треугольники.
-и заметил в ПАБГе мерцание у силуэтов синее, поставил постобработку на низкие, меньше стало мерцать.
Дрова свежие, перекатывал уже и Driver Boost-ом и DDU, хоть бы хрен.
Завтра схожу к другану поставлю у него карточку, проверю, но моя чуйка говорит что у него будет так же.
Конфига:
-Мама MSI X570-A PRO
-Проц R7 5800x OEM
-Видеокарта Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 6800 XT (ВИНОВНИК ДАННОГО ПОСТА)
-СВО Cooler Master MasterLiquid ML240L V2 RGB
-Оператива Kingston FURY Renegade RGB [KF436C16RB1AK2/32] 32 ГБ 3600ггц
-Винт WD Синяк 1тб
-M2 860 EVO 500г
-БП Б Xilence Performance X XN074 850W

Уважаемые знатоки, вопрос, видюха брак? или чет внутри системы ковырять? :rotate:
Rex
Member

Повідомлення

1kgSky
А что тут гадать - карта плохо себя чувствует. Либо чип, либо память.
1kgSky
Junior

Повідомлення

Rex: 11.02.2022 15:34 1kgSky
А что тут гадать - карта плохо себя чувствует. Либо чип, либо память.
будет оч печально если это так, ну завтра посмотрю как она себя поведет у друга
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Або рукожопі дрова амд. В мене була профільною 6700хт. Працювала скрізь добре, але тільки в телеграм десктоп на весь екран хочеш картинку розвернути - все сипиться квадратиками і тухне. Деколи на рівному місці міг екран моргнути. Це нормально, треба трохи почекати)
Rex
Member

Повідомлення

1kgSky
Не хочу заранее расстраивать, но по опыту могу сказать, что самые кривые драйвера не вызывают такие проблемы. Если артефачит даже в 2Д приложениях или на рабочем столе - это приговор.
Какая история карты? С рук покупали? БИОС на ней оригинальный стоит?
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1kgSky
Я бы все-таки оставил немного надежды. У меня когда-то пару дней была 5700xt, не расчитал, что корпус фигово продувается и после перегрева проца и ребута в играх начался какой-то белый шум. Поигрался с настройками адреналина и вроде сильно уменьшилось. У друга такого не было... позже карта была продана майнеру и никаких притензий не получил.
И была ситуация с 5500 xt
viewtopic.php?f=5&t=255685
В общем АМД карты меня не любят...
1kgSky
Junior

Повідомлення

Rex: 11.02.2022 15:46 1kgSky
Не хочу заранее расстраивать, но по опыту могу сказать, что самые кривые драйвера не вызывают такие проблемы. Если артефачит даже в 2Д приложениях или на рабочем столе - это приговор.
Какая история карты? С рук покупали? БИОС на ней оригинальный стоит?
заказывал с Китая, БИОС не ковырял
Вкладення
забыл про скрин, вот такое бывает, но только на скринах
забыл про скрин, вот такое бывает, но только на скринах
Rex
Member

Повідомлення

1kgSky
Скиньте скриншот программы GPU-Z.
1kgSky
Junior

Повідомлення

Rex: 11.02.2022 15:59 1kgSky
Скиньте скриншот программы GPU-Z.
Вкладення
12.gif
Rosberg
Member
Аватар користувача
Звідки: Файне місто Тернопіль

Повідомлення

Може бути, що хочеш. Треба спостерігати за картою в різних режимах: ігри, тести, відео, фільм - завантажений на комп.
Rex
Member

Повідомлення

1kgSky
Версия БИОСа совпадает, вроде все ок. Ну пробуйте на другом ПК, вдруг заработает. :dontknow:
Если заработает - пробовать на своем компе переустановить Винду.
1kgSky
Junior

Повідомлення

Rosberg: 11.02.2022 16:07 Може бути, що хочеш. Треба спостерігати за картою в різних режимах: ігри, тести, відео, фільм - завантажений на комп.
Тестил в многих играх, все ок, вот только пабг скрины.
Бенчмарк тоже нечего не показал :shuffle:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

драйвер буст :shuffle:
ставить винду новую, только с оф сайта и без васей всяких, накотить дрова и смотреть что будет, естественно все разгоны снять. если будет тоже самое - отправлять все мы знаем нейм и просить не смеяться на диагностику и радоваться "удачной" покупке
покупать 5000 6000 серию без гарантии :horror:
1kgSky
Junior

Повідомлення

Возникла проблема с запуском устройства PCI\VEN_1002&DEV_73BF&SUBSYS_E4381DA2&REV_C1\6&174d5041&0&00000019.

Имя драйвера: oem2.inf
GUID класса: {4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
Служба: amdwddmg
Нижние фильтры:
Верхние фильтры:
Проблема: 0x0
Состояние проблемы: 0xC00000E5

во чо наковырял в системе, это со слотом под видяху траблы я так понял? (щас сидел драва накатывал по новой и чекнул сведения в дис. устр.)

Отправлено спустя 50 секунд:
Файл журнала DISM находится по адресу C:\Windows\Logs\DISM\dism.log

C:\Windows\system32>dism /online /cleanup-image /restorehealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.19041.844

Версия образа: 10.0.19043.1526

[==========================100.0%==========================] Восстановление выполнено успешно.
Операция успешно завершена.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1kgSky
еще раз, вы 100% уже убили себе реестр, миша всё ***, давай по новой. ставьте новую винду и перестаньте лазить в реестр, винда этого не любит, это не линуха. и еще с собственного опыта могу сказать что винда в принципе плохо переживает смену драйверов вк.
сканнав и дисм спокойно могут пропускать критические ошибки
1kgSky
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 11.02.2022 19:11 1kgSky
еще раз, вы 100% уже убили себе реестр, миша всё ***, давай по новой. ставьте новую винду и перестаньте лазить в реестр, винда этого не любит, это не линуха. и еще с собственного опыта могу сказать что винда в принципе плохо переживает смену драйверов вк.
сканнав и дисм спокойно могут пропускать критические ошибки
А в безопасном режиме нет мерцания в Майкрософт сторе и скрины норм делает :rotate:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1kgSky: 11.02.2022 19:36
Paradox1306: 11.02.2022 19:11 1kgSky
еще раз, вы 100% уже убили себе реестр, миша всё ***, давай по новой. ставьте новую винду и перестаньте лазить в реестр, винда этого не любит, это не линуха. и еще с собственного опыта могу сказать что винда в принципе плохо переживает смену драйверов вк.
сканнав и дисм спокойно могут пропускать критические ошибки
А в безопасном режиме нет мерцания в Майкрософт сторе и скрины норм делает :rotate:
В безопасном режиме грузит дрова на видик?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Супер пи прогони
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
А почему нельзя покупать 6000 серию без гарантии? Там все так печально что ли? Если говорить даже про новые карты.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 11.02.2022 20:17 Paradox1306
А почему нельзя покупать 6000 серию без гарантии? Там все так печально что ли? Если говорить даже про новые карты.
Риски сопоставь.
Экономия до 5к грн, а встрять можно на 40...
Відповісти