Gtx 980ti strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
SanyaApex
Junior

Повідомлення

Приветствую , на днях купил видеокарту gtx 980ti strix ,вроде бы все нормально, все проверил при покупке погонял в играх и в бенчмарках полностью рабочая , и 1 день у себя поиграл,нету никаких вылетов и артефактов и тд
Просто с интереса разобрал и обнаружил что не хватает каких-то элементов как на фото в интернете , я не разбираюсь и не знаю должно ли так быть ,стоит ли что-то делать или можно оставить как есть.
Вкладення
IMG_20210512_203521.jpg
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/video/asus- ... aming/all/
Сюдя по фото, из этого обзора, что-то там таки могло быть. Что делать и как это может влиять - не подскажу.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В обзоре версия ОС, а есть же обычная стрикс? может на обычной нету этих элементов.
Востаннє редагувалось 12.05.2021 20:59 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

SyncUA
оно не паялось, а значит, так было с завода
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

del
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SanyaApex
А по чем хоть взяли карточку?
SanyaApex
Junior

Повідомлення

Nuclear World
10000 грн
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Fishnya: 12.05.2021 20:48 SyncUA
оно не паялось, а значит, так было с завода
С чего вывод, что не паялось? Сверху выглядит, как оставшийся припой
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SanyaApex
Гляньте на этикетке точную маркировку. Если у вас маркировка идентичная как в обзоре ASUS STRIX-GTX980TI-DC3OC-6GD5-GAMING, тогда значит, что то тут непонятно)) А если маркировка отличается, то значит эта версия по проще и возможно там могло и не быть по заводу этих элементов. Там есть какой то тумблер которого на вашей карте нету, непонятно, за, что он отвечает.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

точно скажут только те кто непосредственно занимается ремонтом карт, а не те кто максимум термопасту и термопрокладки меняли... внешне не очень красиво смотрятся контакты, но мало ли...
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На плате не хватает элементов, ссылка на обзор обычной версии, не OC: https://3dnews.ru/919500
SanyaApex
Junior

Повідомлення

Nuclear World Если смотреть на этикетку на видеокарте то разница в том что у меня нету надписи OC а в других версиях есть, но меня смущает то что будто бы ее паяли.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KingofgamE
у меня большой опыт паяльных и ремонтных работ.
а остатки припоя наносятся пастой на болванку вне зависимости от того, будет ли там элемент или нет.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Романчег: 12.05.2021 21:05 На плате не хватает элементов, ссылка на обзор обычной версии, не OC: https://3dnews.ru/919500
спойлер
Зображення
эта тоже версия ОС
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Романчег
ты смотрел разные ревизии плат гигабайт, там иногда их десяток и чем свежее - тем всё больше режут мелочь :laugh:
SanyaApex: 12.05.2021 21:08но меня смущает то что будто бы ее паяли.
не смущайся, её не паяли
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SanyaApex: 12.05.2021 21:08 Nuclear World Если смотреть на этикетку на видеокарте то разница в том что у меня нету надписи OC а в других версиях есть, но меня смущает то что будто бы ее паяли.
Тю, ну вот вам и ответ. :D

Во всех обзорах надпись ОС присутствует, следовательно и карты могут отличаться, обычные от ОС.

А можно скрин с GPU-Z? Интересно насколько отличается версия обычная от ОС по характеристикам. А то везде в обзорах только ОС мелькает.
SanyaApex
Junior

Повідомлення

Nuclear World
Наверно вы правы, но я не могу найти такие же фото как и у меня
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SanyaApex
Ну тут и логично, на ОС версии есть тумблер который используется наверное как то при разгоне, у вас обычная версия, следовательно тумблер там и не нужен и схемотехника на обычных версиях как правило может идти "по проще", вот этих элементов и нету. А фото найти не можете, видимо обычные версии были мало распространены в обзорах.
Востаннє редагувалось 12.05.2021 21:20 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nuclear World
Да, точно, эта тоже OC. Спасибо, не заметил.

Fishnya
И не поспоришь, производители сейчас на спичках экономят.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все норм
16:50
спойлер
Screenshot_20210512-212714.png
Screenshot_20210512-213029.png
Відповісти