Nitro + rx474 снизить температуру

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Пушкин: Что за прокладочки? Есть ли ссылка?
Там на фото превью - при увеличении видно ж слева - арктик. 1.5 мм для памяти и 1 мм для ВРМ.
Шо де брал - моя не помнить.
Что-то в Кэн (цена в начале 2020 - много меньше была): https://can.ua/thermal-pads/c171703/
Что-то по месту (но тема закрыта после срача): viewtopic.php?f=26&t=130283
Ещё раньше брал у Spleen из Киева, но его тема уже года полтора как сгинула...
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

West20105: 14.04.2021 18:41Не,исключено. Уже раза 3 менял,я знаю какие там.
У меня на 570 нитро врм 60-65 градусов в играх при -7% PL. :dontknow: Прокладки арктик
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

shatun
https://suncomp.com.ua/search/?search=т ... ption=true
на память 1.5 ставил по родным смотрел.а на врм 1.0. на бэкплейт 2.0мм вроде ставится полосочка узкая

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
На 5 минут в ведьмака зашел,погреть видик.фурмарк выше 63-64 не греет. Вот тут интерестно же с показателями,кто-то из этих 2-их п*здит однако ) причём аида не слабо так на 15-20 градусов врёт.Значит если верить хф инфо я всё это время зря переживал за температуры. но тут фиг знает кто унас врёт. потому-что у хф инфо все температуры одинаковые,что тоже странно. :rotate:
Вкладення
Безымянный.png
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

West20105: но тут фиг знает кто унас врёт. потому-что у хф инфо все температуры одинаковые,что тоже странно.
Cомневаюсь, что по видику прям температурных датчиков натыкано и на VRM и ещё куда-то кроме самого GPU. И подошва охлада считай общая.
Поэтому логично предположить что если в проге забит параметр "температура VRM", а самого датчика нет физически, то HWiNFO эти показания берёт от единственно доступного - читай с GPU.
А откуда в таком случае AIDA берёт показания - я ж не знаю - могёт "из пальца"?
На ковидной волне вообще не проблема пирометр у кого-то взять да и померять, если уж очень стрёмно.
Мне вот вспомнилась моя же старая тема про БП. Переживал я, переживал, а он до сих пор у одного из родственников пашет... :gigi:
БП и заниженные показания напряжений в софте
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

да я особо не парюсь,просто хотел узнать,что у других)я то понимаю,шо ей ничего страшного от этих температур не будет
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сегодня на работе тестил gtx 970 strix в фурмарке,чисто по поводу виду запустил,кароче температуры врм 90-95. Пальцы радиатор особо на жжет. Вывод Аида врёт собака :shuffle:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

West20105: Пальцы радиатор особо на жжет. Вывод Аида врёт собака
Вывод, скорее всего правильный, но у стрикса на VRM отдельный радиатор и чёрте знает, как он рассеивает тепло по сравнению с плитой от сапфиров.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
Ну да. Может попросту не отбирать нормально тепло и тогда сам будет лишь теплым, а под ним раскаленные чипы памяти.
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кстати только у меня карта не гонится от слова совсем ? или я не один такой ? у меня даже 50-100мгц поднимаешь и всё вылеты идут или зависоны.шо по памяти,шо по гпу или рх474 все такие ? память у меня хьюникс
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Del
Відповісти