Артефакты на новой RX 6800 XT?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

DRЫNDA: 02.11.2021 09:44 Видел артефакты в игре Alan Wake remastered перед/после катсценами (не всегда), смотрел на ютубе, видел у чела такую же проблему, но больше не у кого (он сказал что у него была проблема с дровами). Игра пиратка если что Зображення
Также очень редко adobe audition начинает мигать на 2 мониторе, изображение программы двоиться, перезапуск компа, вкл/выкл кабеля hdmi не помогало, даже без кабеля на монике были эти помехи. Они просто сами пропадают постепенно через 20-30 минут.

Видеокарте гг или вообще не в этом делать?
Это норма, я когда брал в 2019 на старте 5700хт у меня ровно та самая шляпа, Rainbow six Siege, Apex Legends, CoD Warzone, все эти игры были со странными артефактами, потом пофиксили дровами, могу предложить поиграться оконный без рамок-полный экран, обычно помогает, либо поставить не адреналин, а радеон про дрова
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Это норма для АМД, привыкай, толи ещё будет. Они не для игр. Сменил Rx 580 на GTX 1080 и забыл обо всех вылетах, артефактах, синих экранах и жужжаниях кулеров как о страшном сне
DRЫNDA
Junior

Повідомлення

dimka4996: 03.11.2021 11:29
DRЫNDA: 02.11.2021 09:44 Видел артефакты в игре Alan Wake remastered перед/после катсценами (не всегда), смотрел на ютубе, видел у чела такую же проблему, но больше не у кого (он сказал что у него была проблема с дровами). Игра пиратка если что Зображення
Также очень редко adobe audition начинает мигать на 2 мониторе, изображение программы двоиться, перезапуск компа, вкл/выкл кабеля hdmi не помогало, даже без кабеля на монике были эти помехи. Они просто сами пропадают постепенно через 20-30 минут.

Видеокарте гг или вообще не в этом делать?
Это норма, я когда брал в 2019 на старте 5700хт у меня ровно та самая шляпа, Rainbow six Siege, Apex Legends, CoD Warzone, все эти игры были со странными артефактами, потом пофиксили дровами, могу предложить поиграться оконный без рамок-полный экран, обычно помогает, либо поставить не адреналин, а радеон про дрова
Да оно особо не мешает игре, на 1 секунду появляется и исчезает. Я уже прошел игру, поэтому пофиг. В других играх проблем с артефактами нет.
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Yaroslav: 03.11.2021 11:24
Cirax: Потому что нужно заземление с одной розетки.
Я в курсе про заземление, но его практически нигде нет, особенно в старом жилом фонде. Да и как по-мне, лучше лишний раз перестраховаться , особенно с видяхами по 2К$ да еще и купленных у серовозов без оф.гарантии. Не так-ли? нафига эти эксперименты (сгорит-не-сгорит), чтобы сэкономить минуту времени?
За все время, 3 подобных случая было у знакомых (где-то в чулане валяется 660 от гиги с мертвым HDMI) - потом приходилось использовать переходники DV-HDMI, но вещь-то уже испорчена.
ну так если к примеру побегать (выключая все оборудование) по ковру из шерсти, то при трении об него человеческое тело может получить отрицательный электрический заряд, в то время как ковёр получит положительный, следующий шаг подключить/отключить HDMI в ВЫКЛЮЧЕННОЕ оборудование с отсутствующим заземлением при этом , можно получить сгоревший порт :(
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andriy14
Ну это уже нужно намеренно щупать контакты разьема, прикасаться к свитеру, или какие-то булавки туда пихать. Вредительством попахивает B-)
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

изначально "зеленые" технологии в графене на "красных" картах часто артефакты дают, ничего странного :rotate:
Відповісти