Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexdeko
Member

Повідомлення

В общем, после полугодовых скитаний купил себе видеокарту в домашний ПК
Взял Aorus 580 XTR
Пломбы отсутствовали, заменил пасту на МХ4... смысла не было, температуры не изменились никак вообще.
К моему удивлению, память оказалась SKHunix хотя во всех обзорах упоминается Самсунг. Сам чип под пастой вообще без маркировок. :gigi: :gigi: :gigi:
Температура карты в играх колебается от 60 до 72. Бубликом фурмарка удалось прогреть до 76 после 30 минут.
И это всё в моем маленьком аллюминиевом корпусе.

Карта не пищит, не п...рдит, не свистит дросселями. БП XFX XTR 550W
Разгон 1500 по чипу и 2250 по памяти - все стабильно, потребление выросло до 180W, а температуры, к удивлению, не изменились. Может на пару градусов. Дальше этих частот не пробовал.

Рад, что не послушал советы в пользу нитро+ ))) и взял именно Аорус XTR. В общем, отличная карта, а учитывая её цену в 19р - вообще подарок. :up:

[img=360x238, 29.6Kb]http://s009.radikal.ru/i308/1711/7e/6d277c9b0d85t.jpg[/img]

[img=1000x499, 173.4Kb]http://s011.radikal.ru/i317/1711/c0/5891e40fec68.jpg[/img]
Amv8
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inno3D iChill GeForce GTX 980 X4 Air Boss Ultra
Впервые ко мне попала такая карта .
Фурмарк стресс тест температура не подымается выше 61 градуса. Вентиляторы не больше 37 процентов (1480 оборотов). При этом максимум у нее 2900 оборотов. Зачем ей столько? Если включить на полную очень шумит. В простое 26 процентов вентиляторы и 28 градусов температура. Корпус Zalman z 9 plus. Температура в помещении 25.....
ее вообще не слышно. Это что то)))

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 57 секунд:
Странно. Максимум обороты 2650.....98 процентов. Почему 1480 оборотов он идентифицирует как 37 процентов?
Ставлю обороты на максимум - температура 54 градуса.
Alexey27
Junior
Звідки: Niko

Повідомлення

Здравствуйте дорогие форумчане! Попались Manli 1080ti по хорошей цене с укр. гарантией. По советовался с друзьями, они скривились на этого производителя. Я и сам если честно с опаской отношусь к этому бренду и считаю его не особо надежным, но последний раз сталкивался с ним лет 10 назад если не больше и понимаю что все уже могло поменяться. Где-то вычитал что Manli Inno3D Zotac это вроде как одного поля ягоды и что в принципе качество норм. Можете что-то посоветовать или поделится своим опытом по использованию этих карт? :beer:
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

PowerColor Red Devil RX-480. Карта шумная как харлеи членов Red Devils MC. И еще она горячая, ну в общем это тот случай когда название говорит само за себя. Даунвольт в 50мв погоды не сделает, даунвольт в 100мв скинет +-5 градусов. Использовал ок. 10-12 месяцев. В основном (с июня по февраль) открытый стенд на подоконнике. Танцы с бубном по типу топ пасты от Thermal Grizzly и прокладок между чипом и бекплейтом не дали ровным счетом ничего. Карта все равно с легкостью прогревалась до 70 градусов.
v200971v
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

Предпочитаю продукцию от Американской компании Evga ,делают тихий/надёжный/ продукт,да ещё и стильный дизайн и огромный потенциал для разгона ;)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Ребят. У кого есть Asus rog strix rx 470 4 gb? Что у вас по температурам? Почему-то мне совсем не нравится дичайшие температуры при том, что карта смазана мх4.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Пушкин
А что с напряжением ?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Prescott
Карта в даунвольте. 850 мв по ядру, 950мв на контроллере памяти. Карта в даунклоке до 1150 МГц. Причём в биосе стоят лимиты до 100 ватт, а она из розетки 130 ватт тянет (как 588 мощная).
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Пушкин
А дичайшие температуры это сколько?
У меня конечно не Асус но есть подозрительный аорус, греется при 1150мгц/2100 память на ГПУ ~920мв до 60 хотя рядом с ним стоит точно такой же и на этих же настройках на 5-6° холоднее :dontknow: я грешу на чуть худший асик

Отправлено спустя 39 секунд:
850 по ядру не вывозят оба вроде :(
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

