Драйверы Catalyst/Crimson для видеокарт AMD/ATI Radeon

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обсуждаем драйверы Catalyst\Crimson.
Зображення

Последние драйверы Crimson Edition 16.9.2 для видеокарт AMD/ATI Radeon можно скачать с сайта AMD www.amd.com

Поддерживаются графические процессоры Radeon начиная с 7700 и более новые.

Для видеокарт серий HD5ххх-HD6ххх, HD7000–HD7600, HD8000–HD8400 предназначена версия Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 Beta (последние финальные драйверы Catalyst 15.7.1)

Для видеокарт серий 2ххх-4ххх предназначена версия Catalyst 13.9 Legacy для Windows Vista/7/8 и Catalyst 14.4 для Windows XP (ссылка ниже)


Если вы не знаете или не уверены какую версию драйвера для вашей модели видеоадаптера нужно использовать, воспользуйтесь следующей программой:
Программа автоопределения нужного драйвера для вашей видеокарты и его автоматической закачки и установки

Ссылки на страницу загрузки драйверов:

Для актуальных моделей видеоадаптеров: Windows Vista/7/8/10
32-bit
64-bit

Для видеокарт HD5xxx-6xxx-HD7000–HD7600, HD8000–HD8400: Windows Vista/7/8/10
64-bit
32-bit

Windows XP (Catalyst 14.4)
32-bit
64-bit
Для корректной работы ATI Control Center в Windows XP необходимо наличие Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0

AMD Catalyst™ 14.4 Release Candidate for Linux

Catalyst 13.9 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows Vista\7\8
Win Vista\7\8 32bit
Win Vista\7\8 64bit
Catalyst 14.4 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows XP
WinXP 32bit
WinXP 64bit


Драйверы для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix - страница закачки.


Последний релиз для DirectX 9 карт: Catalyst 9.3
Последний релиз для DirectX 8 и ниже карт: Catalyst 6.5



FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000
AMD Clean Uninstall Utility


Соблюдение всех правил конференции обязательно. Нарушение правил наказывается замечаниями!

Если у вас есть предложения или информация для улучшения данного FAQ, пишите, пожалуйста, в ЛС.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 03.11.2016 10:37 користувачем Serfer, всього редагувалось 131 раз.
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MessiaH: 13.02.2022 20:33
Yurius: 13.02.2022 15:27Не решил проблему ? у меня тоже после ребута/выключения пк все настройки 6800 xt по разгону и вентилям сбрасываются на дефолт , это такая шутка , не понимаю? При каждом включении ПК подтягивать сохраненный профиль настроек ?
Да, надо убрать в мси аб свой режим работы кулеров, а всё настроить в дровах амд. В процессе настройки лучше вообще закрыть мси аб
Реально, афтербернер выключил полностью , теперь все работает
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Пираченая/активированная пяткой zverCD десятая винда может как-то блочить/мешать/не давать установить радеоновские дрова? Есть трабла с 4350G, дрова последних двух лет выпуска на видеоядро не лезут ни под каким соусом, ни после DDU, ни в безопасном режиме.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

zverCD лютое овн* ... хуже чем от зверя сборки не видел. недумал что ктото еще ставит это. :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

сборочки винды в 22 году на сайте оверов...мдаааа :shuffle:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

а что должно быть на сайте оверов, overclockOS?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Капитан Немо
не быть индивидиумом который ставит сборки и ломает винду в которой нету ограничений на неактивированную что бы не иметь потом проблем, вроде уже все в курсе что 2000 года прошли
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Капитан Немо
первое меняйняйте винду, а потом уже разбираться. винду с офф сайта можно взять и потом активировать
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Да нет никакой зверь-сборки, обычная 10 винда домашняя, просто нет уверености что юзвери ее купили или получили вместе с ОЕМ-сбором от Винги.
Или еще хуже - не снесли ради КMSAuto активации, предварительно отдав ключ продвинутому® мастеру™.

Ибо я больше не могу найти обьяснения почему дрова не ставятся, да еще и с таким гемороем не ставятся. Или таки правду пишут что радеоновские дрова - лютое гвно.

Так или иначе, сносить винду тоже не вариант пока, из-за кучи документов, файлов, данных банковских учереждений, учета, бухгалтерии и прочей несусветной хрени, местоположение которой юзверь даже понятия не имеет - соответственно сделать копию файлов невозможно.

Гыгы, а еще на предложение купить винду, даже самую простую, пальцем у виска крутят. Даже серяк по 10 баксов с магазинчиков рекламируемых на TPU.
Кошмар короче. Еще и учитывая обстоятельства.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

benderOS
винда 90%, ну раз сами не хотят, а перебить нету возможности, то полномочия всё, нечего париться. можно конечно потрать 100 часов и разобраться в чем проблема, но игра явно не стоит свеч
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А сама винда какой версии? Может быть, дело не в "сборке", а в старости? Запусти программу winver, она покажет

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
да и судя по
benderOS: 29.03.2022 14:57кучи документов, файлов, данных банковских учереждений, учета, бухгалтерии и прочей несусветной хрени
комп не игровой, тогда зачем туда ставить
benderOS: 29.03.2022 02:28дрова последних двух лет выпуска на видеоядро
поставь любые более старые, если ставятся
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Paradox1306
Я б с радостью, но у меня прост цитрамон заканчивается, а просьбы нет :laugh:
Капитан Немо
Дрова нужны для пары приложений, видеонаблюдение+работа с видео. Без дров вообще не пашет. Честно говоря, я бы с этим корытом в жизни бы не столкнулся, если бы не война. А теперь надо :(
А старые дрова тоже не ставятся, пробовал разные версии вполть до 20.х.х. С каждой версией дров разная ошибка - то 1603, то 184, то еще какая-то.
При том ошибки я могу видеть только в безопасном режиме, ибо при обычном буте установка занимает вечность.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

benderOS
как вариант вручну установить
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

В районе НГ ставил самые свежие дрова на тот момент на 4650G без каких либо проблем, на ноуте с 2500u на днях обновил на 22.3.1 тоже без проблем. Винда чистая 21H2.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Кстати мб у кто знает. У меня проблема с мегого плеером. Там черный квадрат на весь экран при воспроизведении. Без дров показывает с дровами такой глюк
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Є система на 5700G, дозамовив відеокарту. Який алгоритм дій?
1. Знести драйвера на встройку з допомогою DDU
2. Вставити дискретну відяху
3. Встановити драйвера тільки на дискретку
Так? Чи чогось не знаю?
Останній раз грався з подібним років 5 тому :laugh:
Tesseract
Member

Повідомлення

Якщо відяха - радік, то не робити нічого. Якщо жираф, то усе правильно.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract
А чому не робити нічого? Воно все автоматом зробить в Radeon Software чи що? Відяха 6650 хт
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

SaxOFFoN
так, драйвер же для всіх відеокарт
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Есть у кого bf v и вин11? На последних опциональных дровах перезагрузка ПК постоянно, даже в матча не загрузится. На стабильных все ок
Ostin
Member

Повідомлення

При заміні червоної карти на червону, чи треба перевстановлювати драйвер чи все саме гарно заведеться?
Драйвер останній, з сайту АМД
Відповісти