Драйверы Catalyst/Crimson для видеокарт AMD/ATI Radeon

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обсуждаем драйверы Catalyst\Crimson.
Зображення

Последние драйверы Crimson Edition 16.9.2 для видеокарт AMD/ATI Radeon можно скачать с сайта AMD www.amd.com

Поддерживаются графические процессоры Radeon начиная с 7700 и более новые.

Для видеокарт серий HD5ххх-HD6ххх, HD7000–HD7600, HD8000–HD8400 предназначена версия Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 Beta (последние финальные драйверы Catalyst 15.7.1)

Для видеокарт серий 2ххх-4ххх предназначена версия Catalyst 13.9 Legacy для Windows Vista/7/8 и Catalyst 14.4 для Windows XP (ссылка ниже)


Если вы не знаете или не уверены какую версию драйвера для вашей модели видеоадаптера нужно использовать, воспользуйтесь следующей программой:
Программа автоопределения нужного драйвера для вашей видеокарты и его автоматической закачки и установки

Ссылки на страницу загрузки драйверов:

Для актуальных моделей видеоадаптеров: Windows Vista/7/8/10
32-bit
64-bit

Для видеокарт HD5xxx-6xxx-HD7000–HD7600, HD8000–HD8400: Windows Vista/7/8/10
64-bit
32-bit

Windows XP (Catalyst 14.4)
32-bit
64-bit
Для корректной работы ATI Control Center в Windows XP необходимо наличие Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0

AMD Catalyst™ 14.4 Release Candidate for Linux

Catalyst 13.9 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows Vista\7\8
Win Vista\7\8 32bit
Win Vista\7\8 64bit
Catalyst 14.4 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows XP
WinXP 32bit
WinXP 64bit


Драйверы для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix - страница закачки.


Последний релиз для DirectX 9 карт: Catalyst 9.3
Последний релиз для DirectX 8 и ниже карт: Catalyst 6.5



FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000
AMD Clean Uninstall Utility


Соблюдение всех правил конференции обязательно. Нарушение правил наказывается замечаниями!

Если у вас есть предложения или информация для улучшения данного FAQ, пишите, пожалуйста, в ЛС.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 03.11.2016 10:37 користувачем Serfer, всього редагувалось 131 раз.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

На дворе трава, на траве дрова 17.4.2. Кстати, обновляются прямо из под оболочки нормально.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Как ни странно, но таки им удалось побороть проблему обновления драйвера из под оболочки :beer: .
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Перекличка юзверей с 7790 - 17.4.2 все работает отлично. Моргания текстур так и не появилось :)
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Teazzie
У меня на 7870 (17.4.1)все отлично (GTA Online, R6S, Witcher 3), правда поменяли Overdrive на Wattman и теперь нет графы разгона памяти.
У всех так на GCN 1.0 ?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Парни, раньше из-под ОСи при попытке обновы оно мне рапортовало что "Драйвер уже установлен" и показывало дулю :laugh:
Сейчас как?
Еду со службы... Из новын знаю тока шо моя 10 обновилась :gigi:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Smurniy
Пишут что обновляет из оболочки, даже самые прожаренные юзверы. :beer:
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ни кто при обновлении не сталкивался с ошибкой 1603??
уже и все что у них на сайте написано сделал....и утилитами их прогнал, и с 8.1 на 10-ю винду перешол....до 17.2 было все ок а тепер каждая обнова и ошибка (но вроде бы как обновляет)
карта Asus rx 470
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

появились Crimson ReLive Edition 17.5.1
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

17.5.2 не ставится на Win10 x64 RX470 - пишет нет видеокарты :lol:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Пришло время андерволтнуть старушку 7790 - получилось -85мв и -5 градусов на стоковых частотах. Армада 7790, ставил кто вовсе свежие дрова ?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Teazzie
у меня после 17.2.1 не запускает игры, пишет нет директрикс девайса, погуглил - на форумах АМД пишут ждите "когданибудь" фиксов или переходите на новые видяшки.
Поэтому сижу на этой версии.
И кстати, нашел причину глюков как при перезаргоне - Афтер оказался плохосовместим, артефакты давал даже в выключенном состоянии, снес прогу + почистил реест - артефакты пропали.

А вообще, если не надо функция видеозаписи через драйвера,то сидел бы на последних без РеЛива - 16.9.2, они у меня идеально работали.

п.с. - уже ясное дело видяшку надо менять, но смотря на рынок видеокарт и оптимизацию игр - еще подождем.
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Свежак на сайте амд Crimson ReLive Edition 17.6.1 Optional
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

появилась проблема, при просмотре видео на ютубе пк виснет (без перезагрузки).
видик 7950. дрова последние обновил, не помогло. перед этими дровами стояли 17.ххххх та же беда.
было замечено шо под 3д нагрузкой проблемы нет. хочу поднять напряжение в простое.
вопрос как это сделать?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

kollos
Попробуйте поставить 16.9.2 , это последние без преблуд релива, естественно с предварительной чисткой новых версий.
AmiNishikino1
Junior

Повідомлення

А где в версии 17.7.2 находятся дополнительные настройки? Видеокарта 7870 2gb
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Драйвер 17.9.1 рабочий.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Шо уже? Та тока ж 17.8.1 был... :gigi:
Densky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Все версии Кримсона не знают, что мой моня умеет в 75 Гц. Надо выставлять ручками, при этом буква в тексте становятся как будто расплывчатыми.
В Каталисте такой попсы не было, 75 Гц и чёткая картинка.
:-/
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Беда идет ко мне. Скоро придется мучаться с видеокартой от амд. :apes:

У брата ноут HP Probook (вроде) 4530s. Core i5 + Radeon hd 7470m. Стоит Windows 7 64bit.

Проблема в том, что я никогда не мог обновить у него драйвера выше тех, что на сайте производителя (вроде, 12 год). Это всегда заканчивал тем, что программа установки драйверов говорила, что видеоадаптер AMD не найден.

Пробовал по-разному каждый год:
- качать и ставил
- качал утилиту для обновления драйверов от амд. Она там что-то делала, и потом все равно не было видеокарты
- удалял драйвера, чистил утилитой и ставил.

На днях поставлю ему лицензионную Windows 10 Pro. И вот предчувствую, что будет тот же секас с чудо-драйверами AMD.

Как это побороть? Сам уже давно ушел в зеленый лагерь, и года 4 драйвера ставятся сами без проблем.


Можно, конечно, оставить виндовые, но брат иногда играет в танчики и какие-то карты. Лучше все же родные драйверы.


спасибо.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Up :-)
Відповісти