Производители видеокарт. Статистика, отзывы, впечатления

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dima1602
Junior

Повідомлення

Есть у кого-то опыт использования более менее свеженьких карт от EVGA ? B-) Это "тюнинговое ателье" я так понимаю, но весьма хорошее с адекватной поддержкой...?
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто знает что за переключатель? Palit Gamerock 1080ti

Зображення
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

quadrotony:кто знает что за переключатель? Palit Gamerock 1080ti

Зображення
Там точно есть дуал биос. Если это не он, то черт его знает.
DenNKNKv
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Какую бюджетную. видеокарту можно купить сейчас во время майнинга?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DenNKNKv
710/730/750/1030/1050 и тд :)
Kronus
Member

Повідомлення

DenNKNKv:Какую бюджетную. видеокарту можно купить сейчас во время майнинга?
Офисную.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DenNKNKv:Какую бюджетную. видеокарту можно купить сейчас во время майнинга?
остается вопрос только, зачем и для чего? :gigi:
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sapphire RX 6800 XT Nitro+ OC

Пока что впечатления исключительно положительные. Карта не очень тяжёлая, вентиляторы практически не слышно. В коем то веке абсолютно бесшумные дросселя, прям кайф. :super: Молотит отлично, перегревов вроде бы нет.

До этого стояла Asus RX Vega 64 с отвратительным охлаждением VRM, которую пришлось допиливать самостоятельно. Теперь точно знаю, что к Асусам больше не вернусь.

Утилитка Sapphire TriXX вообще шикарная. Весит пару мегабайт, не висит в трее, имеет только абсолютно необходимый функционал. Настроил подстветку и забыл. :)

Итог - 10/10
L1TR
Junior

Повідомлення

Powercolor 6800 xt Red Dragon. Дросселя в тяжёлых играх очень громкие. Вентиляторы от 50% и выше шумные. А так вроде неплохо, но попробую поменять на такую же, может повезет с дросселями. Менять на другую модель не варик, у нас карты эти вчера подорожали снова, на 20-25 тысяч, итак считаю, что дорого купил (103к рублей), и платить ещё 25 желания нет
Shiper
Member
Аватар користувача
Звідки: КРивой Рог

Повідомлення

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/i ... 2-oc.b7702
Куплена в январе 2020 в розетке. Гарантия три года. в комплекте коврик брендовый для мышки.
Испарительная камера, бек-плейт. Вертушки работают от 60 градусов. Шум в пределах нормы. Никаких звенящих дроселей и посторонних звуков. Рекомендую.
Отдаю за 20 к соседу, по старой дружбе ( у малого отвал чипа, а найти щас что-то для его 144 герцового монитора по вменяемой цене нереально).
igorbk
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Имеется видяшка gigabyte aorus rx570, хочу поменять термопасту и наверно придется купить еще термопрокладки. Подскажите кто сталкивался с ними, термопрокладки какой толщины можно использовать?
asabovesobelow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI GeForce RTX 3080 Ventus 3X Plus 10G OC LHR
че скажете об этом чуде?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Полное Г.
Если для игр, то лучше асус туф, они рядом по цене. если подешевле, то палит и гиги хороши.

Отправлено спустя 41 секунду:
igorbk: 12.05.2021 12:51 Имеется видяшка gigabyte aorus rx570, хочу поменять термопасту и наверно придется купить еще термопрокладки. Подскажите кто сталкивался с ними, термопрокладки какой толщины можно использовать?
разбираем карту, катаем маленькие шарики пластилина, кладем на место прокладок, собираем, разбираем, измеряем.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Timedemo: 22.06.2022 10:28разбираем карту, катаем маленькие шарики пластилина, кладем на место прокладок, собираем, разбираем, измеряем.
:facepalm: Такого я ещё не слышал :lol:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 22.06.2022 18:25 Такого я ещё не слышал
странно, самый действенній метод, и его много ремонтников с ютуба все и продемонстрировали в свое время. по другому вы никак не поймете до сколько ужимает прокладку, и если єто типа гелида/одичееі и надо с 1 до 0.6 или 0.7 ужать, то они сами не особо ужмутся, надо помоч, раскатав немного.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Melofon: 22.06.2022 18:25
Timedemo: 22.06.2022 10:28разбираем карту, катаем маленькие шарики пластилина, кладем на место прокладок, собираем, разбираем, измеряем.
:facepalm: Такого я ещё не слышал :lol:
ну ничего, жизнь впереди, опыт придет когда-то.

Отправлено спустя 28 секунд:
Deadpool: 22.06.2022 20:33
Melofon: 22.06.2022 18:25 Такого я ещё не слышал
странно, самый действенній метод, и его много ремонтников с ютуба все и продемонстрировали в свое время. по другому вы никак не поймете до сколько ужимает прокладку, и если єто типа гелида/одичееі и надо с 1 до 0.6 или 0.7 ужать, то они сами не особо ужмутся, надо помоч, раскатав немного.
Ну это стандартные реакции экспертов местных. я уже проржал как люди мне рассказывают, что гпу з и швинфо должны показывать по разному.
SAV
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Подскажите, кто сталкивался с ASUS TUF-RTX3060-O12G-V2-GAMING, видеопамять от какого производителя там ставят?!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SAV
Разную ставят
alex_cv_ua
Junior

Повідомлення

Придивляюсь до ASUS RTX 3080 10Gb/12Gb ROG STRIX в ігровий ПК. Як вони взагалі по якості/експлуатації? Хочу взяти нову карту один раз щоб не лазити туди.
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SAV: 28.06.2022 17:03 Подскажите, кто сталкивался с ASUS TUF-RTX3060-O12G-V2-GAMING, видеопамять от какого производителя там ставят?!
Брал в розетке - SAMSUNG
Відповісти