Sapphire RX470 Nitro+ 4Gb потухла во время работы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Derael
Member

Повідомлення

У меня такая ситуация: купил б/у Sapphire RX470 Nitro+ 4Gb здесь. С картой при получении проблем не было, тесты все проходила, значения тестов совпадали +- с теми что нашел в интернете, прогнал по разным бенчмаркам, никаких ошибок и артефактов не было. 3 месяца работало стабильно, а вчера комп просто вырубился, и видеокарту теперь не видит. Лампочки горят, кулеры не крутятся.

На карте видимых повреждений вроде бы не видно, в чем может быть наиболее вероятная проблема?

Все остальные компоненты новые, температуры выше 60-70 не поднимались вроде бы (хотя компом в основном пользовался не я, но в бенчмарках максимальная температура была в районе 70).

Прилагаю фото, мб кто из тех кто разбирается сразу сможет указать на очевидную проблему, я в этом только поверхностно разбираюсь.

И сразу вопрос, возможно ли ещё как-то реанимировать?

Думаю в понедельник нести в сц, но я не знаю какие у меня в городе нормальные сц, так что немного стрёмно, как бы они её там окончательно не убили и за это ещё деньги попросили.

И во сколько примерно ремонт может обойтись, если он вообще возможен (чтобы знать что меня не пытаются кинуть)?

https://imgur.com/a/9IfM0lS

Заранее извиняюсь если эта тема для таких вопросов не подходит, если это так, направьте пожалуйста по адресу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Derael
Отдельной - самое оно, ибо да - не по теме той темы :)

Всё лечится, присылай
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проверь на другом компе для начала,а потом решай нести в сц
Derael
Member

Повідомлення

KimRomik: 30.05.2021 14:29 проверь на другом компе для начала,а потом решай нести в сц
На другом компе уже проверял, тоже не работает. Да и с компом вряд-ли проблема, все компоненты новые, и на материнке горит лампочка что видеокарта отсутствует, то-есть он её вообще не видит.
Відповісти