RTX 2080 VGA LED

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите что делать. Комп работал всё ок, пришла Обнова винды, обновил перегрузил и начали шуметь кулера видеокарты и горит VGA LED на материнке комп не включается. Ставил старую 5700xt комп работает.
Norbertano
Member

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите что делать. Комп работал всё ок, пришла Обнова винды, обновил перегрузил и начали шуметь кулера видеокарты и горит VGA LED на материнке комп не включается. Ставил старую 5700xt комп работает.
Я думаю, не связаны эти 2 события как обновление windows и не старт системы. Если, конечно, это не связано с UEFI прошивкой платы или видеокарты. Пробуйте на другом ПК
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

На другом ПК тоже гудит и всё. Спикер 1д2к.
Я думаю что 5700xt тоже не запускалась бы тогда
Norbertano
Member

Повідомлення

Ну значит, вам дорога в сервис. Можно, конечно, попробовать, запуститься со встройки (раньше были такие настройки в bios - приоритет видеокарты, насчет UEFI не уверен) и посмотреть что с прошивкой Geforce утилитой nvflash
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Встройки нет( а вообще с другой видяхи уже и Биос последний прошил на материнке
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Было такое. Начиналось как то по другому, по моему тоже после обнов. Потом перестала определяться. Помогла переустановка винды. В 3д не работала. Как то так. Продал, ушла и работает, как я понял. Какие-то капризные нвидиа.
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Есть ещё один ПК с raveos там тоже видяха гудит, а изображения нету...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

hardixxxxx
я все обновы лет 10 вырезаю на корню просто по привычке, а у вас оно аж видяху за шальную цену убило :-/ вот это поворот
надо перешить программатором биос на вк, ну или просто совпало так что видяха сдохла
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Не хочется в ней сильно ковыряться потому что на гарантии
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

hardixxxxx: 12.05.2021 14:53что на гарантии
и толку с той гарантии, вернут по чеку т.е. 1\2 от реальной стоимости, а сами заменят биос и продадут за оверпрайс
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 12.05.2021 14:56
hardixxxxx: 12.05.2021 14:53что на гарантии
и толку с той гарантии, вернут по чеку т.е. 1\2 от реальной стоимости, а сами заменят биос и продадут за оверпрайс
Так RTX2080, что тогда новая, что сейчас б/у стоит конских денег. Я думаю там цена в чеке выше 20к)) Поэтому если ремонт будет подразумевать разборку карты и потерю гарантии, то сомнительное удовольствие. Точно не 50% потеря стоимости. Что 2080 по 40к сейчас продают??
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

odessitmws: 12.05.2021 14:41 hardixxxxx
я все обновы лет 10 вырезаю

а у вас оно аж видяху за шальную цену убило
:facepalm: видеокарта убита виндой :facepalm:

Кривыми руками, механическим вмешательством , технологическими проблемами производства (что в огромных компаниях маловероятно) - да.

Но програмной оболочкой, которая создана для связи железо-человек, и котороя без вмешательства работает как часы- нереально призвести к поломке железяки (видеокарты).

Всё чаще замечаю что на форуме есть сектанты и носители шапочек с фольги :pray:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hardixxxxx
Неси по гарантии и не думай
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если с биосом не шаманил, то можно смело обращаться по гарантии... если копался, то зашей обратно стоковый и уповай на волю господ сервисных дел...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Vitalio: 12.05.2021 15:32видеокарта убита виндой
ну из описания :D именно так дело и обстоит, раз на другом компе не запускается
то что это совпадение просто я написал что не так?
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Я не думаю что она сгорела. Я не мастер но вряд ли это возможно просто при перезапуске системы спалить видяху. Сейчас поставил 5700 в основной слот, а 2080 во 2й кулера уже не крутятся так как в первом и немного даже тёплая но винда пишет что устройство остановлено

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Драйвера поставились на обе видяхи
Norbertano
Member

Повідомлення

Драйвера поставились на обе видяхи
Устройство работает нормально или есть код ошибки, к примеру 43 или 10?
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Когда только установил драйвер писало всё ок, после перезагрузки код 43, в gpuz видит видеокарту но половина параметров не определились либо 0, Биос видеокарты скачать тоже не получается, нвидия контроль панель не стартует хотя перед этим выдавало ошибку что Моник подключен не к этому гпу. Думаю мб попробовать Биос прошить, вроде как если ставить официальный без подкрута таймингом то сервис принимает

Отправлено спустя 59 секунд:
И ещё вспомнил когда Винду перегружал после обновления писало что какой то файл ещё работает, а я его принудительно бахнул в перезагрузку
Norbertano
Member

Повідомлення

не торопитесь, для начала стоит сделать бекап текущего биоса. Возможно, он в порядке и не нужно ничего шить
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 17:41 не торопитесь, для начала стоит сделать бекап текущего биоса. Возможно, он в порядке и не нужно ничего шить
Я не знаю как( через gpuz скачать текущий не могу. На techpowerup вроде можно скачать Биос оригинальный для ВК
Відповісти