Нестабильная работа Zotac GTX 1080 Ti

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

С чего это вдруг господа решили некротему апнуть ?
Гляньте на даты постов :lol:
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже интересно, чем все закончилось))

Но судя по всему когда заходил ТС:

«Последнее посещение:
14.09.2018 03:36»

Мы этого уже не узнаем ))
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Помянем. :rip: Не чокаясь. :laugh:
А вааще некропостинг весьма постыдное занятие. ;)
san19
Junior

Повідомлення

Продолжу тему так как у самого такая проблема. Помог своему знакомому купить для игр вот эту карту ZOTAC GeForce® GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition. Карта бу, скорее всего после майнинга. Поставили в его компьютер запустили бублик, 30 минут покрутили и расчитались с хозяином карты. Сразу проверить в играх не было как обычно времени, потом выяснилось что во всех современных играх выкидывает на рабочий стол. Связались с хозяином он пообещал вернуть деньги и забрать свою карту, но потом отключил телефон.

Начали сами разбираться с проблемой. Что делали:
- перепрошили родной BIOS, так как думали что нам не родной.
- ставили для проверки карту в майнинг на эфир, отработала неделю, давала через таблетку 49 MH/s, ни разу не вылетел пул, всё чётко.
- понижали частоту ядра, уменьшали Powerlimit.
- ставили более старые драйвера.

Синтетические тесты карта проходит, в майнинге работает без проблем, но в играх выкидывает можно сказать почти сразу как запускаешь игру, максимум может минут 5 удаётся поиграть.

Если у кого-то есть какие нибудь мысли, что можно сделать чтобы карта могла играть в игры, просьба помогите решить или разобраться с этой проблемой.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

san19:Продолжу тему так как у самого такая проблема. Помог своему знакомому купить для игр вот эту карту ZOTAC GeForce® GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition. Карта бу, скорее всего после майнинга. Поставили в его компьютер запустили бублик, 30 минут покрутили и расчитались с хозяином карты. Сразу проверить в играх не было как обычно времени, потом выяснилось что во всех современных играх выкидывает на рабочий стол. Связались с хозяином он пообещал вернуть деньги и забрать свою карту, но потом отключил телефон.

Начали сами разбираться с проблемой. Что делали:
- перепрошили родной BIOS, так как думали что нам не родной.
- ставили для проверки карту в майнинг на эфир, отработала неделю, давала через таблетку 49 MH/s, ни разу не вылетел пул, всё чётко.
- понижали частоту ядра, уменьшали Powerlimit.
- ставили более старые драйвера.

Синтетические тесты карта проходит, в майнинге работает без проблем, но в играх выкидывает можно сказать почти сразу как запускаешь игру, максимум может минут 5 удаётся поиграть.

Если у кого-то есть какие нибудь мысли, что можно сделать чтобы карта могла играть в игры, просьба помогите решить или разобраться с этой проблемой.
Посмотрите частоту и вольтаж в фурмарке и поставьте такой же фиксированный вольтаж и частоту через афтербернер (жмете ctrl+f, открывается окно с курвой, берете точку нужного вольтажа, тянете до нужной частоты, жмете энтер и потом ctrl+L, должна появиться желтая пунктирная линия). Пробуйте поиграть с фиксированным вольтажом.
Если не поможет, значит у вас проблема с памятью
Kronus
Member

Повідомлення

san19:Если у кого-то есть какие нибудь мысли, что можно сделать чтобы карта могла играть в игры, просьба помогите решить или разобраться с этой проблемой.
У меня была похожая история. Покупал две точно такие карты. Фурмак крутился, майнеры все работали. А в бенчмарках - артефакты и отрубание компа. Думаю, с какими-то банками памяти были проблемы. Хорошо, что я сразу в бенчах тестировал. Вернул карты и забрал деньги. Обошлось без попадалова.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

на лохюа полно школьников, которые до сих пор бублик считают тестом проверки работоспособности :laugh:
Sherr
Junior

Повідомлення

Сам планирую скоро б/у карту покупать. Кроме Фурмарка чем посоветуете теститровать карту? Heaven Benchmark? Какие-то конкретные игры?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы viewtopic.php?f=5&t=126875
Googlik
Junior

Повідомлення


Посмотрите частоту и вольтаж в фурмарке и поставьте такой же фиксированный вольтаж и частоту через афтербернер (жмете ctrl+f, открывается окно с курвой, берете точку нужного вольтажа, тянете до нужной частоты, жмете энтер и потом ctrl+L, должна появиться желтая пунктирная линия). Пробуйте поиграть с фиксированным вольтажом.
Если не поможет, значит у вас проблема с памятью
Здравствуйте. К сожалению, я обладатель данной видеокарты и тоже ломаю голову, возможно ли это исправить.
При установке на частоту 1417 мгц видеокарта стала работать практически без вылетов (один/ два раза за день), но хотелось бы понять в чем причина.

Чтобы внести немного ясности в мою ситуацию: тоже взял видеокарту бу, проверил фурмарком и чем- то наподобие бенчмарком, никаких проблем не возникло. Купил и пошёл, думая, что я счастливый обладатель прекрасной видеокарты) по установке в мой компьютер все пошло по следующему сценарию.
Сначала при запуске игры (дота2) стали проявляться вылеты игры, в случайных местах и никак не связанных с сильной нагрузкой системы. Начал разбираться с этим, сначала грешил на оперативную память ( ее я пока тоже до конца не исключаю), но после установки бенчмарка началось. Сначала бенчмарк при тесте слетал через секунд 10-15, без артефактов, просто закрываясь. Прочитал ваш совет, таким методом, снижая постепенно частоту и вольтаж бенчмарк прошёл до конца, но артефакты проявлялись временами. После снижения частоты ядра до 1417 мгц и вольтажа, который приведён в этом графике, удалось добиться прохождения бенчмарка от и до без артефактов.

Простите за сумбурность мысли, опыта в таких делах у меня немного, но вот желания узнать причину- достаточно. Буду рад выслушать любые мысли.
Shtaufaker
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Googlik
Карта могла майнить 3.5 года 24/7.

Либо началась деградация кристалла, либо что-то с конденсаторами случилось. Так же память могла накрыться после майнинга эфира, особенно если задавали +1000МГц по памяти.
Googlik
Junior

Повідомлення

То есть все, видеокарта труп?
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну зато в кожній темі про вк радять купляти б/у 1080ті :rotate:
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Googlik
сходить к другу(призрачный шанс на какую то несовместимость) и если так же, то рано или поздно труп.
inflamez
Junior

Повідомлення

Спустя годы нашел решение чисто случайно. Была такая же карта с вылетами каждые 10 мин. Смена частот, драйверов не помогала. Переустанавливал винду 10, тоже мимо. Переустановил на винду 11 поставил драйвера от 3080ti(изначально она и была втыкнута) потом вставил 1080ti без смены драйверов. вылеты в доте и танках пропали :-P не знаю что это, но оно работает
Відповісти