Rx 570 4gb

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

Ребята подскажите мне плиз
Карта при энергопотребление 120 греется 75 80 при автоматика по вентам. Если уходишь в - 20 в потреблении то 63 ну частота уже не та что была 1284 а 1100 а то и 960 и автоматика не срабатывает по вентам если пользовательский режим греется 80 а венты тишина в 1100об мин чё такое
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sergeichplay
Охлад мусор, вот и все.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

там или термопрокладки пора менять, или надо проверить, что теплотрубки не потеряли герметизацию
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

Термопрокладки текут сегодня смотрел на чипах памяти налёт трубки норм все кипят как нужно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вопрос почему охлад не бустится сам в автоматическом режиме его приходится через кривую делать а так он стоит в стоке
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sergeichplay
У 570 target temp обычно 75 стоит, вот оно около 75 и пытается держать.
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

Grava: 19.12.2021 20:35 Sergeichplay
У 570 target temp обычно 75 стоит, вот оно около 75 и пытается держать.
Спасибо, что будет дальше если я оставлю энергопотребление на - 20 тобишь на 80 ватах а не 120 как в стоке стояло? Это вредно
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sergeichplay
Нет, это не вредно. Но так делать не имеет смысла, когда можно понизить напряжение гпу. Получим меньший нагрев и потребление при той же производительности.
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

Как это сделать? Можно объяснить в скринах или на словах буду признателен
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sergeichplay
Я через overdriventool настраиваю, скрин моих настрое под спойлером. Вашей вк может не подойдет, может надо будет чуток поднять напряжение.
спойлер
Снимок.PNG
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

Grava: 19.12.2021 21:05 Sergeichplay
Я через overdriventool настраиваю, скрин моих настрое под спойлером. Вашей вк может не подойдет, может надо будет чуток поднять напряжение.
спойлер
Снимок.PNG
Спасибо большое, попробую. Дам знать что будет
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Sergeichplay
это как-то слишком сложно - сразу на od-nt-tool переходить, когда есть вполне живой msi ab, где по CTRL+F открывается приятная кривая частота-напряжение, а также в обычном окне доступны настройки таргет PL/температура, частоты памяти, % вентиляторов.
может для ферм
Current version: 0.2.9 (14.06.2020)
она и сгодится длоя запуска из под комманд-лайн профилей, но с новыми дровами врядли сильно дружить будет спустя 1,5 года после релиза.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

anatolikostis
я меня дружит, проблем нет :-/ в любом случае можно использовать мой скрин как ориентир значений.
Востаннє редагувалось 19.12.2021 21:30 користувачем Grava, всього редагувалось 1 раз.
Sergeichplay
Junior

Повідомлення

anatolikostis: 19.12.2021 21:12 Sergeichplay
это как-то слишком сложно - сразу на od-nt-tool переходить, когда есть вполне живой msi ab, где по CTRL+F открывается приятная кривая частота-напряжение, а также в обычном окне доступны настройки таргет PL/температура, частоты памяти, % вентиляторов.
может для ферм
Current version: 0.2.9 (14.06.2020)
она и сгодится длоя запуска из под комманд-лайн профилей, но с новыми дровами врядли сильно дружить будет спустя 1,5 года после релиза.
да впринципе AMD sowft та же шляпа только официальная :)
Відповісти