KFA2 3080 - плохой прижим к ГПУ после разборки.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Привет Всем,
Карта KFA2 3080 - заменил термопрокладки (2мм) на видео память, температура упала на 6-8 градусов, но вот на ГПУ она возросла, на тех же 6-10С, снова разобрал, видно что отпечаток не очень, проверил прокладки, они 2 мм как положено, других препятствий для хорошего прижима не увидел, подскажите что можно сделать, что пошло не так :eek:

ПС: если ставить прокладки толщиной 1.5, прижим на ГПУ отличный естественно, а вот ОЗУ сразу в 110 уходит.

Заранее всем спасибо за ответы :beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Немного подплющить 2мм прокладки до условных 1.8 и собрать.

ПС. А зачем разбирать карту и лишаться гарантии?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

dead_rat
даже там где пломбы есть можно просто новую наклеить если понадобится гарантия, а вот что бы память не сдохла после окончания гарантии лучше подложить соломку
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

dead_rat:Немного подплющить 2мм прокладки до условных 1.8 и собрать.

ПС. А зачем разбирать карту и лишаться гарантии?
На гарантию пофигу :rotate: , чем плющить их ?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

crow38irk:чем плющить их ?
Придумай что-нибудь.
Если они мягкие то хоть пальцами, если жесткие я б аккуратненько плоскогубцами поприжимал
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

crow38irk
пальцами конечно...
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А зачем вы решили менять прокладки на новой карте? Температура не устраивала?
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Panasi:А зачем вы решили менять прокладки на новой карте? Температура не устраивала?
Совершенно верно, и результат я получил отличный !

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
dead_rat:
crow38irk:чем плющить их ?
Придумай что-нибудь.
Если они мягкие то хоть пальцами, если жесткие я б аккуратненько плоскогубцами поприжимал
Ладно попробуем, напишу разницу ))) вот вопрос в другом, почему не хватает силы прижимы чтоб их расплющить ))) :idea:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crow38irk
Потому что не стояла такая задача перед анжанером, ибо были бы на винтах пружинки посерьёзнее, и конфигурация винта была бы другой
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

А какие температуры были?
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Alligator:А какие температуры были?
Было около 70С, сейчас можно легко до 80С прогреть при 340Ват
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

на памяти какие были?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

crow38irk:
Alligator:А какие температуры были?
Было около 70С, сейчас можно легко до 80С прогреть при 340Ват
А память? У меня СР2077 заятавляет память в 100-ку грется, что мягко говоря не нравится, если запустить тест для майнинга то до 110 доходит. Без занижения напряжения вообще за 110 что уже критично и тротлинг памяти.
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Alligator:
crow38irk:
Было около 70С, сейчас можно легко до 80С прогреть при 340Ват
А память? У меня СР2077 заятавляет память в 100-ку грется, что мягко говоря не нравится, если запустить тест для майнинга то до 110 доходит. Без занижения напряжения вообще за 110 что уже критично и тротлинг памяти.
Память после замены прокладок 80-85 от силы... Сколько у вас по GPU температура, у вас KFA2 3080 ?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

crow38irk
у меня Gigabyte RTX 3080 GAMING OC, GPU 50-60, переживаю за память только. Но у меня напряжение 0.85 с частотой 1850, хватает для игрулек 4к 60 фпс с головой, при этом потребление порядка 240 Ватт.
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Alligator:crow38irk
у меня Gigabyte RTX 3080 GAMING OC, GPU 50-60, переживаю за память только. Но у меня напряжение 0.85 с частотой 1850, хватает для игрулек 4к 60 фпс с головой, при этом потребление порядка 240 Ватт.
Не у меня все 340Ват, при 1950, но блин 75-80с это много .... правда играю в 2к на монике на 165Mhz
Kronus
Member

Повідомлення

С другой стороны.
Если чип и память на одном радиаторе и вы улучшили теплопередачу от памяти к радиатору, то радиатор будет греться сильней вместе с чипом.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kronus
Тепловыделение от памяти, в сравнении с тепловыделением чипа - мизерное, в нагрузке
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kronus
дык весь тутруба закидали уже видосиками как замена тп на банках улучшает работу в даггер-хашимото, просто карты под такую нагрузку не расчитывались и банки тупо кипят от бомардировки, особенно на уродстве, типа жижабайта.
жижа-вендор далеко ушел от производства и по-полной ударился в маркетинг.
Відповісти