Фейкова 1050Ті (фейк, відеокарта)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добра всім, камради!

У себе в місті на форумі, форумчанин хоче купити собі 1050Ті.
Скинули йому одне посилання на OLX. І одразу повідомили, що це якийсь фейк. Карта схожа на GT730/750.

Стали гуглити-шукати, і вияснилося багато цікаво. Виявляється, що про це мова на закордонних форумах уже йшла.
тут і тут

Будьте обережні.

(Пошук по форуму на "фейкова 1050" нічого не видав).
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zhekaice
обычная китайская 1050ти ))) Вы первый раз с таким сталкиваетесь ? эта практика у китая уже лет как 8 практикуется

Отправлено спустя 47 секунд:
и да , там не 1050ти под капотом :)
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 25.03.2021 09:20 zhekaice
обычная китайская 1050ти ))) Вы первый раз с таким сталкиваетесь ? эта практика у китая уже лет как 8 практикуется

Отправлено спустя 47 секунд:
и да , там не 1050ти под капотом :)
Чесно, перший раз. Може, просто, через те, що я не купую їх для ферм десятками / сотнями.
Те, що китайці ще ті цигани - я знаю точно.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Китайцы продают gtx 450/460/550 под видом карт более свежих серий давным-давно. Но опять же - дураки гонятся за низкой ценой и ловят этот хлам. Сами себе злые буратины.
AlexSas1990
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Там кстати на фото видно vga выход, его не должно быть на 1050, в таком дизайне клепают в лучшем случае 550 нвидию, так что точно очередной кидала с олх
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexSas1990: 25.03.2021 09:54 Там кстати на фото видно vga выход, его не должно быть на 1050, в таком дизайне клепают в лучшем случае 550 нвидию, так что точно очередной кидала с олх
Він не обов'язково кидала. Він і сам міг не знати про те, що купив підробку. Уже коли став юзати і тестити - зрозумів, що то шняга.

Хоча, на фоні цін на нові GT730, 2300-2500 грн за 550ті - цілком пристойно :)
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice
Есть видос по такой карте, очень похоже с той, что в обьявлении.
спойлер
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по фото судити, то їх видають червоні прокладки під гвинтами.
В оригінальних такої шняги немає.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice
меня больше коробка насторожила. Насколько я знаю, реф nvidia карты тоже идут с надписью на коробке конкретной модели, а не geforce series. Не говоря уже про то, что охлад вообще к реф турбине никакого отношения не имеет. В добавок к теме, не так давно на скайлотсе была китайская 1060 (прям в описании было написано, что Китай) с похожим серебристым охладом, тоже отображалась правильно и даже фюрмарк проходила. Главной отличительной чертой все равно остается охлад, при чем, я заметил, что косят чаще всего под реф карту.
Kronus
Member

Повідомлення

zhekaice:
Чесно, перший раз. Може, просто, через те, що я не купую їх для ферм десятками / сотнями.
Майнеры их тоже не покупают сотнями. Ибо, сжалились над геймерами и оставили им 1050ti в игоря погамать. :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice: 25.03.2021 09:23не купую їх для ферм десятками / сотнями
Ты недооцениваешь разум майнеров, они в разы умнее тех, кто купил этот фейк :laugh:
Norbertano
Member

Повідомлення

Позавчера у меня забрали мат. плату 2011 X99-F8, приехали майнеры с рассказом, что плата может принять 3 карты PCI-E X16 и 4gb radeon еще заработают денег. Сегодня опять звонили насчет платы с вопросом про количество линий PCI-E, не успел убрать обьявление
Ты недооцениваешь разум майнеров, они в разы умнее тех, кто купил этот фейк
сам себя не похвалишь - никто не похвалит )) (народная мудрость)
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Самый главный сигнал что карта паленка, это вга выход, на современных картах его быть не может, дисплей порт пару штук, хдми, все :)
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat: 06.04.2021 20:42 Самый главный сигнал что карта паленка, это вга выход, на современных картах его быть не может, дисплей порт пару штук, хдми, все :)
Не згоден!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 05.04.2021 15:14сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Дык я не майню :-P
Norbertano
Member

Повідомлення

yupi: 06.04.2021 23:37
Norbertano: 05.04.2021 15:14сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Дык я не майню :-P
Значит, перепутал, примите мои извинения, принял вас за одного из этих наиумнейших людей
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zhekaice: 06.04.2021 22:49
RedCat: 06.04.2021 20:42 Самый главный сигнал что карта паленка, это вга выход, на современных картах его быть не может, дисплей порт пару штук, хдми, все :)
Не згоден!
Ну я же писал про видеокарты, а не затычки :laugh:
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat: 07.04.2021 01:35
Ну я же писал про видеокарты, а не затычки :laugh:
Це вже змахує на відмазку.
10-серія . 1030, да сама нижча в лінійці, але має як HDMI так і VGA.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice
Справедливости ради, 1xxx вышли 5 лет назад, 3 поколения назад. Какая ж они современные? :rolleyes: это ж не 20/30 линейка. Тоже самое, что назвать интел 6ххх современным, тоже в 2016 они были :D
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 07.04.2021 08:49 zhekaice
Справедливости ради, 1xxx вышли 5 лет назад, 3 поколения назад. Какая ж они современные? :rolleyes: это ж не 20/30 линейка. Тоже самое, что назвать интел 6ххх современным, тоже в 2016 они были :D
Ніхто вище 10-ї серії і не говорить. Чоловік стверджував, що немає у таких картах ВГА. А я навів приклад того, що таки були. Траплялися.
У вищому сегменті так - немає. Випиляли.
Відповісти