Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Palit GTX 1080 TI GameRock Premium - могу порекомендовать тем, кто любит тишину зоны ВРМ (дросселей). Одна из самых тихих видеокарт семейства Паскаль которые у меня были. До этого была ЕВГА 1080 - продал по причины слышимости дросселей с расстояния 2 метра и закрытой крышкой корпуса.
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vitalio:
antonshe: Занизил вольтаж до 0,925, карта буститься до 1900-1950, вентили в авто, темпа 68-70С
1.Андервольтинг и настройку оборотов вентилей делали только через MsiAfterburner? 2.После перезагрузки ПК все настройкии сбросит в сток? 3.Ведь у меня видюха в режиме авто-вентилей стартует с 80* позволяя прогреть чип к 95*, это не свидетельствует о вмешательстве в биос видяхи, как это исправить, что бы в стоке она делала норм обороты вентилей без обьязательного запуска ПО?
Все настраивал через msi afterburner. Кривую напряжения редактировал, обороты вентиляторов в авто, в настройках можно выбрать старт при запуске ОС.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго!
Скажіть, Palit Dual 1060 вміє у Fan Stop, Zaro Fan, або по іншому - зупиняти вентилятори без навантаження?
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

iwojima Из инета • NE51060015J9-1060D — «Полупассивная система охлаждения с остановкой вентиляторов. Три тепловые трубки.»
• NE51060015J9-1061D — «Другой дизайн PCB и несколько менее эффективная система охлаждения. Две тепловые трубки и меньшая площадь основного радиатора. Отдельный радиатор на подсистеме питания вместо общего контура. Система охлаждения видеокарты не рассчитана на пассивный режим»iwojima
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Shultz
Дякую! Погано шукав :shuffle:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

ASUS STRIX GTX 1070 Gaming OC, а также их предшественники на DirectCU2 типа ASUS R9 280x TOP - горячее и косо-криво собранное говно! Для сравнения имею MSI GTX 1070 ti Titanium - небо и земля как по шуму, так и по температурам. Зарёкся не покупать продукцию ASUS. Видяхи - кипятильники. Материнки - вечная проблема с "быстрым запуском" в Windows 8-10.
Короче, ASUS - в ведро!
Gerald
Junior

Повідомлення

Парни, есть какие то либо замечание по этой карте или возможно производителю Zotac GeForce RTX 2080 Ti AMP Extreme. Думаю брать, но возможно есть подводные камки?
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gerald:Парни, есть какие то либо замечание по этой карте или возможно производителю Zotac GeForce RTX 2080 Ti AMP Extreme. Думаю брать, но возможно есть подводные камки?
у меня обычная AMP с марта, память микрон, берет 2070 по чипу и 15500 по памяти. В открытом корпусе с этим разгоном, максимальная температура в 4к разрешении 67 градусов при 2100 оборотов вертушек. В закрытом 71 при 2600.
Дросселя зудят первые 5 минут игры пока не прогреется карта.
Через пару месяцев начала цокотеть одна вертушка, подставил подпорку под карту и тишина, видимо провисла.
gtz
Junior

Повідомлення

Помалу вибираю нову в/к, підкажіть хто в темі про гарантію.
Хочу Паліт, але там гарантія 2 роки. В Asus/MSI/Gigabyte - 3 роки. У них це справжня гарантія, без різних "автомобільних" приколів (гарантія 5 років, але на двигун 3, на акумулятор - 1 і т.д.)?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gtz:Помалу вибираю нову в/к, підкажіть хто в темі про гарантію.
Хочу Паліт, але там гарантія 2 роки. В Asus/MSI/Gigabyte - 3 роки. У них це справжня гарантія, без різних "автомобільних" приколів (гарантія 5 років, але на двигун 3, на акумулятор - 1 і т.д.)?
Эти приколы больше не от брендов зависят, а от магазина где купили и от самодеятельности местных СЦ.
Если реально важна гарантия, рекомендую покупать там, где выдадут фискальный чек, только в таком случае есть возможность что-то доказать по закону.
gtz
Junior

Повідомлення

fantomrulezz:Эти приколы больше не от брендов зависят, а от магазина где купили и от самодеятельности местных СЦ
Це зрозуміло. В нарантіях "вендорів" прихованих зірочок немає? Наприклад на систему охолодження і т.п.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gtz:Це зрозуміло. В нарантіях "вендорів" прихованих зірочок немає? Наприклад на систему охолодження і т.п.
В плане разного срока гарантии на разные ее части - вроде нет.
Но - у большинства есть условия, например, нельзя демонтировать СО и любым другим образом вносить изменения в конструкцию.
Установил неродной кулер - могут лишить гарантии.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не мог найти тему по разгону, кидаю сюда
нормальные результаты получились по частоте?

