Вендоры видеокарт, которые официально представлены в Украине

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
d9itelok
Junior

Повідомлення

Всем привет!

На первый взгляд есть дурацкий вопрос, кто из вендоров видеокарт в Украине представлен официально? Возможно за последние пару лет что-то изменилось.
К примеру я недавно для себя в переписке с Asus выяснил, что сам Asus, а именно видеокарты лично Asus не продает. Продажами занимается реселлер в лице Розетки и т.д

К чему вопрос... Я смерился с ценой на карты и буду брать по рыночной цене в магазине. Год назад столкнулся с покупкой видеокарты на розетке, которая через пару недель начала артифачить. Попал на известный в узких кругах MTI сервис, который вынес мозг. Сейчас сижу думаю где и у кого взять чтоб в случае возникновения проблем с картой, можно было обратиться либо напрямую вендору, либо в адекватный сервисный центр.

Если есть ссылка на подобную тему поделитесь, пожалуйста. Буду благодарен за любой ответ.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

А продавец тоже числился "Розетка" ?
В 2015 брал комп в сборе (последний раз в жизни), в нем через пару месяцев полетела видеокарта
итог: бесплатная замена на аналогичную
процесс замены: 7 дней доставка до сервисного центра (отправка в главный офис НП за мой счет, дальше они тянули 7 дней для передачи системника в СЦ который в пару метрах...)
28 дней диагностика (именно столько дается на диагностику и потом замена/компенсацию за неисправный товар)
7 дней передача системника с СЦ в розетку и отправка мне.
Мобильные телефоны сервисников конечно получил, но вот сама процедура была напрямую между мною и розеткой.

P.S. везде реселлеры, а "белый" завоз и вовсе от пару компаний, остальные ли единичные партии или "серовозы".
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

d9itelok: 26.12.2021 19:38Попал на известный в узких кругах MTI сервис, который вынес мозг
Asus всегда обслуживался и обслуживается в "Крок-ТТЦ". MTI - все остальные (MSI, Gigabyte, кто там еще).
Відповісти