Нестабильная работа Zotac GTX 1080 Ti

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Levis:бп 850 вт
Levis:Блок питания chieftec 850w
вот когда эти ньюфаги нормально называть блоки питания начнут... мб стыдятся того что БП купили на сдачу от 8700 и 1080ти, неужели так сложно написать точную модель
и ответа по поводу кардинального снижения лимита и частоты памяти так и не увидел
Levis
Junior

Повідомлення

odessitmws Chieftec APS-850C. Для проверки покупал еще be quiet! Straight Power 11 750W. Проблема оставалась.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупать новый бп это звиздец решение. Идёшь с картой в норм сервис при магазе компутерном, говоришь вот вам лаве протестите карту в играх, вот мой хард с играми и они пробуют тестить. Мне кажется карте напруги мало. У тебя 850бп не шмог, а ты купил на 750, где логика?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Levis:be quiet! Straight Power 11 750W
ладненько бп списываем, на чистой 10ке проверяли?
Levis
Junior

Повідомлення

MessiaH Логика в том, что БП старый был. На одну 1080 более чем 750вт же. Не?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фурмарк очень тяжёлый тест, странно что на нём нет вылета. Переустанови пока винду с нуля
Levis
Junior

Повідомлення

odessitmws ну можно сказать, что да. Т.к. после обновы ПК винду снес и поставил новую.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Levis:MessiaH Логика в том, что БП старый был. На одну 1080 более чем 750вт же. Не?
Не, на видяху у бп отдельная линия напруги. Может твои бп 320 ватт необх по этой линии не выдают
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
У меня вообще xfx pro 650w был.И нормально всё было. :insane:
А до этого на нём две 1070 в sli были и 5930к в разгоне.
Фуриком только темпу можно проверить.
Востаннє редагувалось 14.07.2018 15:56 користувачем HAVOK, всього редагувалось 1 раз.
Levis
Junior

Повідомлення

MessiaH прикол в том, что в фурмарк не греется выше 70-71 градуса - скачет в этом диапазоне в стресстесте, около часа гонял. А в батлфронт минут 15-20 - 73-74 градуса и вылет.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Вылетает и фиг с ним - у меня Ларка тоже вылетает бывает, причем лицензия, причем что на 1063 было что на RX 488, ведьмак 3 - тоже бывает тупо без ошибок на раб стол выкидывает. Вылетело - запустил по новой и не парюсь, благо с ссд и 16гб оперы загрузки быстрые и автосохранения на каждом углу.
Вылеты - это вообще кажись норма для современных игр :D
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Levis
так баловались с лимитом потребления и частотой памяти?
еще как вариант побаловаться с настройками проца...
в журнале событий ничего не пишет?
Востаннє редагувалось 14.07.2018 15:58 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

если человеку многое не понятно (но он готов научиться), то конечно же сразу нужно поменять БП и снести винду?! :laugh:
карта со слов автора и в хивене валится, а хивен хорошо грузит чип, значит напряжение: нередко выходят модельки, которым шьют турбо и не проверяют на работоспособность. здесь, как раз, такой случай.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

anatolikostis
блок шлак, его и так менять надо было... а винду переставить дело 15 мин и все чистенько и приятно
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

odessitmws
да как-бы и не 15 минут, если нужно со старого в новое что-то перенести, а новое еще и донастроить толково.
Levis
Junior

Повідомлення

anatolikostis ага. Но что характерно по тестам. Сам хивен не валит. Но если после вылета с игры врубить через пару мин хевен, то и он крашиться.
Занизил частоту (до 1850), PL поднял совсем чутка. Ларка вылетела почти сразу, еще и высыпало черными квадратами экран на пару сек и на раб стол дальше.

А насчет винды. Ток рабочий софт стоит да пару игр. А переустановка винды оч геморная в моем случае, эт да.. т.к. софт настраивать жесть как долго.

odessitmws проц пашет гуд. Корона рендерит по пару часов - все стабильно.


HAVOK а еще вопрос, раз у вас такая же была. Подсветка их норм пахала? У меня чтобы подсветка работала, приходится откручивать винт, чтоб карта провисала в слоте немного. Иначе подсветки нету совсем и куллеры не останавливаются в режиме покоя.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Levis
Неси в сервис.Явно с картой что то не то.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Levis
1850мгц - такого уровня нет, есть 1835-1848-1860, но если квадраты, то это больше на нагрев банков памяти похоже и проблемы с ними.
ищите тест видеопамяти - фурмарк тут не поможет.
http://mikelab.kiev.ua/index.php?page=PROGRAMS/vmt
HAVOK
если нак сервисе сидит дятел (или прикидывается таковым), то он ему покажет фурмарк, покрутит пальцем у виска и пошлет домой - нужно найти приложение, которое всегда будет давать сбой.
Кажется еще 3дмарк2006 в режиме долины с летящим кораблем хорошо щупал проблемную память - давно это было...
Levis
Junior

Повідомлення

anatolikostis дааа, именно потому я и полез на форумы, т.к. принести и сказать вот такой тест врубите было бы идеально.
А так, думаю, принесу, на меня посмотрят, как на дурака и поеду обратно с картой. Буду тестить. Спасибо.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Levis
https://www.raymond.cc/blog/having-prob ... ts-memory/
тут еще парочку вариянтов, включая ОССТ-GPU: MEMTEST
Відповісти