артефакты начинают появляться в счетчике как 63+ градуса берет видеокарта, и их немного, первые 10 минут теста все по нулям
ну она у меня в такой нагрузке работать то и не будет постоянно, для игр чисто
спойлер
Зображення
cyberman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день! Нужна помощь,недавно купил видеокарту GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti AORUS 11G и в программе GPU-Z интерфейс шины определяет как PCI Express 16 1.1/1.1 при нагрузке тоже самое. Конфигурация ПК: I7-3770K(4,4) Мать Asus P8Z68/GEN3 DDR3 16GB (2133) Win 10x64. карта подключена через дисплей порт. Подскажите в чём причина!?
cyberman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо всем! Решил проблему обыкновенным сбросом биоса.
Fenomeno7
Junior

Повідомлення

Купил недавно карту в магазине Gigabye GTX1660 Super Gaming OC (3x кулерный) У меня почему то в программе gpu-z отличаются данные! Прошу помочь вопросом, либо меня обманули? Или что? Карта работает без вопросов! Только вот данные совсем другие! Пункт: Texture Fillrate и Пункт: PORs/TMUs
спойлер
Зображення
Зображення
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fenomeno7:Купил недавно карту в магазине Gigabye GTX1660 Super Gaming OC (3x кулерный) У меня почему то в программе gpu-z отличаются данные! Прошу помочь вопросом, либо меня обманули? Или что? Карта работает без вопросов! Только вот данные совсем другие! Пункт: Texture Fillrate и Пункт: PORs/TMUs
спойлер
Зображення
Зображення
Все у вас добре! Просто «авторитетні» ресурси вкидують дезу.
Вкладення
B6B32659-DEFC-4C69-9D72-D82B848869FE.png
856D9CD1-A010-4114-B45B-D30CB73885B0.png
MorjMorj
Member

Повідомлення

Какие температуры для ртх 2080 считаются нормальными ? По простою вопросов к карточке нет... 37-42 градуса. А вот в играх, например в батле1 на высоких настройках в 2к разрешении прогревается до 65, иногда до 70-ти. И это при том, что сейчас не лето. Что же будет летом ?

Відправлено через 1 хвилину 13 секунди:
П.С.: В простое вентиляторы выключены. Запускаются они после 42 градусов. При температуре 55 градусов скорость вращения 50 процентов оборотов, при 65 градусах вращаются на 65 процентов.

Відправлено через 2 хвилини 43 секунди:
Что любопытно, до обновления драйвера на 442.50 температуры были значительно ниже, подскочили моментально после обновы. Пытался откатить, температуры не падают. Даже винду переустановил, выставлял драйвера, на которых было прохладно, все равно тоже что и было.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MorjMorj:Какие температуры для ртх 2080 считаются нормальными ? По простою вопросов к карточке нет... 37-42 градуса. А вот в играх, например в батле1 на высоких настройках в 2к разрешении прогревается до 65, иногда до 70-ти. И это при том, что сейчас не лето. Что же будет летом ?

Відправлено через 1 хвилину 13 секунди:
П.С.: В простое вентиляторы выключены. Запускаются они после 42 градусов. При температуре 55 градусов скорость вращения 50 процентов оборотов, при 65 градусах вращаются на 65 процентов.

Відправлено через 2 хвилини 43 секунди:
Что любопытно, до обновления драйвера на 442.50 температуры были значительно ниже, подскочили моментально после обновы. Пытался откатить, температуры не падают. Даже винду переустановил, выставлял драйвера, на которых было прохладно, все равно тоже что и было.
Ви займаєтесь «полюванням на відьом» gtx 480 стабільно прогрівалась до 90 і вище градусів. Но їх купляли і ставили в слі... А ви звертаєте увагу на 70.... Виключіть програму моніторингу і грайте :up:
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

За рынком карт особо не следил, но где вообще 6хх серия карт, топы, почему все застопорилось?
Відповісти