Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
abcdeyka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Профильная MSI N770 TF 2GD5/OC gaming очень тихая, только в нагрузке дросселя слегка фонят, поменял на такую же, всеравно легкий шум дросселей, слышно если ухо к корпусу приложить. С расстояния 1 метр неслышно, в прочем картой доволен, стабильно может 1254 С бустом память 7600хюникс аси 78%, вроде на самсунговской лучше гонится до 8000 по обзорам. Стабильность разгона хорошо выявляет atitool.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Не так давно продал свою MSI HD7950 (R7950TwinFrozr 3GD5/OC(V2))/ Хорошая была карта. Да и вообще, последних несколько карт в системе были от MSI. Недавно взял Inno3D iChill GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra 2GB.Отличнейшая карта: тихая, производительная, хороший комплект поставки. Несмотря на заводской разгон до 1150/7200, погнал до 1220/7986 при напряжении ядра 1,212В (максимум, который позволяет добавить MSI Afterburner 12мВ). В режиме GPU Boost частота ядра стабильно держится на 1333 MHz. Получил в 3DMark FireStrike 7892 попугая. На таких частотах стабильно в играх и тестах. Да, карта занимает три слота, но я не склонен считать это недостатком, так как все позитивные стороны карты, как тишина, низкие температуры, следствие именно производительной СО. Хорошая новость заключается еще и в том, что нет писка дросселей, который был на ранних ревизиях этого адаптера. Мой выпущен на седьмой неделе 2014 года. Одним словом, доволен.
jaaku
Member

Повідомлення

на Inno3D GTX 770 HerculeZ 2000 пока писка не слышу, да и возможно не настолько холодная как HerculeZ X3 Ultra (а вот комплект скудноватый, разве что коврик порадывал, хотя видел и лучше за стольник)
igorevi4
Junior

Повідомлення

В сети нашел только обзоры, а хочется мнения от людей, которые с картой не первый день. Palit GTX 750 Ti StormX Dual. Хочу купить, но интересует, как она не в тестовой, а ежедневной работе
shulginmi6a
Junior

Повідомлення

igorevi4:В сети нашел только обзоры, а хочется мнения от людей, которые с картой не первый день. Palit GTX 750 Ti StormX Dual. Хочу купить, но интересует, как она не в тестовой, а ежедневной работе
В обычной ежедневной работе карточка показала себя неплохо. Не шумит, по разрешению выдает хорошие показатели (у меня стоит моник на 27, так на нем выставлено 2560х1440). Вопросов к работе нет. Напишите подробнее, что интересно
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI N770 TF 2GD5/OC gaming
Тихая в простое, в нагрузке мой экземпляр уже хорошо слышен *
Не разгонял, мне пока хватает 1200 MHz по ядру и 7000 MHz память
Иногда писк есть, но это если в комнате тихо. Заметил закономерность, карта начинает пищать когда FPS улетает за 120 и чем больше тем слышнее. Это часто бывает в менюшках игр. Так в Hitman Absolution в меню Afterburner показывает что то там за 1000 FPS

* алгоритм вентиляторов подкорректировал для удержания температуры в районе 70С но иногда получается что и 74С, наверное зависит от комнатной температуры и температуры процессора. Получается вентиляторы разгоняются почти ровно до 2000 об/мин и это уже не так уж тихо. Прочитав несколько обзоров сложилось впечатление что мой экземпляр будучи с асик 87,9% мог бы охлаждаться и потише.
Видеокартой очень доволен :up:
3Djohn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Б.О.М.Ж.

Повідомлення

блин, да что такое - все прямо хвалят мсаев (это мне западло какое то что ли)?
сегодня раскрутил свою мсай 780 ос гейминг (начала шуметь после 7-ми месяцев).
результат на скрине - какого хрена такой прижим?
Вкладення
IMG_20140630_153012.jpg
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

3Djohn:блин, да что такое - все прямо хвалят мсаев (это мне западло какое то что ли)?
Нет. Просто каждый хвалит своё болото.
zlokozass
Junior
Аватар користувача
Звідки: СССP

Повідомлення

Сам лично написал обзор Radeon R9 280X кому интересно можно ознакомится здесь.
http://people.overclockers.ru/zlokozass ... -t2dhe-oc/
igorevi4
Junior

Повідомлення

цитата:
igorevi4:
В сети нашел только обзоры, а хочется мнения от людей, которые с картой не первый день. Palit GTX 750 Ti StormX Dual. Хочу купить, но интересует, как она не в тестовой, а ежедневной работе



В обычной ежедневной работе карточка показала себя неплохо. Не шумит, по разрешению выдает хорошие показатели (у меня стоит моник на 27, так на нем выставлено 2560х1440). Вопросов к работе нет. Напишите подробнее, что интересно

