Драйверы Catalyst/Crimson для видеокарт AMD/ATI Radeon

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обсуждаем драйверы Catalyst\Crimson.
Зображення

Последние драйверы Crimson Edition 16.9.2 для видеокарт AMD/ATI Radeon можно скачать с сайта AMD www.amd.com

Поддерживаются графические процессоры Radeon начиная с 7700 и более новые.

Для видеокарт серий HD5ххх-HD6ххх, HD7000–HD7600, HD8000–HD8400 предназначена версия Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 Beta (последние финальные драйверы Catalyst 15.7.1)

Для видеокарт серий 2ххх-4ххх предназначена версия Catalyst 13.9 Legacy для Windows Vista/7/8 и Catalyst 14.4 для Windows XP (ссылка ниже)


Если вы не знаете или не уверены какую версию драйвера для вашей модели видеоадаптера нужно использовать, воспользуйтесь следующей программой:
Программа автоопределения нужного драйвера для вашей видеокарты и его автоматической закачки и установки

Ссылки на страницу загрузки драйверов:

Для актуальных моделей видеоадаптеров: Windows Vista/7/8/10
32-bit
64-bit

Для видеокарт HD5xxx-6xxx-HD7000–HD7600, HD8000–HD8400: Windows Vista/7/8/10
64-bit
32-bit

Windows XP (Catalyst 14.4)
32-bit
64-bit
Для корректной работы ATI Control Center в Windows XP необходимо наличие Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0

AMD Catalyst™ 14.4 Release Candidate for Linux

Catalyst 13.9 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows Vista\7\8
Win Vista\7\8 32bit
Win Vista\7\8 64bit
Catalyst 14.4 Legacy для Radeon HD 2000—4000 Windows XP
WinXP 32bit
WinXP 64bit


Драйверы для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix - страница закачки.


Последний релиз для DirectX 9 карт: Catalyst 9.3
Последний релиз для DirectX 8 и ниже карт: Catalyst 6.5



FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000
AMD Clean Uninstall Utility


Соблюдение всех правил конференции обязательно. Нарушение правил наказывается замечаниями!

Если у вас есть предложения или информация для улучшения данного FAQ, пишите, пожалуйста, в ЛС.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 03.11.2016 10:37 користувачем Serfer, всього редагувалось 131 раз.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На днях была необходимость переставить ОС, заодно решил поставить и новые дрова 17.1.1 (до этого стояли 16.6.2, если не ошибаюсь). Так вот моя рх470 на отрез отказалась работать с теми настройками, что были раньше (1220\1650 при 900мв\950мв вместо стоковых 1015мв\1000мв, то есть с пониженным напряжением). С горем пополам удалось заставить ее работать при 950\1000, но это никуда не годится. Пробовал откатится на 16.12.2 - та же история. Помог откат аж до версии 16.7.3. На них еще все в порядке, а с новыми драйверами беда прям какая то. Хотя может это только у меня такие танцы с бубнами...
quattro
Junior

Повідомлення

Всем привет! Прошу помощи, нет сил уже.
Имеется
Мать BIOSTAR G41D3
http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/int ... cification

Проц Xeon E5440
http://ark.intel.com/ru/products/33082/ ... 33-MHz-FSB

Память 4gb DDR3

БП Chieftec 500w купил новый

Ко всему этому купил на ОЛХ карту
Powercolor HD 5850 PCS+
http://www.powercolor.com/us/products_f ... asp?id=216

ОС Windows 8.1 Профессиональная непонятной сборки

Видео стоит сейчас GT 240

Подключил карту Radeon через один 6пин разъем, второй через переходник 1молекс-6пин
Включил комп, он начал загрузку, кулера все работают, но черный экран...
Переподключил монитор на встроенную карту- и увидел, что за проблемы.
В диспетчере устройств карту не видно совсем, абсолютно ни следа установки чего то в разъеме.
Видно только встроенную графику.
Пытался установить и Каталист, и драйвера разные(новые-старые) НИХРЕНА! постоянно ошибка, то 175, то 173. Не помогает и автоопределитель карты Радеон.
Попытался на чипсет установить дрова - и здесь тоже ошибка.
БИОС перезагружал(батарейкой)

Вставил назад GT 240- работает без проблем, все видно и отлично.

Прошу помочь, как дальше танцевать? Переустановить винду? Это последнее, что приходит уже на ум.Что в этом комплекте друг другу не подходит?
Есть ещё вариант, что продавец продал плохую карту, так как упал на мороз, и о манибеке договоренном речи не идет, возможно подсунул нерабочий кирпич.
Кто в Киеве может протестировать ее работоспособность?
Спасибо за ответы!
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quattro
А вы при покупке что, тесты не запрашивали? Манибэк просили?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

quattro
ніколи більше не бери на лохюа там дуже багато кідал, скоріш за все карта труп, як варіант попробувти на другому компі але якщо вона взагалі не оприділяється системою то :rip:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18
Никогда это преувеличение, просто надо знать подход :gigi:
quattro
Junior

