5700xt

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

krliman: 24.11.2021 22:03Запустил Ларку на ультра - 69 память, 79 хотспот. И потребление до 165 ватт в игре.
Как-то горяче у вас. У меня такие температуры только в бублике, когда жор по отсечке в 220 Вт. Хотя она и в играх у меня 200+ жрет всегда, но хотспот в играх у меня 72-74, память да - около 70 колебается.
krliman
Junior

Повідомлення

odessitmws: 24.11.2021 22:11
спойлер
P11124-221327.jpg
krliman
Можно взять винт и пару гаек, выглядит намного лучше чем то одоробло
Короче, я пока отказал челу в покупке - ещё погляжу, что можно использовать. Или стоила бы она такая гривен 200 - а не 350.. А вообще - как бы карта не прям кирпич, да и плата хорошая, с металлом в основании, судя по спецификации - такую карту должен выдержать и сам разьём, не говоря уже о двух болтах по слотам - реально нужно подпирать?

Кстати вопрос ко всем - и особо у кого есть такая же версия 5700xt от XFX (даю линк на хомяке на версию, которая у меня - не рекламирую):
https://www.xfxforce.com/gpus/radeon-tm ... t-best-buy

где можно прикупить новое охлаждение под неё? На OLX чел продаёт такое же, как у меня, по причине того, что себе взял получше (приложил скрин - у нас белая основа, алюминий, или что похожее, а у него везде, где чипы и VRM - медь), и естесно, что с температурами получше. Что самое интересное - поставил танки (чисто для тестов, ранее был заядлым, но слез с игры), последнюю ларку (перед этим стояла 2013 и 2016 - обыная и RISE) - всё работает, температуры как и писал - скажем так, в пределах нормы, не 105 градусов.. :) Т.е. хорошая термопаста и нормальные прокладки, наверное, решили проблему.. через месяца три отпишусь..

А по поводу законов физики - у меня с точными науками отлично - я и сам понимаю, что кристалл на такой температуре долго не проработает - с другой стороны - по перегреву от игр и от тестов вроде проблем не было, за майнинг не знаю - не делаю такого. Хотя сейчас уже может и подсел бы, но: 1) сейчас все почти пишут, что уже поздно заходить; 2) электроэнергия у нас дорогая; 3) реально железо жалко - собирал под себя полностью - как бы успел до подорожания, а сейчас вообще полная попа намечается - видяхи дорожать ещё будут (кроме текущего на 10 процентов), полупроводников нет, ПК могут владеть только бояре.. Да и менять свою 5700xt на условную 3060 или 3070 - вряд ли я найду без майнинга - будут все "не биты, не крашены, мамка пасьянс раскладывала"..
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

krliman: 05.12.2021 20:26реально нужно подпирать?
ну так приложи треугольник к боковой стенке и глянь провисает ли видюха
krliman: 05.12.2021 20:26где можно прикупить новое охлаждение под неё? На OLX чел продаёт такое же, как у меня, по причине того, что себе взял получше (приложил скрин - у нас белая основа, алюминий, или что похожее, а у него везде, где чипы и VRM - медь), и естесно, что с температурами получше.
смысла нету, и этого должно хватать снижай вольтаж и будет ок
если у вас там где радиатор прижимается к чипу серебристая поверхность то это никель на него можно жм что даст буст более полезный
krliman: 05.12.2021 20:26Хотя сейчас уже может и подсел бы
если температуры чип\память до 60\65 вольтаж низкий бп хороший провисания нету то там внукам оставлять можно в большинстве случаев
krliman
Junior

Повідомлення

odessitmws: 05.12.2021 20:41ну так приложи треугольник к боковой стенке и глянь провисает ли видюха
Можно и уровень маленький.. :)
odessitmws: 05.12.2021 20:41смысла нету, и этого должно хватать снижай вольтаж и будет ок
Можно попробовать..
odessitmws: 05.12.2021 20:41если у вас там где радиатор прижимается к чипу серебристая поверхность то это никель на него можно жм что даст буст более полезный
Так он же проводник.. чуть влево, чуть вправо - и всё..
odessitmws: 05.12.2021 20:41если температуры чип\память до 60\65 вольтаж низкий бп хороший провисания нету то там внукам оставлять можно в большинстве случаев
Температура до 69, вольтаж сток, БП Сисоник 550 голд, провисание замеряю, внуки другое будут делать..
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

krliman: 05.12.2021 23:22 Так он же проводник.. чуть влево, чуть вправо - и всё..
кондеры у чипа изолируются, за пределы чипа может выдавить только излишки жма обычно это одна капелька которая не может выйди за пределы подложки даже если ее тряхать
Відповісти