Zotac 1080 Ti Amp Extreme вентилятори працюють на повну потужність після 45 градусів

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 28.02.2021 13:22 b_andriy это физическая кнопка, а не из софта - у тебя такой нет.
спойлер
Hardwareluxx > Статьи > Железо > Видеокарты > Тест и обзор: ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti AMP! Extreme Edition – самая быстрая видеокарта?
...Область PCB над слотовой заглушкой приготовила небольшой сюрприз. А именно порт USB и маленькую кнопку. ZOTAC на сайте не дает какой-либо информации о данных интерфейсов. Но, как мы узнали, USB-порт и кнопка используются для внутреннего тестирования – например, для прошивки BIOS видеокарты. Потребителю доступ к обоим компонентам закрыт.
zotac-gtx1080ti-extreme.jpg
У меня корпус был от NZXT и эту кнопку корпус зажимал - тогда подсветка не работала на видеокарте.
Пришлось подставить кусочек картонки, чтобы кнопка не была нажата.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kashtan: 20.02.2021 01:18 Керування кулерами не реагує.
Перепробував файршторм, афтербьорнер, евга хос, перепрошивку біоса, секретну кнопку зотак в спектра fan stop setting (єдине що якось відреагувало, але ефект був зворотній, якщо вимкнути, то вентилятори тепер працюють на повну силу завжди).
Шумить здорово. Щось можна зробити?
У меня была тоже такая проблема как-то, я переустановил драйвер и софт Firestorm v2.0.
Мне помогло.
Відповісти