RTX 2080 VGA LED

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Norbertano
Member

Повідомлення

качаете свежую утилиту nvflash. Запускаете под администратором командную строку cmd и выполняете команду

nvflash64 --protectoff
nvflash64 -b backup.rom
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 17:53 качаете свежую утилиту nvflash. Запускаете под администратором командную строку cmd и выполняете команду

nvflash64 --protectoff
nvflash64 -b backup.rom
У меня файл backup.rom занимает 0байт я так понимаю ничего оно не скачало?
uaolmer
Member

Повідомлення

Vitalio: 12.05.2021 15:32 Но програмной оболочкой, которая создана для связи железо-человек, и котороя без вмешательства работает как часы- нереально призвести к поломке железяки (видеокарты).

Всё чаще замечаю что на форуме есть сектанты и носители шапочек с фольги :pray:
да ну, правда?
Norbertano
Member

Повідомлення

У меня файл backup.rom занимает 0байт я так понимаю ничего оно не скачало?
утилита предоставляет подробный отчет о работе. Скорее,всего пустой vbios
Покажите скриншоты nvflash
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 18:18
У меня файл backup.rom занимает 0байт я так понимаю ничего оно не скачало?
утилита предоставляет подробный отчет о работе. Скорее,всего пустой vbios
Покажите скриншоты nvflash
операции у меня проводились почему то в отдельном окне, а не в этом
Вкладення
Безы1мянный.png
Безымянный.png
Norbertano
Member

Повідомлення

А какая версия утилиты? Там отдельно есть версия для X86 (не будет работать для 64-бит) и x64. А у вас на фото как раз x86 версия
Скачайте последнюю
https://nl2-dl.techpowerup.com/files/sa ... _5.692.zip

Вот такой должен быть вывод лога на экран
спойлер
nvflash.PNG
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 18:36 А какая версия утилиты? Там отдельно есть версия для X86 (не будет работать для 64-бит) и x64. А у вас на фото как раз x86 версия
Скачайте последнюю
https://nl2-dl.techpowerup.com/files/sa ... _5.692.zip
именно оттуда и скачивал и версия такая же. там в архиве 2 папки с 86 и 64 но файл и там и там без приставки 86 или 64, пользовался файлом из 64 (просто сам для удобности сделал папку на С и туда скопировал файл)
Norbertano
Member

Повідомлення

запускали командную строку из под админа? Во время команды --protectoff экран мигал?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто то явно лазит в биос карты... несите в сервис пока не сделали кирпич, дешевле выйдет!
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 18:40 запускали командную строку из под админа? Во время команды --protectoff экран мигал?
запускал через win-r cmd, экран вроде как не мигал но открывалось еще одно окно с командной строкой и делались какие то операции. (не мигал наверное потому что экран у меня через 2-ю видяху подключен)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
unlnu: 12.05.2021 18:44 кто то явно лазит в биос карты... несите в сервис пока не сделали кирпич, дешевле выйдет!
в этой видяхе как раз не лазил) в той что была до нее 5700хт там немного баловался. а тут и вправду обновил винду предложило перегрузить и я не подождал пока в каком то файле завершится работа и перегрузил принудительно, после этого комп уже не стартанул.
Norbertano
Member

Повідомлення

запускал через win-r cmd, экран вроде как не мигал но открывалось еще одно окно с командной строкой и делались какие то операции. (не мигал наверное потому что экран у меня через 2-ю видяху подключен)
создайте ярлык для cmd и запускайте его с правами админа (правой кнопкой мыши - запустить с правами администратора)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hardixxxxx
и мси афтербернер не открывали что бы кривую по частоте и питанию поправить под себя?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

hardixxxxx: 12.05.2021 18:50 а тут и вправду обновил винду предложило перегрузить и я не подождал пока в каком то файле завершится работа и перегрузил принудительно
а кто в теме как вообще винда может на биос карты повлиять?
я то чисто так теоретически предположил
Norbertano
Member

Повідомлення

odessitmws: 12.05.2021 18:53
hardixxxxx: 12.05.2021 18:50 а тут и вправду обновил винду предложило перегрузить и я не подождал пока в каком то файле завершится работа и перегрузил принудительно
а кто в теме как вообще винда может на биос карты повлиять?
я то чисто так теоретически предположил
с биосом может оказаться все в порядке и проблема аппаратная
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 18:51
запускал через win-r cmd, экран вроде как не мигал но открывалось еще одно окно с командной строкой и делались какие то операции. (не мигал наверное потому что экран у меня через 2-ю видяху подключен)
создайте ярлык для cmd и запускайте его с правами админа (правой кнопкой мыши - запустить с правами администратора)
теперь так получилось. файл так же 0 байт. только я не знаю может быть такое что оно хочет скопировать со 2й амд видеокарты биос? все таки у меня сейчас 2 втыкнуто?

Отправлено спустя 32 секунды:
unlnu: 12.05.2021 18:52 hardixxxxx
и мси афтербернер не открывали что бы кривую по частоте и питанию поправить под себя?
действительно мси афтербернером пользовался
Вкладення
Безымянный.png
Norbertano
Member

Повідомлення

теперь так получилось. файл так же 0 байт. только я не знаю может быть такое что оно хочет скопировать со 2й амд видеокарты биос? все таки у меня сейчас 2 втыкнуто?
утилита работает только с видеокартами nvidia. На amd ему все равно. Ищите vbios для своей карты и шейте его командами

nvflash --protectoff
nvflash -6 new.rom

Там идет жесткая проверка по вендору и ID видеокарты, так что этой утилитой чужой биос на зашьете
Какая у вас модель?

Кстати, у вас нет недоброжелателей, которые имеют доступ к ПК и не прочь получить вашу видеокарту в ремонт
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 19:04
теперь так получилось. файл так же 0 байт. только я не знаю может быть такое что оно хочет скопировать со 2й амд видеокарты биос? все таки у меня сейчас 2 втыкнуто?
утилита работает только с видеокартами nvidia. На amd ему все равно. Ищите vbios для своей карты и шейте его командами

nvflash --protectoff
nvflash -6 new.rom

Там идет жесткая проверка по вендору и ID видеокарты, так что этой утилитой чужой биос на зашьете
Какая у вас модель?
asus rtx 2080 dual oc, и еще вот скрин из гпу з
ну это домашний пк да и за него даже девушка не садится. разве что ктото получил доступ по типа хакеров я не знаю.
Вкладення
ный.png
Norbertano
Member

Повідомлення

она?
А скриншот основного окна GPUz можно увидеть
hardixxxxx
Junior

Повідомлення

Norbertano: 12.05.2021 19:08 она?
А скриншот основного окна GPUz можно увидеть
по дивайс айди вроде она и на выгляд) конечно скриншот

Отправлено спустя 16 минут :
то что пробовать шить?
Вкладення
мянный.png
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hardixxxxx
можно попробовать зайти в безопасном режиме, открыть афтербернер и посмотреть что там применилось... и откатить настройки на заводские... биос можно не шить... но уже слушайте одного советчика что бы каши как в голове так и в действиях не было... искренне желаю решить проблему, она не катострофична! с картой все будет гуд!
Відповісти