Артефачит GTX 1080 asus rog strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey_KpyT
Junior

Повідомлення

Несколько месяцев назад стал "счастливым" обладателем GTX 1080 asus rog strix казалось бы живи радуйся, но первые звоночки появились ещё тогда в виде какого-то толи писка то ли чего в загрузочном меня ETS2, но Я этому значения не предад тк играю в большое количество игр и не в 1 более подобных вещей не было. Но вот спустя несколько месяцев, а именно с 03.08.2021 моя карта начала артефачить при полной загрузке чипа... Проявилось это сначала в ремейке мафии который Я не давно закончил проходить, а сегодня и в бф1... В режиме ОС который был включен постоянно решил запустить стресстест в фирменом асусовском фурмарке с проверкой артефактов. После 8-10 минут мои нервы не выдержали когда он нашёл 101 артефакт, в режиме же GAYming где частоты чуть ниже артефактов не нашлось. Ещё масла в огонь подливает новый ролик от про хайтек где как раз рассказывали про то что 10 серия в рог исполнении имеет в охлаждении контроллера памяти из-за которого и начинаются артефакты. Вопрос:
Как мне однозначно понять что карте оййййййй!? Стоит уже сейчас бежать за новой в магазин?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey_KpyT
"Оййй" понятие растяжимое.
В режиме ОС только частота чипа выше? Если да, то скорее чип немного деградировал чем что-то с памятью. Понизить частоты и радоваться дальше
Sergey_KpyT
Junior

Повідомлення

GoToHell: 05.08.2021 11:32 Sergey_KpyT
"Оййй" понятие растяжимое.
В режиме ОС только частота чипа выше? Если да, то скорее чип немного деградировал чем что-то с памятью. Понизить частоты и радоваться дальше
Отправлено спустя 45 минут 55 секунд:
Как не странно совет GoToHell помог, но огромная просьба понимающих людей объяснить почему такое могло произойти...
Вкладення
Снимок.PNG
Відповісти