HappyBird
65+ градусов при 80% на вертушках. У прошлого хозяина было под 85С в стоке, как я понял.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Пушкин:HappyBird
65+ градусов при 80% на вертушках. У прошлого хозяина было под 85С в стоке, как я понял.
так там охлаждение .... с двумя тепловыми трубками , может вообще брак СО , или чип в своё время погоняли ,что он начал греть как паровоз .(у RX 4хх большие токи утечки при разгоне) становилась небольной печком , с потреблением в 180-200ватт (для 480).
хотя 470 задушенная вообще должна быть леденая...
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

msi p45
Потому и удивляюсь. Рядом стоит гейминг х 588, которая имеет 49 С максимум при меньшем даунклоке :gigi: хотя я слышал, что мсай термодатчик врёт.
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

msi p45:
Пушкин:HappyBird
65+ градусов при 80% на вертушках. У прошлого хозяина было под 85С в стоке, как я понял.
так там охлаждение .... с двумя тепловыми трубками , может вообще брак СО , или чип в своё время погоняли ,что он начал греть как паровоз .(у RX 4хх большие токи утечки при разгоне) становилась небольной печком , с потреблением в 180-200ватт (для 480).
хотя 470 задушенная вообще должна быть леденая...
За 470 ASUS Strix не скажу, но скажу за 488 ASUS Strix. У меня до этого была 488 RedDevil, спокойно могла за 70 уходить. С даунвольтом (-100мв на 1300мгц по чипу без изменения кривой вертушек) Ведьмак 3 прогрел до 65. Strix 488 у меня греется до 60, но у меня 1) лок на 60fps, 2) открытый стенд, 3) чип на 1310мгц, без изменения кривой вертушек и напряжения.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Lev1athan:За 470 ASUS Strix не скажу, но скажу за 488 ASUS Strix. У меня до этого была 488 RedDevil, спокойно могла за 70 уходить. С даунвольтом (-100мв на 1300мгц по чипу без изменения кривой вертушек) Ведьмак 3 прогрел до 65. Strix 488 у меня греется до 60, но у меня 1) лок на 60fps, 2) открытый стенд, 3) чип на 1310мгц, без изменения кривой вертушек и напряжения.
Ну у меня условия еще лучше) 1150 мгц, 850 мв по чипу и супер открытый стенд на балконе 9 этажа с сильным грозовым ветром с моря :laugh: 80% скорость вертуханов и сейчас 63 градуса. Рядом МСАЙ имеет 45 :laugh: Может быть трубки поврежденные. Надо будет охлад от другой карты найти и перекинуть. Все спасибо за инфу.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:что мсай термодатчик врёт
:facepalm: каким боком производители наклеек к датчику в кристалле имеют отношение?)
Вариантов 2 - мертвая СО или умирающий чип.
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Sapphire ATI Radeon 9600XT 256Mb - після оновлення драйверів, чи вмикання overdrive - різко пішов сніг і проблеми з текстурами в деяких іграх, було ще в середині 2000-их, проблемний кулер, причепив 80мм на заміну. Ретрогеймери - тримайте на увазі!

PowerColor AMD HD6870 1Gb - температури 60-70С в нагрузці, кулер на нагрузках - 2000 обертів, чувся, померла не пропрацювавши і 5 років.
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хочу написать отзыв про Видеокарта ASUS PH-GTX1050-2G, купил новую с европы за очень дешево, если бы не так дешево то не покупал бы Asus, а лучше купил бы карту от MSI
Все как бы хорошо, ну там мелочи то такое... но больше всего огорчила система охлаждения, точнее как она масштабируется в зависимости от нагрева... карта грееться 74 град. а вентилятор крутит на 38% по умолчанию минималку задана 29%. Понятное дело, что в ручную можно поставить и 50-60 и более, но это надо делать вручную или самому задать новый график в MSI утилите для охлаждения.. но опять таки надо прогу вручную каждый раз запускать, короче ничего критичного, но все же.. лучше купить 1050 от MSI, я просто купил за 2500 грн. новую от Asus неделю назад. В той же 1050 от MSI вентилятор по умолчанию крутится на 41% и подымается сразу при малейшем нагреве автоматически! А тут надо все ручками делать. Короче ничего критичного, просто лишнее телодвижение.
Вкладення
1499306425.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Piaggio: или самому задать новый график в MSI утилите для охлаждения.. но опять таки надо прогу вручную каждый раз запускать
ставим галочку и оно само скрыто запускается и контролирует
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws
как бы да.. но тогда еще надо настраивать прогу - с загрузкой Виндовс... скажем так это конечно решение.. но это должен был нормально сделать производитель на уровне Bios, хорошо, что я шарю.. а многие купят и будут обогревать корпус теплом молча)
Ну или когда играем то обязательно запускать MSI Afterburner всегда!
Asus конечно молодцы, что побеспокоились про шум) но ска... надо чтоб вентиль крутился когда Шпиль!
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня всегда были карточки от MSI, ASUS - доволен всем, за исключением цены и у второй перегревами.
Вот приглянулась Zotac Nvidia gtx 1070ti 8gb Extreme Edition. :shuffle:
Что вобще можете сказать по поводу:
Gigabyte - вроде тоже хорошие.
Zotac -?
EVGA -?
Остальные типа Palit, Inno3D, Gainward - не внушают доверия по отзывам быстрого выхода из строя , брака и т.д.
Востаннє редагувалось 04.10.2018 17:04 користувачем legan, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти