зависает картинка в играх gtx 970

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

Всем здравствуйте.
мой конфиг:
ЦП: i5 4690k 3.5
ОЗУ: 8gb 1866 ddr3 hyperx
GPU: zotac gtx 970
БП: Corsair CV550
фурмарк крутил 30минут, 80 градусов максимум, 3дмарк почему-то проходит тест только с директх 12, с 11-ым вообще не запускается, игра (напримере доты 2) работает в главном меню, но при заходе на карту через секунд 5 зависает, закрывается через диспетчер задач, при чем звуки из игры есть, можно играть. но картинка просто зависнет. Я думал что проблема в програмной части, переустановил винду (win10 64bit) установил последние драйвера на видеокарту, директх не устанавливался т.к пишет что стоит и так последний, все игры переустановил. Ради интереса скачал майнкрафт, он работает. Проверил на пк у друга, точно такая же ситуация.
ganteller
Member

Повідомлення

Пробуй скинуть частоты, с памяти в том числе. Подозреваю, что надо чип перекатывать.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
и что это даст?

whyyoudisappearing
погибает карта. понизь частоты, повысь напруги, авось, ненадолго поможет
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

Fishnya: 30.11.2021 19:27
ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
и что это даст?

whyyoudisappearing
погибает карта. понизь частоты, повысь напруги, авось, ненадолго поможет
понизил до минимума в афтербернере, зависло не после 5 секунд, а после 30 :super:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Fishnya: 30.11.2021 19:27
ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
и что это даст?

whyyoudisappearing
погибает карта. понизь частоты, повысь напруги, авось, ненадолго поможет
кстатии, совсем забыл написать, у друга на пк запустился ведьмак 3, в котором я у спешно побегал минут 10 (потом сам вышел), но до этого была точно такая-же проблема. Еще хотел спросить, если я сдам карту в сервис, попрошу прогреть, мне это поможет? хотя-бы на время
ganteller
Member

Повідомлення

Fishnya: 30.11.2021 19:27
ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
и что это даст?
Бывают случаи когда окислы мешают или один угол отстаёт и не видит банки памяти, короче всякие случаи бывают, прогрев поможет на некоторое время.
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

whyyoudisappearing
Лучше не носить в сервис - деньги возьмут, а толку не будет. С таким же успехом можешь сам феном погреть - терять уже нечего.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ganteller: 30.11.2021 19:51когда окислы мешают
откуда им взяться? :rotate:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ZloY_SLoN
Сервис сервису - рознь ;)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Только утюг!

ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
зачем в дохлика вкладываться, в данном случае?
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

ZloY_SLoN: 30.11.2021 19:53 whyyoudisappearing
Лучше не носить в сервис - деньги возьмут, а толку не будет. С таким же успехом можешь сам феном погреть - терять уже нечего.
кстатии никогда эту карту не носил в сервисный центр, вот не давно сносил описал проблему, через три дня пришел, забрал и они сказали что все тесты прошла (как я понял фурмарк и какой-то тест на память). По итогу взяли 200рублей и сказали что с ней всё отлично, когда спросил про проблему в играх, они сказали "зачем? если тесты все прошла - значит всё хорошо"
гении B-)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

whyyoudisappearing
Старые драйвера пробуй, всяко встречалось
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

gehka3: 30.11.2021 20:16 whyyoudisappearing
Старые драйвера пробуй, всяко встречалось
пробовал, не помогло
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну если на др системе работала - то всяко возможно с твоим железом
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Если у друга крутит нормально игрушки , то трабла либо в вашем софте ,либо железе !
чудес не бывает ) если только крайне редко) :gigi:
Salatik
Member

Повідомлення

Fishnya: 30.11.2021 19:27
ganteller: 30.11.2021 19:19Подозреваю, что надо чип перекатывать.
и что это даст?
Деньги работнику сервиса :gigi:
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

ZloY_SLoN: 30.11.2021 19:53 whyyoudisappearing
Лучше не носить в сервис - деньги возьмут, а толку не будет. С таким же успехом можешь сам феном погреть - терять уже нечего.
интересно, можно поподробнее? Я попробовал бы
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Из того, что описано вначале, я бы сказал, что нужно проверять видео-память, потому что фурмарк - это плохой тест именно видео-карты, фурмарк - это тест для системы охлаждения. Попробуйте суперпозишн какой-нить или тот же файр страйк (желательно в режиме проверки стабильности). Но я так и не понял, у друга в ПК ваша вк работает или нет? Потому что сначала вы написали, что все как у вас, а потом оказалось, что ведьмак там работает. И, если у друга в пк, ваша вк работает нормально, то проблема у вас в остальном железе - может умирать оперативка, может мп, может бп.
whyyoudisappearing
Junior

Повідомлення

Andikho: 01.12.2021 13:18 Из того, что описано вначале, я бы сказал, что нужно проверять видео-память, потому что фурмарк - это плохой тест именно видео-карты, фурмарк - это тест для системы охлаждения. Попробуйте суперпозишн какой-нить или тот же файр страйк (желательно в режиме проверки стабильности). Но я так и не понял, у друга в ПК ваша вк работает или нет? Потому что сначала вы написали, что все как у вас, а потом оказалось, что ведьмак там работает. И, если у друга в пк, ваша вк работает нормально, то проблема у вас в остальном железе - может умирать оперативка, может мп, может бп.
как и писал, в 3дмарке проходит только тесты на 12 директх, а фаир страйк директх 11, он вылетает с ошибкой после загрузки. Ведьмак у друга работает, у меня нет ведьмака, я его сейчас как раз скачиваю
Відповісти