Повідомлення

Я тоже склоняюсь что подсунул труп.
Хотел просто уточнить, может с оборудование На компе что то не так.
Больше на олх по компьютерным комплектущим Б/У ни ногой.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Serg2112
Никогда это преувеличение
в принципі можна це якщо з рук в руки або приїхав з желізом для провірки, а якщо з другого міста і тайм вюєр не спасе ризик попасти дуже великий, кідали стають все розумніші :gigi:

quattro
на майбутнє в нас є своя барахолка буде трохи дорожче але в провірених чуваків буде працювати
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18 quattro
Если у человека аккаунт 3-4-5 лет, продает он больше чем 4-5 товаров, не морозится, предоставляет все интересующие тесты и т.д., то, думаю, можно брать. Что мешало запросить тесты видяхи, запросить видео демонстрацию по скайпу, что это действительно она в системнике? Потом запросить наложку без каких либо предоплат, на почте проверить серийник и т.д.. Конечно, если покупать, так как хлеб в магазине, зашел, увидел понравившийся, купил и вышел, то да, заходить туда больше не надо. Я Там 6 видеокарт купил, уровня 7870, 7950, а это не ваши копейки, и ни разу меня не надули, большинство мошенников даже фурмарком прогнать ленятся, не то что по скайпу что-то показывать, вот мимо таких и проходим мимо :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

quattro
Судя по тому, что вы описали - видик покойник. Вряд ли получится, но постарайтесь достучатся все таки до продавца и вернуть деньги.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LuckyHawk
Вероятность сего чуда равна 0 :laugh: Если он знал что продает "тело", то зачем ему его обратно забирать?
quattroДайте угадаю, не берет трубку, не отвечает на lox.ua, может и профиль удалил, если ответил, то сказал что я не я и хата не моя, сами что-то сделали или по дороге больно ударилась :gigi:
etokuzja
Member

Повідомлення

Serg2112
"Если у человека аккаунт 3-4-5 лет" :gigi:
Набери в поисковике "Купить акаунт OLX"
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Почистил старые дрова оф. утилитой, накатил 16.12.2 с хотфикс 17.1.1 даже быстрее гта 5 стала бегать, просадок ниже 30 вообще нет.
sir_vit
Junior

Повідомлення

Расскажу свою историю, может, поможете советом. Купил Asus RX 460 2Gb. В основном для танков. Предыдущая HD 7770 умерла благодаря кривым дровам АМД - кулер больше 10% на автомате не крутился, в итоге загнулся чип. Под новую видеокарту пришлось обновить монитор. Купил Dell P2317H. Стояли драйвера 16.12.2 с новой видеокартой и другим монером (старая лыжа 20 дюймов по DVI) вроде нормально было. Обновил вчера драйвера до 17.1.1 выбрал чистую установку и начались вылеты с танков и падение драйвера. В драйвере заходил менял только глобальные настройки обороты кулера на 85% ставил. При чем в предыдущей версии на глобальной настройке ставил 1500, чтобы сильно не крутились, а на вот ланчер поставил 3000. Как запускал ланчер - обороты увеличивались - смотрел по виджету и по шуму слышно было. С новой версией надо только через глобальные настройки, отдельно для игр не срабатывает настройка. Автообороты тоже не увеличиваются. В районе до 2000 держится. В другой игрушке (евро трак симулятор 2) все нормально. Танки за вчера раз 7 вылетали. Первый раз где-то через 30-40 минут. Дальше через 15-25. Драйвера откатывал на 16.12.2. Думал там кулер подкручу, так уже и там не работает отдельно для каждой игры. Может, есть какая-то стабильная версия драйверов?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

sir_vit
ставьте 16.9 (без Релива) , они у меня самые стабильные + в MSI Afterburner настраивайте свою кривую управление охладом.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sir_vit
Поддержу Klonа, только пройдитесь DDU перед установкой.
sir_vit
Junior

Повідомлення

MSI Afterburner разве подойдет под мой асус? Я думал только для МСИ. Еще была идея поставить родные дрова с диска, что шел в комплекте

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
16.9.1 or 16.9.2 hotfix? Какие выбрать?

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
На розетке в отзывах по Dell P2317H читал, что надо что-то настраивать по RGB цветности. Монитор подключен по дисплейпорт. Картинка нравится. Надо ди что-то менять?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sir_vit:16.9.1 or 16.9.2 hotfix? Какие выбрать?
Просто 16.9.2
sir_vit:На розетке в отзывах по Dell P2317H читал, что надо что-то настраивать по RGB цветности. Монитор подключен по дисплейпорт. Картинка нравится. Надо ди что-то менять?
Если все устраивает то и менять ничего не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
sir_vit:MSI Afterburner разве подойдет под мой асус?
А куда он денется ))
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sir_vit
MSI Afterburner разве подойдет под мой асус? Я думал только для МСИ. Еще была идея поставить родные дрова с диска, что шел в комплекте
Он универсальный, как и все клоны этой программы.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja
Не стоит вырывать фразу ибо она часть системы, без которой всё посыпеться в прах
sir_vit
Junior

Повідомлення

А есть где-то архив драйверов на сайте АМД? Вижу только последние и предпоследние
Відповісти