1070 windforse не регулирует скорость кулеров

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
malik
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток :beer:
После замены кулеров на видеокарте,тоесть не родных а её аналогов так как родных у себя в городе не нашел,столкнулся с такой проблемой....температуру показывает,а тахометр оборотов нет.(На картинке внизу показал один из кулеров которые вместо родных я поменял)

msi и другое ни как не помогает :mad: ,кулера все время на 100% гудят постоянно на максимальных оборотах,кулера соединил правильно ,все по цветам.Но после включения компа,через 3 минуты сразу идет разгон кулеров.Подскажите как решить проблему.

fx 6300
m5a99x evo r2.0
16 gb ddr3
блок термолтэйк мадрид
Вкладення
467 (1).jpg
553087084_2_644x461_kuler-videokarty-model-t129215su-fotografii_rev001.jpg
GIGABYTE-GeForce-GTX-1070-WindForce-OC-8GB-GDDR5-(GV-N1070WF2OC-8GD).jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

сегодня мой хрустальный шар сломан - вентиляторы T129215SU?
anatolikostis:malik
у тебя только от одного вентиля должно идти в плату видяхи 4 провода:
черный - минус
желтый - плюс 12
синий - ШИМ
зеленый - тахометр
штатные вентиля с полностью черными проводами демонтированы?
если молотит 100%, то перепутаны местами зеленый и синий.
если подключено штатным разъемом купленного вентилятора к колодке видика, то может быть в самом разъеме с завода синий и зеленый расположены не так как у купленных на замену (такое у гиги бывает). нужно смотреть и пробовать менять местами З и С провода в колодке вентилятора - иголка понадобится, чтобы вытащить из разъема проводники
malik
Junior

Повідомлення

спасибо,попробую и после отпишусь
malik
Junior

Повідомлення

сегодня мой хрустальный шар сломан - вентиляторы T129215SU?

если подключено штатным разъемом купленного вентилятора к колодке видика, то может быть в самом разъеме с завода синий и зеленый расположены не так как у купленных на замену (такое у гиги бывает). нужно смотреть и пробовать менять местами З и С провода в колодке вентилятора - иголка понадобится, чтобы вытащить из разъема проводники....
попробовал не помогло,в чем может быть ещё проблема? пожалуйста дайте совет,шум зае......л на 100% молотит постоянно
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

malik
сделай фото, как подключено к плате
malik
Junior

Повідомлення

хорошо,сделаю...только чуть позже,спасибо что помогаете. :beer:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Самые конченные вентиляторы - это у гиги. Дохнут быстро, уже на 40% слышно, очень много брака.
malik
Junior

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Самые конченные вентиляторы - это у гиги. Дохнут быстро, уже на 40% слышно, очень много брака.
согласен с вами,где на ролики в ютюб не зайдешь везде в основном у гиг траблы с вентиляторами,либо люди меняют их там часто,либо колхозят,или другой охлад ставят!
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

malik та водичку ставить надо, другого выхода нет. Но карту от гиги я больше не куплю!
echo91
Member

Повідомлення

Bender_Rodriguez:malik та водичку ставить надо, другого выхода нет. Но карту от гиги я больше не куплю!
арктик уже не модно? или 60 градусов под полным разгоном - горячо?
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

echo91:арктик уже не модно?
Конечно ;)
malik
Junior

Повідомлення

Вот фото но не полностью,а остатки от переделок
После отрезания черного провода на гиговском кулере,сделано это было для того чтобы соединить провода от другого кулера,так как вход не подходил,и я не смог его соединить,кроме как наращиванием других проводов.
На фото где НЕ гиговский кулер,там где красный крест,я перерезал провод(так как не входил во вход на перемычке 2 в 1 что ведет в карту памяти) чтобы наростить с остатком провода от гиговского входа.

После этого кулер 100% крутит постоянно,вы писали что надо синий и зеленый менять местами,как понять какой там зеленый и синий,раз там все 4 черные((( и конечно извините за ламерские вопросы!надеюсь на ваше понимание :idea:
Вкладення
IMG_20180125_101645.jpg
IMG_20180125_101850.jpg
Новый-85-мм-Мощность-Logic-PLA09215S12H-DC-12-В-0-55A-3Pin-4Pin-вентилятор-для-Gigabyte.jpg
553087084_2_644x461_kuler-videokarty-model-t129215su-fotografii_rev001.jpg
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

malik
На фото где НЕ гиговский кулер,там где красный крест,я перерезал провод(так как не входил во вход на перемычке 2 в 1 что ведет в карту памяти) чтобы наростить с остатком провода от гиговского входа.

Я чуть не взорвался... Что за :censoured: ? Тестр или метод тыка, всё!
malik
Junior

Повідомлення

В том то и дело :censoured: :banghead: :help: что только крутиться на 100%а методом тыка я писал выше ни :censoured: ...я не помогло,может кулер бракованый попался? или когда я методом тыка пробовал датчик на нем спалил? могло такое быть? :mad:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мультиметр куплю,смотрел в ютюбе видос как им пользоваться,я тут ламер полный :mad:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

фото ни о чем :D
меня интересует как система из двух вентиляторов выглядит сейчас:
как подключено к плате видеокарты?
как между собой скомутированы два вентилятора?
снимаем карту, снимаем рамку с карты и фотографируем - крупно узел коммутации вентилей между собой, крупно узел крепления общего хвоста к разъему на плате, если к общему проводу к плате есть еще одна коммутация то и ее фото.
и помним, что только один из двух вентиляторов - ближний к разъему подключения на плате - подключается всеми четырьмя проводами, дальний подключается только тремя - зеленый отрезается у него.
malik
Junior

Повідомлення

и помним, что только один из двух вентиляторов - ближний к разъему подключения на плате - подключается всеми четырьмя проводами, дальний подключается только тремя - зеленый отрезается у него.

:mad: у меня 4 подключен дальний так как провод от гиговского был на 4 как на фото (4 черных,это дальний),зеленый отрезать? попробую,спасибо
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

только один из двух вентиляторов должен быть подключен четырьмя (с зеленым), какой именно - не имеет значения (ближний или дальний), чтобы одновременно два датчика оборотов не вводили в ступор систему управления вентиляторами.
malik
Junior

Повідомлення

anatolikostis:только один из двух вентиляторов должен быть подключен четырьмя (с зеленым), какой именно - не имеет значения (ближний или дальний), чтобы одновременно два датчика оборотов не вводили в ступор систему управления вентиляторами.
спасибо что подсказали,попробую заизолировать,и методом тыка синий и зеленый поменять!
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Банально розпіновка різна, таке буває, шукай даташити на ВК і на куплені вентилятори!
По фото конектори ніби однакові, там голкою можна було провода дістати, навіщо різав?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

anatolikostis:только один из двух вентиляторов должен быть подключен четырьмя (с зеленым), какой именно - не имеет значения (ближний или дальний), чтобы одновременно два датчика оборотов не вводили в ступор систему управления вентиляторами.
Не-не, бывает не только так. Бывает с распредколодкой, и по 4 пин на вентель идёт, а на сам пин ВК идёт уже больше чем 4. У Асуса - точно так.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
malik
Фотай как старые подкл к карте, со всеми соединительными "пластмассками", "пипками", "штучками" и т.д. .
Відповісти