Nitro + rx474 снизить температуру

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Есть рх470. При игре в ведьмак 3(с реворкед текстурами) температура 75-76. У них Биос видимо зашит на 75 градусов не выше. Но меня беспокоит температура врм 90-95 градусов даунвольт на -100мв по чипу. Повер лимит на -10%. Может кто-то что-то подскажет. Я конечно понимаю,что для врм 95-100 это рабочая температура,но всё же смущает) кто-то сталкивался с этим ?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

West20105
Термопасту смените, у меня нитро+ работала на 68-70 в играх практически без шума.

И да, с 75 она начинает ронять частоты, чтоб в температурный режим вписаться.
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Она в меня всегда 75 держит в играх. После термопаста и замены термопрокладок. Чип 75 не страшно, хотя по факту чип меньше может быть,там же радиатор общий на всё. Чисто врм волнует не много. Частоты на дропает у меня,стабильно из-за даунвольта. Термопаста хорошая,холнайз
walkietalkie
Member

Повідомлення

Корпус то продувается?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Мне кажется тут проблема в корпусе. У меня 474 нитры плюс при 950 мв по ядру и памяти с 40% кульками греются в корпусе до 55 градусов.
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Конечно продувается. 2 спереди на выдув и 1 на выдув. Нзхт 510 корпус. Если снять боковое окно,то особо ничего не меняется. У меня ещё память и чип говно. На разгон или даунвольт хоть на письку,сразу вылетает. Самый неудачный чип )
walkietalkie
Member

Повідомлення

West20105: 10.04.2021 13:382 спереди на выдув и 1 на выдув
Если это не опечатка, то у меня для тебя плохие новости)
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

walkietalkie
Очепятка) т9 Чертов. 2 на вдув на морде и 1 на задней стенке на выдув
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вчера играл в вальхалу. Температура 65-66 выше не видел. В ведьмака ещё не заходил,но мне кажется ведьмак жарит нещадно видик. Сегодня вечерком запущу,гляну.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

West20105: 12.04.2021 10:45 Вчера играл в вальхалу. Температура 65-66 выше не видел. В ведьмака ещё не заходил,но мне кажется ведьмак жарит нещадно видик. Сегодня вечерком запущу,гляну.
Половина игр юбиков не грузят gcn карты наполную.
Лучше расскажи откуда ты взял температуры врм? :rotate:
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вася_Пупкин
Из аиды брал
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

West20105
Замена прокладок на ВРМ + доп обдув зоны врм с обратной стороны
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Shadowkiller
Да она только после замены прокладок и термопасты. Сколько я помню её,то у неё всегда такие показатели врм были и чип 75. Обдув колхозить не хочу. Просто думал,может я шото на так делаю,у кого-то 65-70 греет. Вроде охлад топовый,не говно однокулерное. Общий радиатор такой эффект наверное даёт,что и чип и память и мосфеты. Вот и греется в сумме до 75 чип
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

West20105: 13.04.2021 08:16Да она только после замены прокладок и термопасты.
Может термопрокладки плохие.
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Andrey2005
Да нет, нормальные. Не Арктики но и не говно с радиорынка ) (холнайз фирма) просто видимо это её рабочие температуры,я даже по древним обзорам смотрел,шо у нее чип 75 рабочая,а вот по врм не нашел. Не Гуглил по ключам,но думаю по даташиту у них 110-115 это допустимая температура при нагрузке. Пока только ведьмак жарит на 90-95
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

West20105: 13.04.2021 08:08 Из аиды брал
У тебя сапфир нитро+ ? Не может там таких температур быть. Вернее может, но оно бы палец жгло даже через бекплейт рядом с кнопкой переключения подсветки.
Ставь HWiNFO и смотри ещё раз. Я графу зелёным и красным выделил одновременно.
спойлер
00_FurMarck.jpg
Правда у меня вместо лоскутков заводских - сплошной кусок термопрокладки на ВРМ. И под бекплейтом на текстолите не узенькая заводская полосочка , а хороший широкий шмат толщиной 2 мм... Но даже до замены термопрокладок я озвученных тобой температур не видел. :dontknow:
спойлер
003.JPG
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

shatun
Ну палец держать не удержу там где прокладка на бэкплейт на врм. Гляну с хфинфо. Может Аида врёт,но не думаю. Да нитро +
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

West20105: 13.04.2021 08:16Да она только после замены прокладок и термопасты.
Возможно не угадали с толщиной прокладок
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

kaery
Не,исключено. Уже раза 3 менял,я знаю какие там.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

shatun: 14.04.2021 13:26
West20105: 13.04.2021 08:08 Из аиды брал
У тебя сапфир нитро+ ? Не может там таких температур быть. Вернее может, но оно бы палец жгло даже через бекплейт рядом с кнопкой переключения подсветки.
Ставь HWiNFO и смотри ещё раз. Я графу зелёным и красным выделил одновременно.
спойлер
00_FurMarck.jpg
Правда у меня вместо лоскутков заводских - сплошной кусок термопрокладки на ВРМ. И под бекплейтом на текстолите не узенькая заводская полосочка , а хороший широкий шмат толщиной 2 мм... Но даже до замены термопрокладок я озвученных тобой температур не видел. :dontknow:
спойлер
003.JPG
Что за прокладочки? Есть ли ссылка? :beer:
Відповісти