Спасибо! Купил. Активно гоняю карту неделю, пока все устраивает. Единственное, не сразу прочно закрепил, включил, начал кулер шуметь и цеплять. Но сам виноват, хотя вовремя исправился
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Colorful Igame GTX780- она вообще бесшумная! Я не слышу даже легкого шуршания. Очень холодная. Рзогнать можно на 17% чип нажав кнопку тумблера сзади на панели выхода. Планирую брать второю в слай. Я раньше тоже фапал на инно 3д но после колорфула отпало желание смотреть на другие вендоры. По 10 бальной шкале ставлю 10 балов. Божественная карта. :beer:
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Приобрел недавно Б/У в отличном состоянии видеокарту ASUS Radeon R9 280X DirectCU II 3GB GDDR5 взамен HIS IceQ Radeon 6950, которая, к сожалению не справилась с игрой Dead Rising 3.

Новая видеокарта с более строгим дизайном отлично вписалась в общий вид начинки. Оказалась 10°C холоднее предыдущей, и на ~20-30 Fraps повысилась производительность в играх. Сказать доволен- ничего не сказать. Я рад, что с умеренным бюджетом взял видюху, которая полностью соответствует моим ожиданиям.
Yellowcards
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

- Asus GeForce GTX 670 TOP 2Gb, брал б/у
- охлаждения вообще не слышно, по сравнению с турбинным типом - максимальные обороты этого не референса равны минимальным в любой турбине.
- Разогнана максимально из линейки 670 с завода, смысла гнать выше не вижу. 1137мгц.
:super:
SSonic
Junior
Звідки: Бровары, Украина

Повідомлення

- 8800GT XFX, трудолюбива, универсальна (по ширине всего 1 слот), не привередлива к окружающей среде. Температурами не заморачивался. Просто чистил её раз в год, и менял термопасту.
Разгон: отсутствовал.
Сейчас где-то трудится. Владелец доволен, как слон.
- 6990 XFX турбина. Агрессивна, трудолюбива, непомерно прожорлива (450W+). Когда много ест, много шумит.
Простой 40С
Нагрузка 89+С
Отдана в рабство из-за невозможности сожительства. При оборотах в 80%, шарахаются соседи, думая, что садится сверх-звуковой самолёт.
Разгон: отсутствовал.
Всё еще работает.
- MSI R9 290X
Очень агрессивная, в меру шумная, очень привередлива к месту жительства (ей подавай только PCI-E v3.0) и вентиляции, если много трудится, то много ест (400W max). Если не кормить, вредничает. По сравнению шума с 6990 XFX, тихий и пушистый зайчик.
Простой - 40-45 С
Нагрузка - 80+С
Работает на любых стройках с любой профессией, хочеш - crysis, а хочеш - metro, не халтурит, перекуров не делает.
Разгон: отсутствует.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SSonic: - MSI R9 290X
много трудится, то много ест . Если не кормить, вредничает., не халтурит, перекуров не делает..


:up: :laugh:
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял недавнo RADEON POWER COLOR R7 250X
Карта хорошая, холодная.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified w.n.к ACX Cooler - карта работает год,
достаточно тихая, имеет незначительный заводской разгон, с выходом 970/980 все еще
достаточно конкурентноспособна по производительности.
максимальная температура разогрева, которую наблюдал 73гр., т.е. оригинальная система охлаждения достаточно эффективна
Работает и сейчас.
Картой доволен.
Kartmen
Junior

Повідомлення

AMD_ATI:Взял недавнo RADEON POWER COLOR R7 250X
Карта хорошая, холодная.
у меня в фумарке 80 градусов показала :-/
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

TyphooNick:Недавно взял Inno3D iChill GeForce GTX 770 HerculeZ X3 Ultra 2GB.Отличнейшая карта: тихая, производительная, хороший комплект поставки.
у меня такая же, но на 4гб. согласен в принципе со всем. кроме тихой СО. 3 вентилятора с минимальными 1000 об/мин(меньше не дает снизить) не плохо так шумят. их бы снизить до 600-800, думаю было бы вообще идеал :rolleyes:
TyphooNick:нет писка дросселей
перед покупкой тоже читал, что дросселя пищат, но сколько не прислушиваюсь - дросселей не слышу))
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kartmen
Я фурмарк не гонял и не собираюсь, в игры играю выше 65 пока не видел, но у меня еще процессор на всю не вытягивает. Если бы вытягивал ну градусов 70 может было бы. Родная термопаста фуфло я думаю, лучше сразу поменять на градусов 5 упадет.

А корпус вентилируемый?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
Gavri1a
У меня дроселя так пищали, когда 3000FPS было, офигеть можно. До 500 вообще не слышно, запустите какую нибудь игру слабую может услышите :)
Відповісти